1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Mr.CREDO

Тема в разделе "Прочие направления", создана пользователем Yolkagod, 19 июн 2007.

1. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 19 июн 2007
    Тема такая уже была, но теперь точно удалять её не стану ;) Тема, посвящённая этому человеку, которого я уважаю с самого первого альбома и уважать продолжаю.

пусть попса, вернее, пусть народ зовёт такую музыку попсой, но вот так иногда сядешь в кресло, врубишь кислотные звуки Fantasy... снова переносишься в тот весёлый 1997-й, когда все стены города были исписаны странными надписями типа "HSH" и именем Mr.Credo... :shuffle:

Настоящее имя – Александр Махонин.
    Родился 22 ноября 1972 года в Украине.
    В 1991 году закончил среднюю школу.
    1988 - Рок-группа «АСПЕКТ» (Екатеринбург). Поэт, композитор, лидер-вокалист.
    1992/93 - Курсант Пермского высшего военного командно-инженерного училища войск стратегического назначения им. маршала авиации В. И. Чуйкова.
    1993 - Создание группы «Кредо» (Екатеринбург) совместно с аранжировщиком Сергеем Морозом. Поэт, композитор, лидер-вокалист, появление псевдонима «Мистер Кредо» и запись первого магнитоальбома.
    1993/94 - Выступления на различных мероприятиях, и концертных площадках, участие в фестивале «Самотлорские ночи» (Нижневартовск).
    1994/95 - Запись первого CD-альбома «Гармония» (Екатеринбург).
    1995 - Участие в съемках «пилотного» выпуска музыкальной передачи Табакова-младшего «Пилот» канал НТВ (Москва).
    1995 - 1-е место и Приз зрительских симпатий на конкурсе «10 баллов» (Екатеринбург). 1995 г. Съемка клипов на песни: «Девочка танцует» и «Девочка-ночь» канал НТВ (Москва).
    1996 - Распад группы «Кредо», смена концепции и имиджа, переход от танцевальной лирики к современному «техно-рейву» с элементами «этно» и востока.
    1996 - Выход синглов «HSH-Bola» и «Давай лавэ!»
    Участие в предвыборном туре «Голосуй или проиграешь!» Б.Н.Ельцина – 34 города Свердловской области.
    1996 - Участие в концерте группы «Bad Boys Blue» в концертном зале «Космос» (Екатеринбург).
    1996/97 - Гастрольные туры по Дальнему Востоку и ближнему зарубежью.
    1997 - Запись и выход скандального альбома «Фэнтэзи». Съемка клипа «НSH-Bola» на Кипре.
    В ходе записи альбома «Фэнтэзи» в проекте появляется джазовая певица Олеся Слукина.
    Выход в свет золотых хитов: «Мама Азия», «Ламбада», «Сирота», «Техномафия», «Снег».
    Выход клипа «HSH-Bola» на канале РТР. («Доброе утро, страна!»)
    Презентация скандального альбома «Фэнтэзи» во Дворце спорта (Екатеринбург) при абсолютном аншлаге - 7000 человек, а также в клубе «Бездна» и клубе «Эльдорадо» (Екатеринбург), съемка презентации и выпуск концерта на видео.
    1997/98 - Гастрольные туры по городам России и СНГ.
    1998 - Съемка клипов «Мама Азия» и «Коза Ностра» в Арабских Эмиратах.
    1998 - Запись и выход альбома «Золотое время». Презентация альбома в концертном зале «Космос» (Екатеринбург) и в клубе «Карабас» (Екатеринбург), постановка шоу и съемка концерта, выход программы на видео. Появление народных хитов «Воздушный шар», «Коза Ностра».
    1998/2002 - Гастрольные туры и благотворительные концерты по городам России и СНГ. Работа над альбомом «Чудная Долина».
    2002 - Выход альбома «Чудная Долина».
    2002/04 - Гастрольные туры по городам России, СНГ, Прибалтики и Германии.
    2004 - Выход альбома «Нувориш». Переезд в Москву.
    2005 - Выход в прокат художественного фильма Рано Кубаевой «Чудная долина», заглавной песней к которому стала одноименная песня «Mr. CREDO». В саундтреке к фильму также используются фрагменты песен «Мама Азия» и «Плачет Азия».
    4 сентября 2005 - «Mr. Credo» выступает в концерте на Лубянской площади, посвященном памяти жертв Бесланской трагедии.
    2005 - Песня «Mедляк» попадает в ротацию «Русского Радио» и держится в хит-параде «Золотого Граммофона» 27 недель.
    2005 - Выступление на конкурсе «Мисс Русское Радио» (Москва).
    25 ноября 2006 - Мистер Кредо награжден за песню «Медляк» и участвует в гала-концерте звезд-участников «Золотого Граммофона» в Кремле, Алма-Ате и Санкт–Петербурге.
    2006 - Основание «Продюсерского центра Мистера Кредо» и рекорд лейбла «SANABIS records».
    2007 - Запись песен «К.Л.Е.Н.», «Мимоза» и премьера этих песен на «Русском Радио».
    2007 - Выход песен «Голубые глаза» и «Куба».
    14 декабря 2007 - Выход новогоднего сингла «Снег».
    2008 - Выход альбома "Шоколад"
    2008, август - сингл "Кайфовать"

