MMA/Смешанные единоборства

LION

Ословед
Поединок между Оверимом и Вердумом будет титульным

Strikeforce сегодня объявили, что четвертьфинальный поединок между Алистаром Оверимом и Фабрисо Вердумом будет за пояс чемпиона Strikeforce в тяжёлом весе.
Ранее сообщалось, что пояс Оверима не будет стоять на кону, а победитель гран-при получит шанс сразиться за титул.

LION

Ословед
Уличенный в подставных схватках сумоист переходит в мма

1136.jpg

Уличенный в подставных схватках монгольский сумоист – маегашира Моконами Сакае переходит в мма.
27-летний борец был вынужден покинуть любимый спорт, отсюда и возникла идея перейти в мма. Время и место дебюта не уточняются.

Skared

Ословед
Its.Showtime.Fighting.Stars.x264-RenJen
Description:
Дата турнира: 06.03.2011
Место проведения турнира: Amsterdam

Robin van Roosmalen vs Chahid Oulad el Hadj
Rachid Belaini vs William Diender
Danyo Ilunga vs Wendell Roche
Artur Kyshenko vs Gago Drago
L’houcine Ouzgni vs Andy Souwer
Daniel Ghita vs Hesdy Gerges

Качество: SATRip
Видео: AVC at 1528 Kbps 720x424 (1.698) at 29.970 fps
Аудио: AAC at 128 Kbps 2 channels, 48.0 KHz
Продолжительность: 01:57:35

Its.Showtime.Fighting.Stars.x264-RenJen.mp4 1.36 Гб

LION

Ословед
Дэн Северн бросает вызов Ройсу Грейси

Очередь на бой с Ройсом Грейси увеличивается, вслед за Артом Джемерсоном, свой вызов бразильцу бросил легендарный Дэн "Зверь" Северн!!!

"В свете последних событий и намерения Ройса Грейси участвовать в UFC Rio в Бразили, Дэн Северн официально бросает ему вызов. Дэн ждет боя с ним, в последний раз, в тотальной борьбе двух борцов. Две легенды восьмиуголника могут поразить и привлечь интерес аудитории вчера, сегодня и в последний раз".

Пятидесятидвухлетний боец все еще продолжает карьеру, в феврале он провел свой 121 бой и график его выступлений расписан на 2 месяца вперед!

5043f1c7eeff.jpg

Sean Paul

Ословед
Дэн Северн бросает вызов Ройсу Грейси

Очередь на бой с Ройсом Грейси увеличивается, вслед за Артом Джемерсоном, свой вызов бразильцу бросил легендарный Дэн "Зверь" Северн!!!

"В свете последних событий и намерения Ройса Грейси участвовать в UFC Rio в Бразили, Дэн Северн официально бросает ему вызов. Дэн ждет боя с ним, в последний раз, в тотальной борьбе двух борцов. Две легенды восьмиуголника могут поразить и привлечь интерес аудитории вчера, сегодня и в последний раз".

Пятидесятидвухлетний боец все еще продолжает карьеру, в феврале он провел свой 121 бой и график его выступлений расписан на 2 месяца вперед!

5043f1c7eeff.jpg
Ха лол,
этот чувак в UFC 2010 есть.
И он там сасет.

LION

Ословед
Хоккеист Дональд Брашир переходит в ММА

Известный американский хоккеист Дональд Брашир сменил клюшку на перчатки.

Брашир заключил контракт с канадским промоушеном Ringside. Контракт подписан на один бой, но, скорее всего, будет продлен до трех поединков. Брашир еще не получил лицензию. Дебют планируется 4 июля в Квебеке. Вес Брашира составляет 109 кг.

На данный момент самым успешным хоккеистом в ММА является Стив Босс (8-1-1). Сможет ли 39-ти летний Дональд Брашир превзойти своего коллегу, ведь у него уже есть немалый опыт в боях, правда, на льду.

