1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Разработка сайтов

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ansis, 7 июл 2007.

1. ansis

ansis

ansis, 7 июл 2007
    Эта тема посвящена обмену опытом, помощи новичкам в создании, разработке, тестированию и всему остальному, что сайтов.

Прежде чем задать глупый вопрос почитайте документацию, литературу и попробуйте найти ответ там:

2. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 26 июл 2010
    Бесплатный хостинг без рекламы? Хех.. Зажрались..
    Все равно платформу, на которой расположен сайт будут рекламировать.

Возьми лучше че-нить типа mochahost.com

Запихиваешь свои странички в корневую директорию будущего сайта (там будет специальная панелька управления с аплоадером или доступ по фтп), смотришь, есть ли файл index.html и все.

3. Lexus

Lexus Самец :)

Lexus, 26 июл 2010
    А что думаете по поводу goldhost.ru?

4. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 26 июл 2010
    Не знаю, что думают остальные, но могу сказать, что русские офигели. Сравни, что они дают здесь, и что ты получаешь за бугром. Посчитай разницу цен. Не рекомендую брать русский хостинг, бери где-нить в Германии или Америке.

5. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 26 июл 2010
    Однако есть еще такой ньюанс как техподдержка. Пришлось вот на rbc поднимать сайт, так там техподдержка пишет от часа до суток. Там где обычно делаю - десять минут в любое время суток.
    А если еще саппарт англоязычный, так это еще проблема дополнительная

6. Outwave

Outwave

Outwave, 30 июл 2010
    Есть какой-то видеокурс, обучение программированию на php. Есть у кого, дайте ссылку?

7. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 30 июл 2010
    Читай лучше умные книжки. И для общения с языком лучше почитать создателя. У РНР это Расмус Лердорф. Он выступал соавтором вот такой вот замечательной книги:
    O'Reilly - Programming PHP.pdf

8. Outwave

Outwave

Outwave, 1 авг 2010
    Спасибо. Я уже нашел. курс Евгения Попова - то, что нужно! ;)

9. UserRUS

UserRUS Ословед

UserRUS, 11 авг 2010
    Попробуй ещё вот этот курс скачай

10. n1ko

n1ko Ословед

n1ko, 14 авг 2010
    Поставил себе Moy-weB ver.4.1 все сделал как нужно при переходе на страницу сайта выдает ошибку вот эту снизу, а в админ панель отлично заходит, кто неть знает что это?

Notice: Undefined variable: server in T:\home\localhost\www\index.php on line 13

Notice: Undefined variable: server in T:\home\localhost\www\index.php on line 13

Notice: Use of undefined constant open - assumed 'open' in T:\home\localhost\www\index.php on line 64

11. Парампампам

Парампампам

Парампампам, 16 авг 2010
    Кто возьмется перелопатить движок ВГ?

12. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 16 авг 2010
    что тебе от бюлютня ИМЕННО надо?

13. Парампампам

Парампампам

Парампампам, 17 авг 2010
    Да, согласен.

14. Ликан

Ликан Самец :)

Ликан, 17 авг 2010
    Доктор,не обращайте внимания, он просто недавно на форуме, вот и бродит там, где не знает.

15. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 19 авг 2010
    Помогите с вопросом.
    В денвере есть phpMyAdmin, где есть создание БД, там я БД создал, но видимо там и Dreamweaver'e должна совпадать кодировка текста. Ставил в Dreamweaver'e Кирилица(Windows), в БД я поставил кодировку cp_1251_general_ci. Но когда запускаю с локального сервера сайт, он мне показывает иероглифы). Что-то не так с кодировкой, понять не могу где ошибся.

16. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 19 авг 2010
    После коннекта к базе надо вызвать SQL-запрос
    PHP:
    mysql_query('SET NAMES cp1251');
    Видимо движок старый, не знает этого.

17. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 19 авг 2010
    Эм, у меня есть несколько строк подключения к БД, скажите, что туда добавить или может быть убрать.
    Вот...
    Код:
    <?php
    include ("blocks/bd.php"); /*Соединяемся с базой данных*/
    $result = mysql_query("SELECT title,meta_d,meta_k,text FROM settings WHERE page='index'",$db);
    $myrow = mysql_fetch_array($result);
    ?>

Отдельно я создал папку - blocks и файл bd.php.
    В ней создал код...
    Код:
    <?
    $db = mysql_connect ("localhost", "php", "password");
    mysql_select_db("Nickolaus_php",$db);
    ?>

18. UserRUS

UserRUS Ословед

UserRUS, 19 авг 2010
    так написали же - вставь строчку:

Код:
    <?
    $db = mysql_connect ("localhost", "php", "password");
    mysql_select_db("Nickolaus_php",$db);
    mysql_query('SET NAMES cp1251');
    ?>

19. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 19 авг 2010
    Как написано у меня под ником: "Всегда туплю". Не мог бы ты пояснить что значит выделенное красным...
    mysql_query('SET NAMES cp1251');
    На сколько я знаю английский - это "Выбрать имя". Я спрашиваю, чтобы не сделать ошибку. Тут нужно выбрать имя базы данных, указать его в кавычках (двойных)?
    Пробовал так оставить код, всё равно всё в иероглифах, ужс.

20. Yeti

Yeti

Yeti, 19 авг 2010
    Чтобы не писать в каждом приложении эту строку лучше в настройках MySQL в файле my.ini или my.cnf в секцию [mysqld] добавить строчку init_connect='SET NAMES cp1251'. У меня подобная проблема была с хаммр.

21. sinisha

sinisha Ословед

sinisha, 19 авг 2010
    Вам что нужно сюда весь мануал выложить что ли?
    http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/charset-connection.html

P.S. SET NAMES это не "выбрать имя" (английский у вас плохой), а установить имена.
    P.S.S. Имена баз данных и столбцов обрамляются апострафами`` или вообще никак не обрамляются (апострафы обычно используют, если у вас имена содержать пробелы или зарезервированные слова)
    P.S.S.S. Вам надо разобраться в какой кодировке у вас страница, если она в window-1251, то код вам привели постом выше.

Загрузка...