Туман / Stephen King's The Mist

gfrimen

Ословед
у Кинга по сравнению с этой концовкой получился хэппи энд... да и вообще тут в разы тяжелее все...
имхо это не самый сильный роман его мягко говоря, хотя и читается очень легко... так что фильм получился гораздо глубже книги... мое мнение)

Да все эти хэппи-энды уже приелись, пора было чтото сделать. Вот Дараборт и сделал, да там был хеппи-энд, но уже после того как батько всех пристрелил. Туман же все-таки рассеялся.

SunJay

Ословед
Фильм хороший но концовка просто жесть какая тупая и вообще не к месту и как то нереалестично...шлак

Bacek

Ословед
Че вы к актерам пристали? Нормально они сыграли, даже лучше , чем просто нормально! Всё о'кей, смак :)
В том то и дело, что главный актер финал ну вообще не вытянул. Не видно по нему что он только что убил своего сына. Он тупо орет. Я не верил, что он страдает. Причем фильм я смотрел 2 раза(оба в кинотеатре). И второй раз еще больше убедил меня, что этот момент(ключевой!!!) отыгран плохо.

Cuets

Ословед
Фильм реально нудный, затянут до безобразия если бы не концовка, то его просто не стоило бы рекомендовать к просмотру, а так стоит один раз посмотреть.

A

AlexCom

Тоже бы хотел не много сказать о впечетлениях от просмотра этого фильма, в общем посмотреть можно, концовка фильма это то ради чего стоило смотреть этот фильм, на счет игры актёров тоже не очень понравился крик мужика после убийства своего ребёнка, как-то не естественно, но потом когда появилась колона военных, эта тётька смотрящая с одного из фургонов грузовика (в самом начале ещё она из супермаркета ушла), потом подошедшие два военных к глав.герою переглядывающихся друг на друга (как бы спрашивая а всё ли у него в порядке), я понял что жанр фильма чёрная комедия и относится к этому фильму как к настоящему ужастику не стоит, тут совсем другие критерии.

т9

Ословед
2НЕУдаЧник
Да, трудно было не заметить...Я в начале думал что таких отсылок будет больше...

Тоже бы хотел не много сказать о впечетлениях от просмотра этого фильма, в общем посмотреть можно, концовка фильма это то ради чего стоило смотреть этот фильм, на счет игры актёров тоже не очень понравился крик мужика после убийства своего ребёнка, как-то не естественно, но потом когда появилась колона военных, эта тётька смотрящая с одного из фургонов грузовика (в самом начале ещё она из супермаркета ушла), потом подошедшие два военных к глав.герою переглядывающихся друг на друга (как бы спрашивая а всё ли у него в порядке), я понял что жанр фильма чёрная комедия и относится к этому фильму как к настоящему ужастику не стоит, тут совсем другие критерии.
Так это и не был ужастик..ничего страшного я там не углядел....тут совсем другой жанр..

W

`wazzzup

да по вате фильм.Вообще как то неестественно все.Много чего по сюжету не складывываецо

_3оLoTцЕ__

Ословед
Фильм так-то не очень страшный:idontno: В последнее время мало нормальных ужастиков:(:sorry: Но меня просто "убил" конец...:newconfus ( кто смотрел-поймёт). Этим собсно фильм только и запомнился.

KurKo-

Ословед
Да офигенный фильм. Он и не задумывался как страшный ужастик, хотя мне показался неплохим ужастиком. Ваще многое зависит от токо как смотреть фильм и где, мож поэтому и не показался страшным и прочее.
Интересный сюжет, атмосфера, отличная концовка, чего еще надо

Фильм супер, таких концовок я ещё не видел, это просто супер,стивен кинг ваще крутой писатель... кстате в фильме "1408" тоже концовка необычная, что муражки по коже бегут...

Да ну.Концовка - нельзя сказать что банальная. Но не впечатляет.Меня вообще не впечатляют концовки типа "Вот герой дурак...".Хотя весь фильм думаешь "Как глупо поступил герой..." - и ведь не из-за отчаяния они так поступают! Глупость появляется раньшле,чем они осознают опасность своего состояния. Тем более весь этот ужас длился пару дней.Меньше даже.Невозможно за это время НАСТОЛЬКО отчаяться,чтобы застрелить собственного сына и женщину,с которой какая-то любовная линия намечалась(возможно).Книги Стивена Кинга не особо вдохновляют,но обычно довольно интересны.Не читала "The Mist", но думаю,что книга сильнее.

KurKo-

Ословед
"Невозможно настолько отчаятся" - ты попадала чтоли в такие ситуации, чтобы судить? Вон про дезертиров тоже можно говорить, что да как так, не мужской поступок, а вы сами попробуйте чтобы судить кого-то

Сверху