46050_Colton_Orr__Donald_Brashear.jpg

capt_6a6e23f3d081489a81208831114a506c_thrashers_capitals_hockey_vzn106.jpg

хэх,ну ну посмотрим)

Sean Paul

Ословед
Хоккеист Дональд Брашир переходит в ММА

Известный американский хоккеист Дональд Брашир сменил клюшку на перчатки.

Брашир заключил контракт с канадским промоушеном Ringside. Контракт подписан на один бой, но, скорее всего, будет продлен до трех поединков. Брашир еще не получил лицензию. Дебют планируется 4 июля в Квебеке. Вес Брашира составляет 109 кг.

На данный момент самым успешным хоккеистом в ММА является Стив Босс (8-1-1). Сможет ли 39-ти летний Дональд Брашир превзойти своего коллегу, ведь у него уже есть немалый опыт в боях, правда, на льду.

46050_Colton_Orr__Donald_Brashear.jpg

capt_6a6e23f3d081489a81208831114a506c_thrashers_capitals_hockey_vzn106.jpg

хэх,ну ну посмотрим)
что посмотрим, ему подсунут какого-нибудь лола, Дональд его замутузит, вся канада счастлива, ибо хоккей это сила.

LION

Ословед
Трейлер фильма "Хэмилл"

Трейлер фильма "Хэмилл" рассказывающий реальную историю становления слабослышащего бойца UFC Мэтта Хэмилла.

LION

Ословед
Дейв Батиcта с треском пролетает мимо ММА

Про-рестлер сегодня с сожаление сообщил, что покупка компанией Zuffa турнира Strikeforce, поставила жирный крест, на его, так и не начавшейся карьере бойца смешанного стиля. Новые владельцы не готовы вкладывать большие деньги в гору стероидных мускулов с нулевым опытом в ММА.

25deda634254.jpg

p.s.Блин сожраны тонны таблеток,вколото куча шприцов,а мечта не сбылась....:D
А так то грозный мужик)

Narayan

Ословед
чот не понял вопроса... в заголовке "Мэтт Хэмилл", "плохослышашщий боец"... что тут непонятного? ))

Quiz

Ословед
Опубликовано 23 апреля 2011 года.
Когда Майку Дольче звонят с незнакомых номеров за несколько дней до большого турнира ММА, то он уже заранее знает, в чем там дело.

Большую часть времени Дольче работает специалистом по питанию, помогая профессиональным спортсменам поэтапно сбрасывать вес до нужной отметки. Но создатель "диеты Дольче" также известен и как эксперт по временному сбрасыванию веса в сжатые сроки, и если кто-то звонит ему в последний момент, то это значит, что на другом конце провода находится боец, который очень сильно паникует.

"Я получаю звонки за неделю или даже за день до взвешивания. Иногда бывали даже случаи, когда мне звонили прямо в день взвешивания. Я сразу же летел к бойцу, делал свое дело, и все было как надо. Я могу немного поколдовать, но вообще если мне звонят так поздно, то это значит, что команда бойца уже здорово облажалась на тот момент"

Почти для каждого бойца, начиная с новичков и заканчивая суперзвездами, сбрасывание веса является обычной частью их жизни, даже если фанаты зачастую понятия не имеют, как и что они делают для этого. Для людей, которые хотят быть как можно легче в пятницу и как можно более сильными и здоровыми в субботу, этот процесс куда сложнее, чем просто появление на публике и раздевание до трусов перед тем, как встать на весы. Если сушиться неправильно, то это может очень негативно повлиять на способности бойца в день турнира. Даже если делать все как надо, то это большая нагрузка для тела и духа, поэтому бойцу нужно быть очень крепким как физически, так и морально.

attachment.php

Согласно результатам последних исследований, сброс веса является куда большей нагрузкой для мозга спортсмена, нежели для его тела. Результаты свидетельствуют о том, что борцы, которые перед поединком сбрасывали более четырех процентов от общей массы тела, намного больше подвержены стрессам и нервным расстройствам в день боя, даже если этот процесс не особенно повлиял на их физическую форму.

Однако организаторы исследования не берут во внимание еще и тот факт, что стресс этот случается именно тогда, когда бойцу нужно быть сконцентрированным прежде всего на предстоящем поединке.

