1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Компьютерный музей

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем squid, 16 сен 2007.

1. squid

squid Guest

squid, 16 сен 2007
    Если у вас есть железки, которым больше 5 лет - фотографируйте и выкладывайте :D
    будем рассматривать.

2. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 20 ноя 2010
    Видео не получилось вложить поэтому ищите в ослике с названием - Профик 1024 video.zip Это только предварительные съемки и то с фотоаппарата. Не спешите ослик только перезагрузился не все сети им пока определились.Съемки получше и качественнее и всех испытании будут позднее как прибудет профессиональная видеокамера.

3. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 28 ноя 2010
    К большому сожалению прибытие видеокамеры задерживается, примерно на неделю, и выявилась одна не очень хорошая особенность съемки - полоса - связанная с несовпадением герцовки тв и видеокамеры, в связи с чем была предпринята очередная попытка подключить комп к жк панели, методом перебора и научного тыка нам(с братом) это удалось, все хорошо, но посколько видео слишком нестандартный и панель жк слишком навороченная в плане улучшения изображения(попытки отключения улучшения изображения из панели управления телика не помогли) то возник довольно интересный эффект небольшого подергивания изображения, но зато полосы при съемке как не бывало, да и масштаб изображения очень большой, все прекрасно видно, в общем ждем камеру.
    p.s. все равно видео не передает того реального ощущения при работе с этим компом, тут нужно видеть это в живую, вот и все, так что если кому интересно, можно организовать просмотр, но тока по выходным,если что пишите в личку.

4. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 30 ноя 2010
    Может я уже надоел кому-нибудь, ну да ладно,но немного осталось подождать, идет,идет съемка,к сожалению камера досталась не ахти какого качества(sony но не первой свежести),но все так это лучше чем ничего, кассета одна и поэтому завтра или немного позднее как произведу обработку будет выложена первая часть видео про zx-spectrum(профи) продолжительность видео час посвящена в основном музыкальным плэйерам и немного демкам.
    буду очень признателен тем кто объяснит как выложить это видео здесь, а не в ослике, лучше в личке.

далее буде продолжение по демкам, журналам, системным прогам(cp/m, tr-dos, is-dos) в том числе отдельная тема по работе с графикой и анимацией, видео про игры предполагается в связи с их большим объемом разбить на несколько частей, ну вот пожалуй и все.

5. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 30 ноя 2010
    раз никто не объясняет как тут видео выложить, ловите в ослике, zx-spectrum part1.avi еще раз извините за качество(там мне некоторые мешают и серьезно этой нелегкой но приятной во всяком случае для меня работе), но это съемки живого, а не эмулированого компа, реально все выглядит гораздо красочнее.

6. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 4 дек 2010
    наконец то закончилась рабочая неделя и нашлось немного времени на обработку видеоматериала, ближе к вечеру ожидайте вторую часть по демкам на zx, на завтра планируется выложить немного видео по системным прогам, если это кому-нибудь еще интересно то я постараюсь сделать видео и по играм но к большому сожалению камера не моя и ее вскоре придется отдавать, так что видео по играм вероятно отложится на неопределенный срок.

7. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 5 дек 2010
    ну вот свершилось, в ослике выложены три части видео посвященные демкам на zx-spectrum, две съемки с реального компа(spectrumdemo1, spectrumdemo2) а одна из старых запасников(zxdemo) видео снято с эмулятора,просто как бонус.далее ничего определенного сказать не могу, буду искать еще одну видеокамеру,пока все.

8. Claster

Claster Ословед

Claster, 9 апр 2011
    Enterprise 128

Я смотрю как то подзаглохла тема, значит нада ее немного обновить :)
    Хочу показать один замечательный аппарат "Enterprise 128".

Увеличить.

Технические характеристики:
    Процессор: Z80A @ 4 МГц
    Сопроцессоры: NICK (видео), DAVE (аудио)
    Память:
    RAM: 64 Кб (50 Кб доступно Бейсику). 128 Кб для второй модели. Максимально — 4 Мб.
    VRAM: 64 Кб
    ROM: 32 Кб
    Текстовые режимы: 40x24, 80x32-28, 84x64
    Графические режимы: 672x512 (2 цвета), 256x160 (16 цветов), 180x80 (256 цветов)
    Звук: 3 канала + 1 канал шума, 8 октав, стерео.
    Габариты: 40x27x2.5 см
    Порты: RGB Видео / Аудио вывод, порт расширения, 2 интерфейса кассет, 2 порта джойстиков, слот картриджей, RS432 (серийный, сеть), TV-вывод, порт питания и порт принтера
    Клавиатура: мембранная, 69 клавиш, встроенный джойстик.

В конце восмидесятых, очень активно рекламировался журналом Техника Молодежи. Как я о нем мечтал! И вот недавно, моя детская мечта сбылась. :)
    Немного подробнее можно прочитать тут.

9. telec

telec

telec, 26 окт 2012
    Сompaq LTE Lite/25

Подарили не давно,проблема нет шнура, запустит не могу для проверки работает он или нет, его просто лет 10 не запускали, пылился на полкев гараже.

Загрузка...