Лжепророки...

Н

Никотин

Абсолютно согласен, все мы лжем и пытаемся предугадать будущее, однако это невозможно, мы предвещаем события, но не предсказываем...
З.Ы. Я щас пьяный и в депрессии поэтому не поймите не правильно(хотя хз мб я и дурак):(

Н

Никотин

я имею ввиду Иисуса, Мухаммед и других ваше отношение к ним.
Мы не знаем были ли они в действительности, нам хотелось бы верить что это так, что есть там кто то...А есть он или она никто не знает и не скажет со 100% уверенностью...

я токовых, не знаю. я имею ввиду Иисуса, Мухаммед и других ваше отношение к ним.
тогда вообще вопрос не понятен
кто из них лжепророк?
кто из них пророк?
например Иисус для христиан не пророк а "рангом" выше, а для мусульман он пророк
для христиан Мухаммед не был пророком (хотя могу ошибаться)
мой пост был про то, что в одно и тоже время в пределах одной религии может существовать только один пророк, остальные лжепророки

Мы не знаем были ли они в действительности, нам хотелось бы верить что это так, что есть там кто то...А есть он или она никто не знает и не скажет со 100% уверенностью...
вот те раз не знаем!!!
существование Мухаммеда достоверный факт
существование Иисуса - наверняка тоже (иногда просто любят тень на плетень наводить "а был ли мальчик?" (с))

Н

Никотин

вот те раз не знаем!!!
существование Мухаммеда достоверный факт
существование Иисуса - наверняка тоже (иногда просто любят тень на плетень наводить "а был ли мальчик?" (с))
А кто тебе сказал что есть то? :idontno:

Н

Никотин

И вообще религия может являтся аферой мирового масшатаба чисто деньги срубать...Я лично ни в чем не уверен, но и не скажу что нету там никого, Я верю и в то же время не верю....

Мужик

Ословед
И вообще религия может являтся аферой мирового масшатаба чисто деньги срубать...Я лисно ни в чем не уверен, но и не скажу что нету там никого, Я верю и в то же время не верю....

противоречия живут там где плодородная почва...это потом как нажива а в первую очертеть ради своего чеславия.

Н

Никотин

Да хз, я почти всю свою жизнь прожил за других, честно говоря задолбало, а уже свыкся с мыслью мученника...(мб ты меня не так понял, мб я тебя...)

Ванька

Самец :)
Дожил народ, уже стали сомневаться, были ли вообще Иисус, Моисей...
Всё таки прошёл план Аллена Далеса по "захвату" России и разлаганию нашего Сознания...

Румын

очки: 5
    согласен.

Niuka

Модератор
Всё таки прошёл план Аллена Далеса по "захвату" России и разлаганию нашего Сознания...
Да никто не сомневается, были ли они вообще. Сомнения в том, что они были пророками, особенно Моисей. Обоих в ранг пророков возвели люди по тем или иным соображениям. Если с Иисусом еще можно сомневаться, то Моисей - однозначно пророком не был.

жесть.

религиозное общество более конролируемое (так на всякий случай напоминаю). пиндоснеги например, как вы думаете откуда поддерживаються все эти секты: свидетели, адвентисты и т.п? вот это в первую очередь разлогает нацию, т.к. такие люди верят во что угодно, но только не в факты (примеры: все темы от виктора н:)).

Сверху