Полутяжеловес UFC Фил Дэвис: "Это очень хреновый процесс, каждый раз. Но если уж ты настроился на то, что тебе нужно сделать вес, то ты должен быть достаточно мужественным человеком, чтобы пройти через это"

Для Дэвиса нет ничего нового в процессе сброса веса: он выступал в чемпионате NCAA по борьбе еще до того, как стал бойцом, и там ему тоже приходилось сушиться. Но то был другой процесс, как признается он сам: в студенческие годы ему приходилось проходить через процедуру взвешивания дважды в неделю в течение 13 недель, и поэтому он никак не мог позволить себе расслабиться.

attachment.php

"Сейчас я выступаю раз в два-три месяца, и потому у меня есть возможность немного расслабиться. Когда я выступал в колледже, то я не мог позволить себе скинуть 9 кило да день, выступить, а на следующий день сбросить столько же еще раз"

Во многих случаях тот факт, что у большинства бойцов есть несколько месяцев отдыха между боями, работает против них самих. Те, кто не следят во время отдыха за своей диетой, могут очень серьезно раздуться в ожидании следующего поединка, и это представляет куда больший вызов для Дольче, которого зовут для того, чтобы разгрести то, что натворили бойцы, когда они понимают, что без Майка они не справятся.

Например, когда Куинтону Джексону нужно было скинуть вес, практически равный весу третьеклассника, именно Дольче принял этот заказ.

"Это был случай, когда уже все вокруг Куинтона - его менеджеры, его команда - посчитали это абсолютно безнадежным делом. Но я смог заставить его сбросить более 20 кг за восемь недель, после чего он встал на весы, выглядел отлично, и потом сумел три раунда драться с Рашадом эвансом"

Или когда полусредневес Тиаго Алвеш испытал на себе гнев президента UFC Дэйны Уайта, в очередной раз не уложившись в весовой лимит, то он нанял Майка Дольче для того, чтобы тот не допустил повторения этой ситуации в будущем.

attachment.php

"Алвеш тренировался ничуть не меньше, а то может даже и больше, чем все остальные в его зале, поэтому дело абсолютно точно было не в недостатке трудолюбия. Возможно, он даже работал слишком усердно, но суть в том, что он придерживался неправильного плана. Это обычное дело, причем даже для лучших из лучших. Я вижу их за кулисами или в отеле, и то, что они делают, напоминает мне картины с турниров по бодибилдингу 80-х годов. Они соблюдают бодибилдерскую диету, при это не понимая, что им не просто нужно сбросить вес, но еще и выступить как можно лучше через 24 часа после этого момента. Многие думают, что-то вроде: "Вы мне дайте вес сделать - а с боем я потом уже разберусь"

Полулегковес и специалист по питанию из Дэнвера Джош Форд говорит о том, что такой узкоспециализированный подход к сбросу веса ведет к тому, что старания и тренировки многих бойцов идут насмарку. Именно поэтому диетологи советуют бойцами избегать длительного сидения в сауне, которое так популярно среди бойцов "старой школы".

"Люди, которые сушат по 5-10 кг в сауне, выгоняют очень большое количество воды из организма настолько быстро, что сам организм даже не успевает определить, сколько воды из него выйдет без проблем и после какой отметки появится опасность для здоровья. Это почти всегда опасно, и именно в таких случаях вы видите бойцов, которые не успели восстановиться после сброса веса. Они выглядят очень вялыми по ходу боя, и это сводит на нет все усилия, которые они положили на подготовку к поединку"

Некоторые фанаты думают, что дело здесь только в дисциплине, полагая, что если боец действительно хочет сбросить вес, то он обязательно заставит себя сидеть в сауне до тех пор, пока его вес не достигнет нужной отметки. Некоторые бойцы, вроде Энтони Джонсона, до сих пор полагаются на сауну. Сам Энтони говорит о том, что перед боем с Харди тренер запирал его в сауне так надолго, что он уже успевал перечислить все виды насилия, которые он совершит над тренером, когда он выйдет, прежде чем его наконец выпускали.

