Поиск

Nickolay_Mulko

Ословед
А вот заинтриговало.
Нет ли у кого какой информации по использованию максовской утилиты "Camera Match" ?

Nickolay_Mulko

Ословед
В очередной раз благодарен makhorka
тока опять с осла не льется
Да и если кому интересно тоже нашел кое что в книге самоучитель 3d Studio MAX.
Брал в осле.
А хорошая вещь оказывается Camera Match (для совмещения 2д изображений с 3д объектами)
Ну именно для выставления камеры.
Классно получается
А то я руками замучался выставлять

makhorka

Ословед
тока опять с осла не льется
Дак, ослик спать убёг.:)
WhiteZk написал(а):
makhorka добавляй себя как источник к ссылкам, тогда будет лится.
Ну, не первый раз ведь линкую ссылку.:D Все,что связано с тормозами ослика,в частности особенности некоторых подсетей - это не ко мне.

Snowy White

Ословед
Ишу чертежы к обычным домашним диванам и креслам.
Благодарю заранее.

_grom_

Ословед
Доброго всем времени суток! Я бы хотел спросить пользуется ли кто нибудь RealFlow??? если да то скажите пожалуйста как увеличить быстродействие... а то у меня 100кадров 3 часа рендерится

DragonFly

Ословед
Ищется человек, способный помочь в освоении 3ds max. Особое внимание на начальном этапе хочется уделить правильной установке. Потом настройки света, в-рей. Желательно не "я делаю вот так", а "можно вот так, вот так и эдак ещё, отличается вот этим". Знания не нулевые (работала визуализатором), но весьма низкие.
Напишите пожалуйста в личку свои условия, дайте ссылку на работы, если вам интересно.

Мr.Smith

Ословед
Может у кого нибудь есть модели секционных спортивных площадок,а так же другой атрибутики для детских дворовых площадок?

Был бы очень признателен.

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Сделал чара по эскизику, щас хочу сделать риг модели для пробы анимации. Как бы в риге не полный 0, но хотелось бы ченить почитать подробно или посматреть. Подскажите товарищи 3дшники ченить :)

Вообще ригинг он очень сильно зависит от пакета. Основные принципы одинаковые, но вот конкретная реализация - это уже зависит от инструментов пакета. Для Макса одинм из лучших считается серия уроков от CG Academy на 4-х дисках, так и называется Intermediate Rigging. Для Майи тоже должно быть, но тут я не специалист у кого и что. Можно у Digital Tutors посмотреть, у них по идее много всякого хорошего начального уровня есть.

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Вообще ригинг он очень сильно зависит от пакета. Основные принципы одинаковые, но вот конкретная реализация - это уже зависит от инструментов пакета. Для Макса одинм из лучших считается серия уроков от CG Academy на 4-х дисках, так и называется Intermediate Rigging. Для Майи тоже должно быть, но тут я не специалист у кого и что. Можно у Digital Tutors посмотреть, у них по идее много всякого хорошего начального уровня есть.

А есть ченить нормальное в текстовом варианте токо на русс языке ?:D Эти туторы я щас смарю потихоньку, в силу своего знания англ. некотрые моменты не понятны.:tears:

ps: от CG Academy про ригинг у нас токо 2 диска 3 и 4, выкачивал ктонить 1 и 2 ?

WhiteZk

Ословед
Все самое нормальное в уроках CG Academy это олдскул от отцов Blur. Если серьезно заниматься анимацией, то все что там есть знать надо.
Все что там показывают можно применить на CAT.
Доработанный подход у Максима Поклонова, на render.ru, но описывает он очень сжато и многие вещи пропускает. У него там 4-5 уроков, посмотри, но основы лучше все же с CG Academy.

Nickolay_Mulko

Ословед
Сделал чара по эскизику, щас хочу сделать риг модели для пробы анимации. Как бы в риге не полный 0, но хотелось бы ченить почитать подробно или посматреть. Подскажите товарищи 3дшники ченить :)

На 3dCenter на днях пару тем про риггинг было с сылками на видео на русском.

mmas

Ословед
Да, CGAcademy это самое оно... без лишних соплей и пафоса.

На днях кстати зашел в кинжный магазин... нету книг по 3дмаксу нормальных. Но одну более или менее нашел(пошаговый рассказ, более или менее грамотный язык, типсы и триксы даже есть :)), а в остльном пересках хелпа и форумов причем иногда не в лучшей форме.

Есть видеоуроки по созданию интерьера в 3D Мах на русском языке?Если у кого есть выложите пожалуйста! Спасибо огромное!!!:tears:

Сверху