АЛЬБОМЫ
    1995 - Гармония (группа "Кредо")
    1996 - HSH Bola (сингл)
    1997 - Fantasy + то же самое в lossless
    1998 - Золотое Время
    2002 - Чудная Долина
    2004 - Нувориш
    2008 - Шоколад
    КЛИПЫ
    HSH Bola
    Cosa Nostra
    Воздушный Шар
    Чудная Долина
    Мама Азия

2. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 19 июн 2007
    В общем, почему твой пост у меня отображается раньше моего, не знаю, но всё же отвечу :)
    Для меня творчество Mr.Credo никогда попсою не было и вряд ли станет, хотя последние его песенки довольно-таки попсовы. Но здесь такой случай, что добрые дела прошлого (Fantasy, Золотое Время) обеспечили уважение исполнителя с моей стороны без поправок на сегодняшний день (о как сказал-то! :D) :shuffle:
    Ииииии, кстати, для настоящих поклонников - вышедший в 1996 году ограниченным тиражом сингл. "HSH Bola". Искал его безуспешно до сегодняшнего дня... вы просто не можете представить себе мою радость!! Как жаль, что всего лишь четыре песни... как жаль, что рип с кассеты...
    Первые аранжировки четырёх треков с Fantasy (который увидит свет лишь через год) - Лавэ (Давай лавэ), Кокаинум (ставшую впоследствии треком "Хулигано..."), HSH-Bola и X-Tasi. Звучит... хмммм... всё равно современно.
    Mr.Credo [1996] HSH-Bola.rar 23.21 Мб [100-103]

3. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 19 июн 2007
    Послушай альбом Fantasy хотя бы и реши для себя, может ли ТАК звучать попса :yes:
    В 1997-м это было свежее дыхание электроники, смешанной с восточными мотивами, да и сейчас попса совсем другая.
    "Золотое время" - тоже ни разу не pop, ну, разве что "Воздушный шар", на который в своё время многие радиостанции зарились. Остальное - совершеннейший неформат.
    А насчёт "Чудной долины" и "Нувориша" - согласен. Интеллигентная и стёбная попса :)

4. timcha

timcha

timcha, 19 июн 2007
    Объективно это так называемый Dance-pop, в котором превалировол сначала Dance (в первых альбомах), т.к тогда была в моде такая музыка (techno-dance, eurodance), а сейчас уже более Pop (к сожалению). Но при этом, за что я и полюбил Кредо, у него есть изюминка - как раз уклон в восточные мотивы. Слушаю его с первых альбомов, точнее со второго - Fantasy, т.к. Гармонию услышал позднее - он менее известен, но не менее качественен. Надеюсь, может когда-нибудь и будет что-то подобное, но не уверен, а жаль :sorry:

5. Sir Drual

Sir Drual

Sir Drual, 19 июн 2007
    Fantasy, был альбомом с большой буквы. Скачаю
    Ностальгия, блин

6. timcha

timcha

timcha, 19 июн 2007
    Ага, я тогда жил в Свердловской обл., и "давай лавэ" и "бола" крутились во дворе целыми сутками, но мне при этом не приелись. А клип на "HSH-болу" я тогда видел аж на первом канале, что сегодня кажется нереальным

7. sergenation

sergenation Ословед

sergenation, 22 июн 2007
    Музыка неплохая и со смыслом, что в наше время довольно трудно найти! К тому же Наш земляк!!! Молодец, пусть продолжает в том же духе!

8. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 24 июн 2007
    Моё первое знакомство с музыкой Mr.Credo произошло в конце 1996-го, когда вышел сборник "Союз-19". На фоне всех остальных композиций резко выделялся трек "HSH-Bola", оформленный необычной электронной музыкой и странным "восточным" голосом :)
    Заинтересовало всё это меня просто необычайно. Хотя слов и не разобрал :) а потом началась очень долгая история...

9. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 3 июл 2007
    с удовольствием слушал старые альбомы,новые песни уже не так цепляют,жаль....но старенькие-вещь!!!

10. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 6 июл 2007
    Новинка от Мистера:
    Mr.Credo - Голубые Глаза.mp3 8.01 Мб [100-103]
    Голос здесь вообще офигенно записан... блин, я люблю Mr.Credo с каждой новинкой всё больше и больше :)

11. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 26 июл 2007
    Превью

Ещё одна песня Мистера, правда, пока в коротеньком отрывке.
    Взял с оф.сайта, теперь - в стойку и жду полной версии. Звучит классно ;)

12. timcha

timcha

timcha, 26 июл 2007
    А чё там, ничего не слышно о новом альбоме, а то лень заходить?;)

13. SteelBlue

SteelBlue Guest

SteelBlue, 26 июл 2007
    Вот это правильно!!!

14. FerJey

FerJey

FerJey, 27 июл 2007
    я думала ,что мне одной нравится кредо...я вас всех люблю!Обожаю Кредо!Те кто говорит,что Кредо это фигня,тот ничего не понимает в жизни!Класные песни,классная музыка!Когда я слушаю,я готова на части порваться...
    Под воздушный шар мы еще в школе в 3 классе (1997г)сценку ставили!

15. Рыба_741

Рыба_741 Guest

Рыба_741, 27 июл 2007
    а мне нравятся песни на чистом русском

16. Feel_The_Rythm

Feel_The_Rythm

Feel_The_Rythm, 27 июл 2007
    мне в принципе наплевать что люди говорят что это попса музыку которая мне нравится я буду слушать, плюс у меня язык не поварачивается назвать Кредо попсой когда у нас есть такие замечательные исполнители как Билан, всякие премьер - министры и т.д. которые еще и занимают че то на евро...
    да Кредо попса но все таки есть веши которые своими именами не надо называть...

17. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 27 июл 2007
    Пересоздал тему с восстановлением всех постов :)
    Especially for G-Man: за репутацию свою боишься? :D Ладно-ладно, тема моя теперь приписана мне ;)

18. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 27 июл 2007
    Ой... только воду мутит :D
    На форуме поклонники уже шутят - так из отдельных синглов альбомчег соберём скоро :shuffle:
    Сначала К.Л.Ё.Н., потом Мимоза; Голубые Глаза, теперь вот Куба - уже четыре песни, а о дате выхода до сих пор ничего неизвестно :idontno:
    А вообще я жутко рад, что единомышленники на форуме всё-таки нашлись. Очень рад, 4естно.

19. timcha

timcha

timcha, 27 июл 2007
    Да чё-то мало единомышленников. А откуда кстати песня про султана?
    Заходил на сайт сегодня, в теме про сингл "HSH-Bola" заметил какого-то yolkagoda.:) Там, кстати, нумерация немного другая, чем у тебя: 1. Mr.Credo - HSH-Bola-Bola
    2. Mr.Credo - X-Tasi
    3. Mr.Credo - Кокаинум
    4. Mr.Credo - Давай лаве
    Насторожило сообщение MC об изменении стиля :"постепенно "тяжелеем" т.к сказать увеличиваем дозу ударных низких частот и house-звуков!"

"весна идет-за нею лето...а мы кайфуем чето-где то!))))" (c) Mr. Credo

20. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 27 июл 2007
    "Султан" - краденая песня :yes: Записывалась как шутка и к изданию не планировалась, пока неожиданно не всплыла на сборнике "Новинки от Пиратов 7" :idontno:
    В альбом не войдёт ;)
    ЗЫ. Зарегался на том форуме, как только сайт открыли - два года назад ::D

Загрузка...