Продолжение следует

Опубликовано 25 апреля 2011 года.
Проблема с сауной, по словам Дольче, в том, что она как раз совершенно негативно влияет на моральное состояние бойца, если тот сидит в ней достаточно долго. В организме подскакивает уровень кортизола по мере того, как стрессовое состояние бойца становится все серьезнее.

"Вот именно в этот момент начинаются настоящие игры разума. Я знаю это, я сам сбрасывал по полтора десятка килограммов, и мне отлично известно, что в этот момент крутится в голове. Я знаю, каково это - когда у тебя еще пять кило лишних, ты заперт в сауне, и по тебе медленно течет капля пота. Потом она падает на пол, и ты молишься о том, чтобы сейчас появилась еще одна капля. Это очень нелегкий процесс в душной и жаркой сауне. Многие люди просто не понимают, каково это"

Для многих фанатов церемония взвешивания интересна только в том, случае, если кто-то не уложился в вес или бойцы начинают толкаться во время обязательной стойки лицом к лицу. Но для многих бойцов взвешивание - это кульминация очень нервного процесса, во время которого они ослабляют свое дело как раз перед тем моментом, когда им нужно быть в своей лучшей форме. И, по словам Дольче, тот факт, что сушиться перед матчем приходится практически всем бойцам, совсем не означает, что все делают это как надо.

attachment.php

Например, как он говорит, многие бойцы решают серьезно ограничить прием пищи намного раньше, чем нужно. Проблема заключается в том, что при этом они проводят легкие тренировки, одеваются в пластиковые костюмы и стучат по "лапам" с напарником в то время, когда их тела страдают от дефицита калорий.

"Эти калории жизненно необходимы для функционирования важных органов. Вам нужно, чтобы работал ваш мозг, ваши почки. Главные органы должны функционировать нормально, иначе организм перейдет в шоковое состояние, потом в состояние повышенного стресса, а потом просто остановится. Именно это случается с некоторыми ребятами, когда им нужно скинуть еще пару кило, и они по полчаса сидят в сауне в надежде скинуть хотя бы грамм двести. Организм просто слетает с катушек, переходит в стрессовый режим, а потом наглухо стопорится"

Когда Дольче стал работать со здоровенным Алвешем, то вместо того, чтобы сажать его на жесткую диету, он стал его как следует кормить.

"Перед его боем с Джошем Ховардом я заставлял его есть пять раз в день, за день до взвешивания - и он был в отличной форме, одной из лучших за всю карьеру, и на весах, и в поединке. Когда он дрался с Сен-Пьером или Фитчем, то те же пять приемов пищи у него не набралось бы и за целую неделю - и это были самые худшие его бои. Он не ел, пил дистиллированную воду, рацион состоял из порошкового протеина и горсти шпината. Вот так этот несчастный парень сушился!"

attachment.php

Однако заставить бойца просто так отказаться от своей старой системы в пользу новой и доселе неопробованной не так-то просто. Возьмем для примера Майка Пайла.

В мае 2009 года полусредневсу Пайлу предложили бой с Броком Ларсоном за десять дней до турнира. Как раз в это время завершились съемки фильма, в которых Пайл принимал участие, и тогда он не особенно много тренировался, но и такую отличную возможность он упустить тоже не мог. Когда он согласился на бой, то его вес был 87,5 кг, что означало, что за эти десять дней ему нужно скинуть десятку.

"Мое тело не было к этому готово. Оно не было готово даже к тренировкам. Когда ты готов физически, то ты привыкаешь к ежедневным нагрузкам. Но на этот раз это было просто разрушительно для меня. Это было невероятно тяжело"

Пайл пошел своим путем: он мазался альболеном, который используют для снятия макияжа, потом надевал костюм для сауны - тот самый, который запрещен для использования в NCAA начиная с 1997 года - и усиленно потел прежде чем выйти из сауны и начать работать по "лапам".

attachment.php

Большая часть веса ушла, однако в пятницу, когда Пайл пришел на взвешивание, то он был почти на килограмм тяжелее нормы и едва стоял на ногах.

