Проблемы с выходом в интернет

MiG

Ословед
А это нормально, что меня перекинуло с Челябинска на Миасс и IP начинается на 5.79.*.* ?

//Нормально

Последнее редактирование модератором:

iglov

Сотрудник ИС
А это нормально, что меня перекинуло с Челябинска на Миасс и IP начинается на 5.79.*.* ?

Вполне нормально. Не верьте всяким сайтам/утилитам определяющим геолокацию (aka "Вычисляющих по IP"), верьте мне.

P.S. Миасс не такой уж и плохой город, кстати...

Последнее редактирование:

ZukAlex

очки: 9.999
    +

iglov

Сотрудник ИС
P.S. Миасс не такой уж и плохой город, кстати...
Город хороший, не спорю, но мне нужна хорошая услуга за которую я плачу :) скажите хоть примерно, когда поправите?

Эмм, а можно как-то подробнее с этого момента? О какой услуге речь? Что не работает-то?

salexa

Ословед
Сижу на безлимите "Улыбка" с момента её появления, использую (вернее, использовал) ряд сервисов для подключения к домашней сети "извне" (по SSH, VPN и т.п.). Но в текущем месяце стал назначаться частный ("серый") IP из диапазона 172.16.0.0/12, чего раньше никогда не замечал (если не ошибаюсь, ранее такое было только на более низких тарифах - "Победе", "Сёрферах"). Это какой-то глюк, или так теперь всегда будет на "Улыбке"?

P.S. Пересмотрел текущие описания безлимитных тарифов - "белость/серость" IP там вообще никак не оговорена даже для самых дорогих тарифов...

salexa

Ословед
...Гарантированный белый IP есть (Пока есть) на "Атаке" и выше.
А гарантирован он там каким образом? Оговорен в доп.соглашении/договоре или чисто на словах: сегодня - "пока есть", завтра - "кончился"? Ведь, как уже писал, в описаниях тарифов ни на сайте, ни в ЛК об этом нюансе нет ни слова.

Zima

Нет комментариев

iglov

Сотрудник ИС
...Гарантированный белый IP есть (Пока есть) на "Атаке" и выше.
А гарантирован он там каким образом? Оговорен в доп.соглашении/договоре или чисто на словах: сегодня - "пока есть", завтра - "кончился"? Ведь, как уже писал, в описаниях тарифов ни на сайте, ни в ЛК об этом нюансе нет ни слова.

На сколько я знаю, регламентирован (на сайте, например) белый IP только в случае покупки статики. Гарантирован же он "системно"... объясню утрировано на примере: допустим, есть некий скрипт, которым я могу отбирать белые адреса у тех, у кого есть улыбка, но не могу этого сделать с теми у кого есть атака, НО если руководство скажет, что мне можно делать и так - я перепишу скрипт.

MiG

Ословед
Посмотреть вложение 3198058

Скорость на Атаке отличная, но вот какая проблема - сайты yandex, MSN, vk.com открываются мгнновенно, остальные же (включая этот форум) как бы с задержкой до 5-7 сек, перед отображение всей страницы... что посоветуете? Кеш чистил.

Последнее редактирование:

Yuri_K

Администрация
Посмотреть вложение 3198058

Скорость на Атаке отличная, но вот какая проблема - сайты yandex, MSN, vk.com открываются мгнновенно, остальные же (включая этот форум) как бы с задержкой до 5-7 сек, перед отображение всей страницы... что посоветуете? Кеш чистил.

Во всех браузерах?
А ping моментально начинает отсылать пакеты?

В браузерах есть различные средства диагностики. Например firefox: Tools -> Web Developer -> Network. Там видно, на что тратится основное время при загрузке страницы.

На крайний случай wireshark`ом посмотреть дамп трафика в момент открытия проблемной страницы.

MiG

Ословед
Во всех браузерах?
Он один - из w10 EDGE

А ping моментально начинает отсылать пакеты?
Да, в том числе и на проблемные

В браузерах есть различные средства диагностики. Например firefox: Tools -> Web Developer -> Network. Там видно, на что тратится основное время при загрузке страницы.

На крайний случай wireshark`ом посмотреть дамп трафика в момент открытия проблемной страницы.

