Французоводы! Сюда :)

Владельцы Renault, Citroёn, Peugeot, заходим сюда, делимся впечатлениями, радуемся, спрашиваем.

Противников просьба воздержаться от нажатия кнопки "Ответить" :megalol::megalol::megalol:

[shket1v]: Renault Scenic '02 (рейст.) 1,6 16v K4M
Комплектация "expression'.
5 лет эксплуатации - очень доволен, семья радуется - все отлично.
Технических проблем небыло, прохожу ТО своевременно.
Цену свою машинка отработала, в общем - доволен.

Renault Simbol '04 1.4 8v 75h.p.
Комплектация "expression'- кондёр, подушка, 2 эсп, штатная музыка, цз с ду и т.д.
Взял 2 месяца назад, пока наездил около 6 тыщ. Доволен. Комфорт, динамика(что странно), низкий расход топлива, по городу 7 литров в среднем,
на трассе засёк, от екб до челябинска, 2 человека в машине, включены фары, музыка, открыты окна, местами кондишн, обгоны на 3ей передаче, часть дороги по городу- за всю трассу ушло 10.05 литра при средней скорости 100 км/ч, то есть 5 литров на 100 км, 92 бенз.
Поспрашивал других символоводов, накатавших больше 100 тыщ, из проблем быстрый износ тормозных дисков.. И всё))
+мне понравилось сравнительно недорогое ТО.
Не нравился поначалу дизайн, щас привык.

зы.Хочу меган 2.)) Нравиццо сцуко.

Sadder

Ословед
Renault Logan 1.6. 87 л/с 2.5 мес. Машина первая сравниваить не с чем. Но я доволен. Капот открывал 2-3 раза, чтобы друзьям потроха показать. Проехал 4 т.км Минусы и плюсы известны. Имею что хотел.
НО: по политике Рено - нынешние владельцы Logan - это будущие владельцы Megan. Молодцы французы

На нулевеньких ездите)))

У моего Сценика уже 136300км, притом средний расход по городу около 8 (по компьютеру 8,1) литров, езжу между ЧМЗ и С/З, т.е. постоянные стояния в пробках и езда на высокой скорости.

Жаль только коробка пятиступенчатая, бывает раз в месяц приходится ездить на скоростях выше 160, шестой передачи явно не хватает - расход доходит до 16-19 литров.
В целом расход умеренный, при ее динамике и весе(полторы тонны почти-что:yes:)

Интересно а есть на него че-нить шестиступенчатое? Хотелось бы узнать цену коробки и стоимость установки, а также возможные проблемы.

Renault Logan 1.6. 87 л/с 2.5 мес. Машина первая сравниваить не с чем. Но я доволен. Капот открывал 2-3 раза, чтобы друзьям потроха показать. Проехал 4 т.км Минусы и плюсы известны. Имею что хотел.
НО: по политике Рено - нынешние владельцы Logan - это будущие владельцы Megan. Молодцы французы

а нынешние владельцы меган будующие владельцы Vel Satisa:)

На нулевеньких ездите)))

У моего Сценика уже 136300км, притом средний расход по городу около 8 (по компьютеру 8,1) литров, езжу между ЧМЗ и С/З, т.е. постоянные стояния в пробках и езда на высокой скорости.

Жаль только коробка пятиступенчатая, бывает раз в месяц приходится ездить на скоростях выше 160, шестой передачи явно не хватает - расход доходит до 16-19 литров.

Интересно а есть на него че-нить шестиступенчатое? Хотелось бы узнать цену коробки и стоимость установки, а также возможные проблемы.

По городу такойже расход, а по трассе 6...Жаль что пока нельзя поднимать обороты выше 3к - обкатка:)

На нулевеньких ездите)))

Cейчас 6 ступенчатая коробка передач идёт тоько на 2.0 л двигатель

Такой хочу:)

GADIUKa

Ословед
Renault Logan 1.6. - 4 мес. сравнить тоже не с чем, но мне очень нравится. я ее чувствую, а она меня. следующая будет - Megan II цветом однозначно красным, в салоне была, видела, посидела. оч понравилась)

Не, у меня не нулёвая! До меня на ней тётенька ездила, наездила 28 тыщ за 3 года!

Сверху