"Когда я собирался идти на взвешивание, то я упал в ванной и отрубился. Я просто не мог сделать. Это убивало меня. Это была просто ужасающая сушка, но такого больше никогда в моей жизни не повторится"

Окончание следует

Quiz

Ословед
Опубликовано 26 апреля 2011 года.
Перед своим последним на сегодня поединком с Рикардо Алмейдой на UFC 128 Пайл нанял Майка Дольче. Он видел, какую отличную работу Майк проделал с Витором Белфортом, который до этого постоянно мучился с тем, чтобы влезть в рамки среднего веса, и решил, что наверняка и в его случае это сработает

Когда за день до боя Пайл встал на весы, чтобы посмотреть, сколько еще ему осталось сбросить, то он увидел ужасающие цифры: 88,5 кг!

За 24 часа до взвешивания он был на 11,5 кг больше положенной нормы - это было даже больше, чем когда он испытал худший эпизод с сушкой в своей карьере, но при этом у него даже не было десяти дней в запасе! Тогда Пайл начал задумываться, а не сделал ли он огромнейшую ошибку, наняв Дольче, однако диетолог был на удивление спокоен.

"Именно такого состояния я и добивался, выстраивая его подготовку. Он не был обезвожен, он отлично ел, он отлично себя чувствовал. Но он залез на весы и ожидал увидеть там всего пару лишних килограммов, потому что он был отлично готов, у него был идеальный мышечный рельеф. Он увидел эти цифры и подумал, что весы сломались. Он начал понемногу закипать и говорить: "Эй, что за ерунда? И как я теперь уложусь в норму?"

attachment.php

Сейчас Пайл только смеется, вспоминая тот случай, но в тот момент это казалось настоящей катастрофой.

"Я начал сходить с ума, но Майк успокаивал меня и говорил: "Не волнуйся, ты в абсолютном порядке". Слова "в порядке" я слышал от него постоянно во время моей подготовки. Он мне постоянно говорил: "Майк, ты в порядке". Ну и через некоторое время он меня убедил, я сказал: "Ну ладно, значит в порядке"

Этим же вечером Дольче посадил Пайла в джакузи, которое находилось в отеле, примерно на полчаса.

"При этом я его не держал там силой. Мы просто сидели, болтали, и за полчаса он потерял более 3,5 кг"

attachment.php

Потом они вернулись в номер, в котором Дольче втайне от Пайла подкрутил регулятор температуры на более высокую отметку, немного поели, а потом еще посидели в джакузи - и за полчаса Пайл потерял еще 3,5 кг.

"Больше всего мне нравилось в этом процессе то, что мне не приходилось прилагать никаких усилий для того, чтобы сушиться. Не было того самого ощущения, когда из тебя уже выжаты все соки, а ты все пытаешься бороться или работать по "лапам", и у тебя просто уже ни на что нет энергии. В системе Майка самое классное то, что ты не сжигаешь больше калорий, чем это необходимо. Ты просто сидишь и потеешь - именно это я и делал"

Самое странное во всем этом, по словам Дольче, даже не то, что бойцы могут терять вес, не теряя ценной энергии, а то, что многие из лучших бойцов до сих пор предпочитают работать по старинке, ставя на кон свое здоровье и шансы на победу.

"Я помню, как я работал с Эдом Херманом, и увидел в его зале очень известного парня, которого мы все знаем, и он делал все абсолютно неправильно в плане сброса веса. Я подумал, что я в свое время пытался понять, каково быть на месте этого известного парня, а теперь я вижу его и не понимаю, что он делает? Потом я увидел его на следующий день, запакованного в костюм для сауны, свитер с капюшоном, непромокаемые штаны, он бегал в сауну и обратно и выглядел как смерть. Это было для меня двойным ударом"

attachment.php

Сама по себе процедура взвешивания - это небольшая странная церемония, которая уникальна для боевых искусств. Изначально она предназначена для того, чтобы убедиться, что оба бойца находятся в одной весовой категории, и все по честному. Но при этом если до боя остается еще не менее 24 часов, то большинство бойцов предпочитает сначала скинуть вес, а потом по-быстрому его набрать.