Хорошо, пошукаю

MiG

Ословед
@Yuri_K, нашел причину - KIS2016 хаденышь. Вычислил его приостановкой защиты. Тупо переустановил и все "полетело", как прежде быстро. :D

Подскажите, в чем может быть проблема? Не обновляется win7, может настройки днс править надо или что? Подскажите куда копать? win7 лицензия.

coolyok

Ословед
Подскажите, в чем может быть проблема? Не обновляется win7, может настройки днс править надо или что? Подскажите куда копать? win7 лицензия.
хоть бы ошибку показали. причин то миллион может быть

salexa

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Хочу настроить 2 шт. aMule, один запущен на ПК, другой на роутере ZyXEL (OPKG), оба aMule соединяются, но при этом получают LovID и пишут что закрыты порты 4662 TCP и 4672 UDP, пробовал разные настройки, полностью отключал брандмауэр Windows и файервол Avast Internet Security, открывал все порты роутера на протоколах TCP и UDP, но ничего этого не помогло. В итоге отключил роутер и напрямую подсоединил сетевой кабель от ИС к ПК, на котором отключены файерволы, это тоже не помогло. Просканировал порты с помощью одного интернет сервиса, юольшая часть портов закрыта. Нашёл одну статью в инете, в этой статье в 3-ем пункте сказано про "скрытый NAT". Получается что я никак не смогу настроить в aMule HighID?

Yuri_K

Администрация
Хочу настроить 2 шт. aMule, один запущен на ПК, другой на роутере ZyXEL (OPKG), оба aMule соединяются, но при этом получают LovID и пишут что закрыты порты 4662 TCP и 4672 UDP, пробовал разные настройки, полностью отключал брандмауэр Windows и файервол Avast Internet Security, открывал все порты роутера на протоколах TCP и UDP, но ничего этого не помогло. В итоге отключил роутер и напрямую подсоединил сетевой кабель от ИС к ПК, на котором отключены файерволы, это тоже не помогло. Просканировал порты с помощью одного интернет сервиса, юольшая часть портов закрыта. Нашёл одну статью в инете, в этой статье в 3-ем пункте сказано про "скрытый NAT". Получается что я никак не смогу настроить в aMule HighID?

Amule пробуешь подключить к внешнему серверу? Или к интерсвязевскому?

В первом случае тебе может мешать НАТ интерсвязи. Т.е. у себя-то ты порты пробросил, а вот на НАТе интерсвязи это никто не сделает. Хотя, вроде, даже при lowid можно качать, зависит от настроек emule-сервера.
Если во втором случае, то странно. Можно проверить с помощью интерсвязевской сборки emule.

salexa

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Amule пробуешь подключить к внешнему серверу? Или к интерсвязевскому?

В первом случае тебе может мешать НАТ интерсвязи. Т.е. у себя-то ты порты пробросил, а вот на НАТе интерсвязи это никто не сделает. Хотя, вроде, даже при lowid можно качать, зависит от настроек emule-сервера.
Если во втором случае, то странно. Можно проверить с помощью интерсвязевской сборки emule.

Хочу подключиться к внешним серверам, хотя и к серверам ИС тоже подключался ранее с помощью страницы авторизации. Качать то можно, но читал что скорость закачки при LovID очень низкая, так оно и есть. Можен на NAT Интерсвязи есть какие-нибудь открытые порты, которые можно использовать для подключения aMule?

Yuri_K

Администрация
Хочу подключиться к внешним серверам, хотя и к серверам ИС тоже подключался ранее с помощью страницы авторизации. Качать то можно, но читал что скорость закачки при LovID очень низкая, так оно и есть. Можен на NAT Интерсвязи есть какие-нибудь открытые порты, которые можно использовать для подключения aMule?

Нет, нат так не работает. НАТ-серверу нужно знать, на какой внутренний IP пробрасывать входящий извне трафик.
Возможно стоит попробовать добиться от интерсвязи публичный ip-адрес (не обязательно статический, просто публичный).

BEOWULF1986

Спасибо))

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
@BEOWULF1986, напишите логин в личку, выдам Вам публичный IP.

BEOWULF1986

Спасибо))
Сверху