Фигурное катание

Эмили

Ословед

International Skating Union

MonSun

Самец :)
)))

Я любитель фигурного катания и мне очень нравится кататься на коньках, особенно в последнее время я много катаюсь !!!!!!

MonSun

А кто где любит кататься, у нас ведь три места в Челябе где можно покататься? Уральская молния, Лыжная база и возле ЮУрГУ, ну где то там в лесу, типа там бесплатно )))

MonSun

А что, этой темы уже не существует, почему сюда никто не заходит, или люди просто не любят фигурное катание?

Бука

Ословед
В детстве занималась фигурным катинием, помню, что тренировки были три раза в неделю рано (очень рано:)) утром. С того времени не люблю кататься, и катки не люблю из-за большого количесва людей там. ))
Зато обожаю фигурное катание как зритель. ЧМ, ЧЕ, ОИ (а гран-при у нас и не показывают).
А есть здесь люди, которые хотят поговорить о фигурном катании как о большом спорте?
Так что есть, наверное. :)
Ламбьеля в чемпионы ОИ!! =)

mantsu77

Ословед
В детстве занималась фигурным катинием, помню, что тренировки были три раза в неделю рано (очень рано:)) утром. С того времени не люблю кататься, и катки не люблю из-за большого количесва людей там. ))
Зато обожаю фигурное катание как зритель. ЧМ, ЧЕ, ОИ (а гран-при у нас и не показывают).
Так что есть, наверное. :)
Ламбьеля в чемпионы ОИ!! =)

Я тебя понимаю, в детстве сама каталась. Упала неудачно и всё желание кататься исчезло. А катки я люблю, хоть там народу и много, зато весело! На счёт Ламбьеля- до чемпиона ОИ ему ещё далеко, он же не прыгает почти, на дорожках и вращениях "выезжает".

Бука

Ословед
На счёт Ламбьеля- до чемпиона ОИ ему ещё далеко, он же не прыгает почти, на дорожках и вращениях "выезжает".
Зато на каких... :)
И потом, если бы не прыгал - не выигрывал бы золото ЧМ и серебро ОИ; так что прыгает:), может, последнее время не всегда удачно, но до Игр еще 2 года, так что... =))

А Ламбьелю и прыгать-то не обязательно. Ему только за одну улыбку медаль можно дать!!!:p

mantsu77

Ословед
А Ламбьелю и прыгать-то не обязательно. Ему только за одну улыбку медаль можно дать!!!:p
Я против него лично ничего не имею.Мне он очень даже нравиться. Но , я надеюсь, вы согласитесь с тем что есть фигуристы, которые делают на льду больше него, а медаль не получают. А Ламбелю на прошлом ЧЕ медаль досталась потому что он- это он:)
Но не один же Ламбьель существует, может о ком другом пообщаемся?

Гений льда, считаю, Алексей Ягудин, но пока он раздумывает, возвращаться или нет, царствовать будет Стефан Ламбьель. То, что он вытворяет на льду - сказка!!! Пластика, чувственность, образы, эмоции... Он же просто "кайфует", когда катается! Техника у него прекрасна, но фигурное катание это же не только набор прыжков!!!

mantsu77

Ословед
Я тоже Ягудина уважаю. Он вообще герой:)
Но не думаю что Ламбьелю дадут царствовать более молодые фигуристы ( Вернер, Жубер, да японцы ещё существуют).

Neo_S

Ословед
О молодых: Жубер старше Ламбьеля на год! А насчет японцев согласна, этих одним обаянием не возьмешь!!!

mantsu77

Ословед
О молодых: Жубер старше Ламбьеля на год! А насчет японцев согласна, этих одним обаянием не возьмешь!!!
Ну с молодостью я и правда погорячилась...думала о Вернере и решила заодно Жубера туда же. Имела в виду что ему Ламбьель уступает.
Видела недавно выступление Плющенко...да, если так и дальше пойдёт, то нам не на ЧЕ, не на ЧМ, не на ОИ ничего не светит.

Вчера прочитала, что Плющенко офицально заявил о возвращении в любительский спорт и собирается на ОИ в Ванкувер. Даже трудно представить, как он там будет соревноваться. Столько "понта", а по словам тренера даже 3,5 прыгать еще не может!!! Одна надежда на Сергея Воронова. Считаю, что медаль у него на ЧЕ просто "украли". Но Стефанчик все равно лучше всех. Вот так!!!:p

mantsu77

Ословед
Вчера прочитала, что Плющенко офицально заявил о возвращении в любительский спорт и собирается на ОИ в Ванкувер. Даже трудно представить, как он там будет соревноваться. Столько "понта", а по словам тренера даже 3,5 прыгать еще не может!!! Одна надежда на Сергея Воронова. Считаю, что медаль у него на ЧЕ просто "украли". Но Стефанчик все равно лучше всех. Вот так!!!:p
Я тоже об этом слышала, поэтому и удивилась когда увидела катание Плющенко, на середине программы уже было видно что он устал и вот-вот сдуется. Но ведь есть ещё Ягудин, если бы ещё он вернулся было бы здорово, хотя с его травмами ему наверно будет не легко. Но я думаю если захочет, то сможет всё:)

Алексей Ягудин на 74.ru (конференция звезд "Ледникового периода") сказал, что недавно перенес сложную операцию на бедре и об олимпиаде придется забыть.
Выкладываю интервью с Плюшкиным:

Сверху