Проблемы с локальной сетью

webcelerator1

Заблокирован
Подскажите пожалуйста, что такое прокси-сервер и как узнать использую ли я его? Просто возникла проблема с одним из локальных ресурсов, чтобы её решить, требуется эта информация. (Если это имеет значение, то проблема связанна с екатеринбургским ресурсом)
Посмотрите в ЛК.

Alan

очки: 105
    ок, спс

Red Wings

Ословед
Живем с другом через дом, раньше без проблем играли по локалке, сейчас не получается.
Подсеть [220-223].
Пинга вообще нет.

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
странная беда.
уже вот недели две, под самый вечер (т.е. в данный момент) начинаются резкие обрывы связи, если я что-то качаю в осле.
все исправляется с помощью обычной диагностики сетей, исправляется ошибка доступа к шлюзу. иногда с первого раза все исправляется, иногда раза с третьего.
что это, и как его лечить?)

babayka

Ословед
Награды
5
[Серафим];13210243 написал(а):
странная беда.
уже вот недели две, под самый вечер (т.е. в данный момент) начинаются резкие обрывы связи, если я что-то качаю в осле.
все исправляется с помощью обычной диагностики сетей, исправляется ошибка доступа к шлюзу. иногда с первого раза все исправляется, иногда раза с третьего.
что это, и как его лечить?)
А какая Винда? Если ХРюша, то посмотри здесь. Если семёрка, просто не запускай файл "Сетевые настройки" для ХР. В моей теме есть "Сетевые настройки" для семёрки.

Подскажите пожалуйста, что такое прокси-сервер и как узнать использую ли я его?
Если у тебя включен "сразу интернет" - используешь. Кривые руки специалистов интерсвязи так и не решили проблему, хотя в свое время я дважды или трижды по этому поводу пытался разобраться с техподдержкой, нифига не вышло у них :) Если же "традиционное" подключение через PPtP - то посмотри в "личном кабинете" включен прокис или нет. Оттуда же он включается и выключается.

EDItMAN

Ословед
68-71 подсеть

ping is74.ru -t
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время<1мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=22мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=39мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=46мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=21мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=19мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=6мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=45мс TTL=60

Ps Утром и после 2 часов ночи такова нету.

Награды
2
Народ, помогите кто в курсе. Роутер перестал поднимать впн. Вчера работал, сегодня уже нет, ничего не трогал. С компа впн нормально запускается. Настройки на роутере сбрасывал, по новой прошивал все как было - не хочет ни в какую... Неужели помер? Обычный динамический ИП работает, локалка летает

BIG MaD

Модератор
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=39мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=46мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=1мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=21мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=19мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=6мс TTL=60
Ответ от 78.29.0.254: число байт=32 время=45мс TTL=60

Ps Утром и после 2 часов ночи такова нету.
звонить в ТП. обычно это так всё решалось.
Народ, помогите кто в курсе. Роутер перестал поднимать впн. Вчера работал, сегодня уже нет, ничего не трогал. С компа впн нормально запускается. Настройки на роутере сбрасывал, по новой прошивал все как было - не хочет ни в какую... Неужели помер? Обычный динамический ИП работает, локалка летает
ну раз секрет какой роутер. Но просто попробуй найти тему про твой роутер и там отпишись ;)

Награды
2
ну раз секрет какой роутер. Но просто попробуй найти тему про твой роутер и там отпишись ;)

Роутер Asus N13U. Но дело не в этом, на этих же настройках он отлично работал 10 месяцев, а сегодня утром отказался и никак его не удается заставить. Тему похожую нашел одну и та дохленькая :) лучше уж здесь, так как это либо ИС чего-то намудрила или роутеру капец. Хотя все остальное работает отлично и вай-фай и динамический ИП...

Награды
2
Роутер Asus N13U. Но дело не в этом, на этих же настройках он отлично работал 10 месяцев, а сегодня утром отказался и никак его не удается заставить. Тему похожую нашел одну и та дохленькая :) лучше уж здесь, так как это либо ИС чего-то намудрила или роутеру капец. Хотя все остальное работает отлично и вай-фай и динамический ИП...
Все, разобрался. Говорю же ИС намудрила. 110 сервер стоял в настройках и с ним ни в какую, попинговал unlim.is74.ru получил ответ от 47 сервера. Прописал его - и вуаля.

а сёдни у всех впн из сотки аналогичные проблемы случились... видать часть адресов откусили под другие нужды...

