1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Эмуляторы: установка, настройка и эксплуатация

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Chartbreaker, 13 сен 2007.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 13 сен 2007
    Тут разговариваем об эмуляторах под *nix.

2. Zac

Zac

Zac, 19 янв 2010
    Как на linux запускать установочьные файлы?

3. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 20 янв 2010
    quickinstall(){ quickinstall|quickinstall & } ; quickinstall <имя приложения>

4. Redemption

Redemption Ословед

Redemption, 1 фев 2010
    Кто мне скажет, какая последняя версия Wine ? Wine 1.1.37 (как-то так) или Wine1.2(-gecko). Что лучше?

5. Jezz)

Jezz)

Jezz), 1 фев 2010
    Самая последняя на данный момент 1.1.37.
    Wine-gecko это движок для отображения Web страниц, эдакая замена IE для Wine.
    Рекомендуется ставить оба приложения (пакета).

6. Redemption

Redemption Ословед

Redemption, 1 фев 2010
    Спасибо, а что более подойдет для игр? cedega or wine? Нужную игру в базе вайна нашел только на SUSE вроде, на убунте не видел =(

7. Jezz)

Jezz)

Jezz), 3 фев 2010
    Cedega более подходит для игр, но она платная.
    На данный момент игры выпущенные до 2006 года вполне нормально запускаются под Wine

8. Redemption

Redemption Ословед

Redemption, 4 фев 2010
    Мне, к сожалению нужна игра 2009 года (www.pointblank.ru), в базе вайна нашел то, что её запускали из OpenSUSE

9. Jezz)

Jezz)

Jezz), 4 фев 2010
    А чем собственно отличается Wine под SUSE от Wine под Ubuntu ..? Тут основную роль будет играть версия Wine установленная в дистрибутив и способ запуска игры.

10. Redemption

Redemption Ословед

Redemption, 6 фев 2010
    Ну я так же думаю, но почему то запуск срывается. Причем всегда по разному. 1 раз поставлю вайн, игра запустится, но не работает мышка, в другой раз игра не запустится.

11. Kot

Kot

Kot, 26 фев 2010
    пробовал поставить мандриву, BSDfree- никак не мог выйти на графический установщик. Нормально встал RedHat через bruto на аглицком, потом в настройках поменял на русский. Загружается норм, с мультизагрузочного диска ИС (зашел в KDE, установил VPN). Дальше посоветуйте, что делать? Как установить Soft, Емюле, тот же KDE? эмулятор. Читаю руководства для линокс - такая скукота и мутота. Все ОС (Dos, Win95...Win7) осваивал методом тыка - и интересней и быстрее, потом уж в литературе тонкости осваивал. Везде интуитивный интерфейс был. В линоксе не могу найти логику... [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

12. Saddam

Saddam

Saddam, 26 фев 2010
    Kot
    У Вас выделение текста неинтуитивное, а смысл и подавно не разобрать. Что в итоге установилось или НЕ установилось? Какая логика ожидается от ОС?

13. Kot

Kot

Kot, 27 фев 2010
    RedHat с помощью установщика Grub установился. Есть оффис, игрушки, проигрыватели, редакторы текста, просмотр картинок. С мультизагрузочного диска ИС загрузил KDE и установил через VPN выход в виртуальный город ИС.
    Как скачать и как поставить "осла"? Как установить интернет соединение? Как увидеть Win XP на этом же компе. Может, готовые программы для установки есть? Или все вручную надо устанавливать. Какой и как эмулятор поставить.
    Вот это, что ли набирать надо: #[sudo] rpm -i pkg wine*.rpm ?

Saddam, вот предствьте себя на моем месте: поставили Вы Линокс, а дальше что делать? Мне надо выйти в инет, увидеть Виндовс на соседнем диске, научиться ставить софт и т.д. Почему-то линокс не может открыть флэшку. на которую я накачал софт? Где набирать команды? Как выйти из диска, если я его открыл, иначе комп не выключается (только кнопкой)?
    Догадываюсь, что отправите меня к литературе...

14. Saddam

Saddam

Saddam, 27 фев 2010
    :yes: какой логичный вывод, прямо в точку...

Начнем с того, что Grub загрузчик, а не установщик. Набирать команды с помощью клавиатуры в командной оболочке/терминале, который есть в любом nix. Чтобы объяснить как установить/открыть/увидеть через графический интерфейс нужно как минимум работать ранее в точно таком же окружении, или ставить сейчас и пробовать. Поэтому проще рассказать как что-то сделать через терминал.
    Увидеть Виндовс(раздел с FAT/ntfs), открыть флешку -
    Код:
    man mount
    Установить чтототам -
    Код:
    man rpm
    На Вашем месте? Представил. Задался бы вопросом зачем оно мне надо? Если бы нашел повод, то почитал бы инфу, "потрогал руками". Не верю, что в Редхат с КДЕ нет графической менюшки для менеджера пакетов сиречь установщика программ.

15. Kot

Kot

Kot, 1 мар 2010
    Спасибо, терминал нашел, набрал man mount, открылось окно все по аглицки. Кажется, объясняет как набрать команды.:idontno:
    Скачал справочник команд, буду разбираться.
    Может, обновить редхат до федоры, если там подсказки по русски?

16. Vitto

Vitto

Vitto, 1 мар 2010
    man'ы на русский не переведены нигде (на сколько мне известно). А от переход переход на fedora это правильно - он собственно для хомячков предназначен.

17. Kot

Kot

Kot, 1 мар 2010
    Хомячок - это "чайник"? Или от HOME происходит? Как выйти правильно из терминала? После входа в терминал знак # не набирается - комп пищит, EXIT - тоже не набрать т.к. букву Е или любую другую воспринимает, как команду.
    Наверное, надо очистить терминал командой clear, потом "файл" - "выход"?

18. Yuri_K

Yuri_K Администрация

Yuri_K, 2 мар 2010
    Знаком "#" принято показывать, что команду следует вводить с привилегиями root, сам символ вводить не надо.

Для выхода из терминала используется команда exit (либо нажатие Ctrl-D), регистр букв важен.

Вообще, можете запостить скриншот, попробуем разобраться..

19. Kot

Kot

Kot, 2 мар 2010
    Yuri K, спасибо за человеческое отношение.Скриншот в линоксе тоже делают клавишей "print shreen", а потом открывать графическим редактором типа paint для jpq файлов?
    Если не разберусь, попрошу помощи.

20. Yuri_K

Yuri_K Администрация

Yuri_K, 3 мар 2010
    Скриншот в Linux можно сделать командой
    import <имяфайла>.jpg

21. Kot

Kot

Kot, 6 мар 2010
    Поставил fedor-у, теперь не могу зайти в WinXP. Пробовал поменять в биосе очередность загрузки винтов - не помогло. Вин стоит на др. физическом диске. ОС виндовс целая - файлы видны. В загрузчике в окне две строки: федора и другое. При попытке загрузить "другое" уходит на перезагрузку и и приходит опять к томуже окну. Если запустить установочный диск виндовса, то, как здесь пишут, "прощай федора". Если установить SuperGrub, поможет или нет?

Загрузка...