1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Разработка сайтов

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ansis, 7 июл 2007.

1. ansis

ansis

ansis, 7 июл 2007
    Эта тема посвящена обмену опытом, помощи новичкам в создании, разработке, тестированию и всему остальному, что сайтов.

Прежде чем задать глупый вопрос почитайте документацию, литературу и попробуйте найти ответ там:

2. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 3 окт 2010
    Каталог тоже будет - в основном, услуг. А заявка, даже если ей не будут пользоваться, все равно должна быть на сайте как альтернативный вариант контакта. У нас много клиентов, с которыми мы давно работаем. Прежде всего, она - для них.
    И, надо заметить, что речь тут идет не об обсуждении сайта. Позвольте нам самим судить, что на сайте должно быть, а чего не должно. Вы не знаете ни тематики сайта, ни его назначения. Так что прошу больше не загибать пальцы и не давать советов, о которых вас совсем не просят.

Извините за резкость, но меня такие странные советы, мягко говоря, удивляют.

3. Praid

Praid Самец :)

Praid, 4 окт 2010
    Друзья, как сделать что бы при заходе на сайт открывалась страница, кот. нужна мне, а не главная
    Движок WordPress
    И посоветуйте хорошую со всех сторон галерею :)

4. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 4 окт 2010
    А на кой вам такие сложности? Это обычная практически обычная форма обратной связи.

Не мучайте голову и ставьте мамбу или друпал, там всё это штатно есть )) В друпале так можно еще красивее сделать довольно просто.

Да и потом редактировать и обновлять проще.

5. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 4 окт 2010
    Однозначно покупать. Потом будет меньше головной боли с перерегистрацией и заново раскручивать сайт.

Насчет хостинга - вы определитесь что вы хотите. Одно дело если хочется дешево, тогда можно поступиться техподдержкой на русском языке ))
    Я предпочитаю выбирать где комфортно. Где за 10-15 минут саппорт отвечает на русском языке и решают все проблемы быстро.

6. BlackHawk

BlackHawk

BlackHawk, 4 окт 2010
    В настройках чтения можно выбрать любую страницу

7. SunnyMan

SunnyMan Namynnuz

SunnyMan, 4 окт 2010
    А ты посмотри, что там предлагают. Ну и вывод - наши офигели.

А с саппортом спокойно можно пообщаться на английском, благо там знания литературного английского не требуется.

8. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 окт 2010
    Не понос, так золотуха. :)
    В общем, воспользовалась я генератором форм вот отсюда: http://www.formmail-maker.com/generator.php
    Создала форму заявки, воткнула в сайт. В форме поменяла английские слова на русские, где они должны быть по смыслу. Теперь на сайте вместо русских буковок - квадратики, а в отправленной заявке - закорючки. :))
    Везде, где можно, прописано:
    content="text/html; charset=UTF-8"
    font-family : Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;

Выслушаю конструктивные предложения и замечания. :D

9. Serge

Serge Ословед

Serge, 5 окт 2010
    Русские слова вписаны в кодировке отличной от utf. Есть отличный текстовый редактор Notepad++. В частности, в нем можно легко конвертирвоать исходный код из одной кодировки в другую. Ну и вообще сейчас это наверное самый лучший текстовый редактор, пригодится.

10. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 окт 2010
    Вообще-то я в AkelPad вносила эти изменения. Мне надо было выбрать в нем кодировку UTF-8 перед правкой, и все?

11. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 окт 2010
    Все кодироки перепробовала (windows-1251, KOI8-R, UTF-8). В итоге получаются то квадратики, то закорючки.

(Кто мне скажет, почему в этом разделе я не могу править свои сообщения?)

12. Yurnero

Yurnero Самец :)

Yurnero, 5 окт 2010
    Возможно, дело в кодировке БД?
    Странно, сообщения отлично редактируются :idontno:

13. Serge

Serge Ословед

Serge, 5 окт 2010
    насколько я понимаю БД там нет.

тут либо файлы в другой кодировке, либо веб-сервер настроен на отдачу в другой кодировке (если конечно это уже реальный сервер).

14. Kristoffer

Kristoffer

Kristoffer, 5 окт 2010
    У меня есть один глупый-глупый вопрос.. посмотрела бы в инете, да инет пока не работает.
    Что такое "cPanel"?
    На сколько я поняла, это некое программное обеспечение, с помощью которого осуществляется контроль над сайтом.
    Под каждый движок CMS сайты пишутся по-разному. Так вот под cPanel тоже есть свой тип написания сайтов? Или "по соседству" с ней можно поставить какую-нибуд CMS и они будут дружить?

15. Serge

Serge Ословед

Serge, 6 окт 2010
    Это веб-интерфейс для управления параметрами хостинга, собственно к сайту(ам), их движкам CMS, он не имеет прямого отношения.

16. Kristoffer

Kristoffer

Kristoffer, 6 окт 2010
    Serge, Ага, примерно поняла. Спасибо тебе, за ответ.

17. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 6 окт 2010
    Ахренеть. :)
    "Квадратики, иероглифы и закорючки" взяты из лексикона программистов, которые, не стесняясь, их употребляли как 20 лет назад, так и употребляют до сих пор в разговорной речи.

Пока что сайт на локальном хосте. Доделаю, перемещу в инет - покажу. Придется потерпеть - контент пока только готовится. Или вам не терпится мне нос утереть?
    Собственно, я и так уже верю, что вы крутой вебпрограммист, и никогда не сталкивались с проблемами. В своей исключительной гениальности вы меня практически убедили.

18. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 6 окт 2010
    спокойнее,господа и дамы...

19. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 6 окт 2010
    :)
    1. если сайт использует htaccess, то задай в нем кодировку по умолчанию:
    PHP:
    AddDefaultCharset WINDOWS-1251
    это применительно с cp-1251 кодировке, для utf-8, думаю, заменить сможешь (если она используется)
    +
    2. в индекс шаблона в позиции head добавь следующее:
    PHP:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=N" />
    где N твоя кодировка (windows-1251utf-8etc)
    +
    3. пригласи в гости/дай доступ - посмотрю :)

20. Гином

Гином

Гином, 6 окт 2010
    Я разве сказал, что крутой?) Любитель.. Просто поразило описание вами проблемы и не клевещите на программистов, закорючками и квадратиками они могут назвать только объясняя, что то например вам, что бы вы поняли про что речь.)

Ну можно открыть доступ к локальному серверу, мы на нем посмотрим, не переживайте ничего не поломаем.)

А кто то нервничает? Просто дискутируем по теме вопроса. Если бы она для себя делала, я бы даже встревать не стал, а так просто сочувствую фирме.

21. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 6 окт 2010
    Не, не использует. Чистый ХТМЛ, только на одной страничке заявка.

Так и прописано изначально. У меня UTF-8 везде.
    Возможно, я неправильно прикручивала сложную форму заявки к сайту, в том и вся проблема.

Хе-хе, дорогой. :D
    Зайди в аську, а то устала с твоим антиспамботом бороться. Думаю, что с "гостями" - самый лучший вариант: ну там, в глаза друг другу посмотреть, кофе/чай/коньяк/пиво/девки/патефон (нужное подчеркнуть)... :crazy2:

Загрузка...