Ребят кто подскажет в чем косяк (а то как то от интерсвязевцев реакции ноль, забарррррррикодировались операторами Катерина (как не позвоню так всё Кати берут) абсолютно непрофессиональные (как по знаниям так и по поведению) работнички - только одно и знает вызывайте специалиста - а почему я должен в том числе и её платить зарплату (абонентка) что бы она меня на мои деньги разводила на новые мои платежи за косяки интерсвязи) - ладно не суть, тоеперь по теме:
ипишник 10.48.59.35 (хотя подсеть прыгает)
Был перенос логина, на старом месте все ок и инет сразу работал и анлим поднимался (кста роутер ASUS wl500g premium) после переноса ВСЁ.
Роутер в ППтП вешается наглухо - ни какого инета не видать
на компе поднимается , НО при поднятом анлиме я не могу читать закрытые ветки - отшивает типо хоть вы и авторизованы но я вас не пущу (дословно "Доступ к данному разделу разрешен только для локальных пользователей компании "Интерсвязь") хотя пишет что я на форуме.
Я вижу в сетевом окружении компы которые ещё к ИС подключены - да в кой они мне уперлись - у меня млин своя локалка не поднимается.
Есть мнения?

Модер - мессагу не трож, она здесь для решения проблемы, а не для поиска твоей статьи для бана. Лучше делом помоги.

Ребят кто подскажет в чем косяк (а то как то от интерсвязевцев реакции ноль, забарррррррикодировались операторами Катерина (как не позвоню так всё Кати берут) абсолютно непрофессиональные (как по знаниям так и по поведению) работнички - только одно и знает вызывайте специалиста - а почему я должен в том числе и её платить зарплату (абонентка) что бы она меня на мои деньги разводила на новые мои платежи за косяки интерсвязи) - ладно не суть...

Так ты попроси перевести на главного(или старшего) инженера, там уже толковые ребята сидят, помогут и ещё спросят "ещё чем-нибудь могу помочь?" :)

Так ты попроси перевести на главного(или старшего) инженера, там уже толковые ребята сидят, помогут и ещё спросят "ещё чем-нибудь могу помочь?" :)

1. Батенька, девочка на своем месте возомнила себя бог знает ЧЕМ (кстати момент общения 30/05/2011 20:44) на вопрос дать главного ответ был что она тут самая главная (не дословно но по сути), далее был отказ назвать фамилию или номер, не была оказана помощЬ всё сведено к тупому вызывайте мастера - вообщем характеристика напрашивется сама собой.
2. Ответ/ комментарий не по теме, лучше путное что нить чиркнул.
3. Прежде чем называть человека на ТЫ нужно как минимум узнать а можно это делать
Далее прошу по сути.

NMg

Ословед
Ребят кто подскажет в чем косяк (а то как то от интерсвязевцев реакции ноль, забарррррррикодировались операторами Катерина (как не позвоню так всё Кати берут) абсолютно непрофессиональные (как по знаниям так и по поведению) работнички - только одно и знает вызывайте специалиста - а почему я должен в том числе и её платить зарплату (абонентка) что бы она меня на мои деньги разводила на новые мои платежи за косяки интерсвязи) - ладно не суть, тоеперь по теме:
ипишник 10.48.59.35 (хотя подсеть прыгает)
Был перенос логина, на старом месте все ок и инет сразу работал и анлим поднимался (кста роутер ASUS wl500g premium) после переноса ВСЁ.
Роутер в ППтП вешается наглухо - ни какого инета не видать
на компе поднимается , НО при поднятом анлиме я не могу читать закрытые ветки - отшивает типо хоть вы и авторизованы но я вас не пущу (дословно "Доступ к данному разделу разрешен только для локальных пользователей компании "Интерсвязь") хотя пишет что я на форуме.
Я вижу в сетевом окружении компы которые ещё к ИС подключены - да в кой они мне уперлись - у меня млин своя локалка не поднимается.
Есть мнения?

Модер - мессагу не трож, она здесь для решения проблемы, а не для поиска твоей статьи для бана. Лучше делом помоги.

у Вас проблемы с маршрутизацией. Где-то что-то прописано статически.

у Вас проблемы с маршрутизацией. Где-то что-то прописано статически.

Роут скидывался начисто после чего поднимался с нуля - НОЛЬ - висяк через минуту работы (при чем инета в этот момент нету)
Как бы понимаю что именно тут собака и порылась но моих конкретных маршрутов нет

NMg

Ословед
Роут скидывался начисто после чего поднимался с нуля - НОЛЬ - висяк через минуту работы (при чем инета в этот момент нету)
Как бы понимаю что именно тут собака и порылась но моих конкретных маршрутов нет
я к сожалению, не телепат, и угадать в чем проблема не могу.. но судя по тому с какого адреса написано данное сообщение - проблема точно есть. Поэтому, выкладывайте трассы и маршрутную информацию, конфигурацию интерфейса.

я к сожалению, не телепат, и угадать в чем проблема не могу.. но судя по тому с какого адреса написано данное сообщение - проблема точно есть. Поэтому, выкладывайте трассы и маршрутную информацию, конфигурацию интерфейса.

да, конечно, без претензий просто мож кто сталкивался - и как решал
а что с адресом не так?

Сверху