Вопрос лишь в том, могут ли они это делать без вреда для себя и своих выступлений? Могут ли они выйти на следующий день не только тяжелее, но и лучше подготовленными, физически и морально?

На этот вопрос бойцам приходится отвечать каждый раз, когда они соглашаются на бой. От ответа обычно зависит все, когда за ними закрывается дверь клетки.

Опубликовано 27 апреля 2011 года.
Выступление бывшего короля Pride Fighting Championships Федора Емельяненко и действующего чемпиона Страйкфорс Дэна Хендерсона достаточно близко к подписанию и может состояться в июле

В то время как по интернету распространялись слухи о деталях предстоящего поединка, менеджмент Федора Емельяненко подтвердил сайту Sherdog.com, что Емельяненко принял предложение встретиться с Хендерсоном этим летом. Хотя промежуточный вес и обсуждался изначально, кажется, что бой пройдет в весе, который более привычен Емельяненко.

Директор операций Евгений Коган: "Федор и М-1 уже согласились на бой с Дэном Хендерсоном в тяжелом весе."

Многих также интересует и вопрос, не пройдет ли встреча в рамках первого турнира Страйкфорс по системе pay-per-view или же будет транслироваться стандартно на Showtime.

В любом случае М-1 согласна на любое средство доставки турнира на экраны фанатов. Коган: "Никаких препятствий со стороны М-1 не было. Мы согласились на проведение турнира в середине лета,также мы готовы принять любой вариант, будь то Showtime или pay-per-view."

Из других источников, имеющих отношение к M-1 Global, Sherdog.com узнал, что лагерь Емельяненко запросил как можно скорее получить бумагу с контрактами.

Коган добавляет: "Никаких особых требований к бою не предъявлялось. Общение и обсуждение проходят нормально. Сейчас мы только ждем зеленого света, после чего Федор приступит к детальной подготовке под Дэна Хендерсона. Часть тренировки запланирована в Нидерландах."

Опубликовано 27 апреля 2011 года.
Обсуждавшийся в сети долгое время бой Джины Карано (7-1 MMA, 0-1 SF) против Сары Далелио (4-1 MMA, 0-0 SF) скорее всего состоится в июне

Источники утверждают, что устные соглашения от обеих сторон уже получены и остается лишь подписать контракты.

Турнир "Strikeforce: Overeem vs. Werdum" пройдет 18 июня в Далласе, Техас. Основной кард будет показан на Шоутайм.

В феврале Карано вернулась к полноценным тренировкам после продолжительного перерыва, связанного со съемками в Голливуде. Звезда женского ММА снялась в блокбастере Стивена Содерберга "Haywire" вместе с Чаннингом Татумом, Юэном МакГрегором и Майклом Дагласом. Релиз фильма ожидается в августе.

Несколько недель назад Джина Карано перенесла свой тренировочнный лагерь из Xtreme Couture в Лас-Вегасе в Нью-Мексико к Грегу Джэксону и Майку Винкелджону. Рэнди Кутюр рассказал MMAjunkie.com, что поддерживает решение, но Джина навсегда останется частью Xtreme Couture.

Грег Джэксон был рад новому приобретению: "У нее определенно есть талант. Она трудолюбива. Два этих качества способны привести тебя очень далеко. Я узнаю ее больше походу подготовки к бою, поэтому и смогу лучше скорректировать процесс. Но она однозначно обладает большим талантом."

Карано не выступала с августа 2009 года после поражения Кристиан Сантос в бое за пояс первой чемпионки Страйкфорс в среднем весе. Их бой, ставший хедлайнером одноименного турнира, привлек интерес 856.000 телезрителей, что было рекордом для Страйкфорс до прошлого года.

Далелио свой последний бой проиграла. В декабре она уступила решением старой оппонентке Карано по имени Джули Кедзи. Это стало первым поражением в профессиональной карьере Далелио, которая до этого выиграла 4 боя, 3 из которых в первом раунде.

MK

очки: 54
    будем посмотреть)

Lexus

очки: 38
    познавательно
Сверху