1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Клиенты пиринговых сетей: установка и настройка

Тема в разделе "*nix", создана пользователем Chartbreaker, 13 сен 2007.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 13 сен 2007
    Тема предназначена для решения вопросов по клиентам пиринговых и гибридных файлообменных систем.

2. Crate

Crate Ословед

Crate, 6 фев 2010
    Проблема с амуле.
    К сети подключается, поиск рботает. А процесс загрузки не идет.... Тупо не начинается зарузка и все.

3. Saddam

Saddam

Saddam, 6 фев 2010
    aMule в какой ОС? файрволл есть?

4. ck80

ck80 Ословед

ck80, 7 фев 2010
    Во вкладке безопасность все галочки отключил?

5. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 7 фев 2010

нет, emule, клиенты виндовые. однако трабла та же, я уже сообразил. спасибо :)

6. Crate

Crate Ословед

Crate, 8 фев 2010
    Mac OS 10.5.8
    на Макинтоше.
    Файрвола нет. Дома сеть на роутере Dlink. Пс , ПС Ноут и иМак
    С пробросом портов все нормально.
    Мак подключен через вай фай, как и ноут.
    На всех 3х машинах (по отдельности естественно) осел запускается, на обоих ПС (Emule ISmod) никаких проблем нет. а на Маке подключается всю инфу о файлах видно, поиск работает, а файлы не качаются. Висят в загрузке с красными полосками и все.

7. Crate

Crate Ословед

Crate, 8 фев 2010
    Всем спасибо! Убрал галочки с безопасности - и все заработало.

8. Saddam

Saddam

Saddam, 20 мар 2010
    Здесь писали уже, mldonkey не начинает закачку в ослосети. Коннект с сервером есть (HighID), поиск работает, а закачка и отдача не идет. aMule на той же машине работает. Файрвол не включен. При включенном инете с левых серверов, не ИС, все работает. Есть идеи куда копать?

9. LinkIN

LinkIN Ословед

LinkIN, 18 апр 2010
    народ такая проблема.
    aMule подключается к серверу но получает Low-id и пинка вдогонку. Не пускает на сервер в общем. Подозреваю что дело в App-armor и брандмауере.
    Подскажите как эту балалайку настроить :)
    P.S. openSUSE 11.2

10. Saddam

Saddam

Saddam, 18 апр 2010
    Проверить, что открыты порты 4662 TCP и 4672 UDP.
    Авторизацию проходит?

11. SysFckr

SysFckr Ословед

SysFckr, 12 июл 2010
    Просмотрел тему, но решения своей проблемы так толком и не нашёл..
    Ubuntu 10.04 netbook remix, установил amule, настроил всё как по инструкции на главной странице портала, выдаёт лоу-айди.
    В брандмауэре стоит исключение для программы. Авторизацию проходил через el.is74.ru.

Подскажите пожалуйста, как исправить проблему.
    Заранее большое спасибо.

12. OpenSource

OpenSource

OpenSource, 12 июл 2010
    К Интерсвязи подключен напрямую, или через шлюз? Здесь смотрел?

13. SysFckr

SysFckr Ословед

SysFckr, 13 июл 2010
    через роутер сижу.
    там смотрел, говорю же)

14. OpenSource

OpenSource

OpenSource, 13 июл 2010
    Нужно пробросить порт (обычно 4662, но можно и другой, тогда его нужно будет указать в «стандартный TCP порт клиента») до твоей машины с ослом.

15. Vitto

Vitto

Vitto, 28 фев 2011
    Не могу не поделятся методом решения проблемы с aMule.
    Стандартный aMule последней версии 2.2.6 (судя по всему разработка загнулась) вызывает жуткую не стабильность - у меня просто вешал Debian и Ubuntu так, что даже по ssh достучаться не мог.
    Проблему помог решить aMule с патчем DPL. Я не знаю где взять готовые сборки под Debian, но сборка для Ubuntu есть в PPA.
    Падения прекратились, но и качать у меня никто не думал. Вообще. Виноват оказался DPL, который фильтровал клиентов с неизвестными именами. Об IS mod он естественно не знал. Проблема решается настройкой DPL.
    Но это не все. При увеличении скорости закачки более 2Mb/s aMule подвешивал систему на 3-5 секунд, после чего просыпался со скоростью загрузки ~0.
    Решение я нашел, когда в порыве отчаяния начал перебирать все настройки и оказалось, что виновала та настройка, которую разработчики рекомендуют не трогать. Да еще как не рекомендуют! После ее изменения все заработало как часы и почти не грузит проц довольно старого компа
    Скрины настроек прилагаются (очередь отдачи можно не трогать - у меня железо старое)

16. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 28 фев 2011
    Насколько я знаю просто протокол eDonkey - RIP. Так что дальше писать клиент под него смысла не имеет.

17. Vitto

Vitto

Vitto, 28 фев 2011
    Протокол да, а вот стабильность клиента оставляет желать лучшего. Могли бы и поправить у них там касяков прилично - все валят на сторонние либы.

18. JnC

JnC Guest

JnC, 1 мар 2011
    Очень даже стабильно работает.

19. Vitto

Vitto

Vitto, 1 мар 2011
    Разработчики тоже так думают. А вот пользователи Ubuntu/Debian и я с ними не согласны. У разрабов все работает стабильно - они сами сидят на Gentoo и дистр у них полностью самосборный, а у не source-based дистрибутивов есть проблемы и об этом много написано на их форуме, но разрабы както не чесались. Я пробовал даже пересобрать aMule вручную - кучу времени убил и получал одни и теже зависания каждый раз.
    Теперь все работает без проблем - ни чуть не уступает виндовому EMule. Разве что интерфейс несколько странный.

20. MahMahoritos

MahMahoritos Ословед

MahMahoritos, 1 мар 2011
    Тогда это проблемы не программы и разработчиков ее, а создателей и пользователей убунты. У меня в генте тоже все работало, когда я ослом пользовался.

21. Vitto

Vitto

Vitto, 1 мар 2011
    Ну что это за убеждения - если в Gentoo работает, а в Debian нет, то это проблема не софта, а Debian'а? Ubuntu - самый популярный из Linux дистров, а разрабы не почесались узнать почему их софт в этой ОС глючит страшно! Абсурдно звучит не правда ли? С таким отношением к разработке софта, Linux на десктопе далеко не уедет.

Загрузка...