Проблемы с выходом в интернет

сейчас не могу подключить данную услугу в технической поддержки с января твердят что сейчас невозможно сделать данную услугу.

какую причину называют в СТП?
отвечают что щас это технически не возможно.
отвечают так уже с января этого года.

BIG MaD

Модератор
СразуИнтернет
Заявка на подключение типа доступа "СразуИнтернет" отправлена
[Обновить]
Уже час висит в таком виде и не подключается. В чём может быть дело?
ждать.
А вообще - пока есть возможность хоть у кого то - отключайте СИ. Когда будет норм.работать - тогда и можно будет подключать.
А вообще - пока есть возможность хоть у кого то - отключайте СИ. Когда будет норм.работать - тогда и можно будет подключать.
А расскажите в чем заключается "ненормальность" работы данной услуги?
Вы работаете ещё ближе меня к этой сфере, думаю Вы прекрасно поняли меня.
А моё мнение о СИ сложилось ещё когда эта услуга только появилась. Бывало приезжаю к клиенту, отрубаю СИ, проблема исчезает, я уезжаю. Всё быстро и коротко :)

iglov

Сотрудник ИС
Я тоже не совсем понимаю ...
А моё мнение о СИ сложилось ещё когда эта услуга только появилась. Бывало приезжаю к клиенту, отрубаю СИ, проблема исчезает, я уезжаю. Всё быстро и коротко :)
Дык сразу бы компьютер выключили да и делов, что уж мелочиться-то :crazy2:

BIG MaD

Модератор
А расскажите в чем заключается "ненормальность" работы данной услуги?
Я тоже не совсем понимаю ...
Дык сразу бы компьютер выключили да и делов, что уж мелочиться-то :crazy2:
Я уже рассказал. Но ещё раз объясню.
Когда только появилась услуга СИ и её стали подключать без ведома "хозяина". У людей зачастую не открывались некоторые сайты. Либо вообще не открывались все.
Вызывали меня, отключал СИ, всё стало работать. Это было в начале!!! Относительно давно лично я не встречал проблем у клиентов с этой услугой. И буквально недавно перестали форы тут отписываться о проблемах с СИ. В начале года ещё были.

А про компьютер выключить - нет такого желания у меня. Я выполняю работу - получаю денег. Если я скажу человеку не пользуйтесь ПК - я не получу денег.
Раз уж такой разговор - раньше у ИС не было своей мобильной службы и договорившись с другой фирмой (Е****) ИС переводила звонки от клиентов своих на ту фирму (Е****) (в которой я работал, фирма и сейчас есть). Вот и приходилось по долгу работы выезжать к клиентам ИС.
Потом как я понял ИС поняла что это дело прибыльное и создала свою мобильную службу. Что интересно, прайс (во всяком случаи на то время) ОЧЕНЬ был похож на прайс услуг той фирмы.

добрый вечер.
у меня такая проблема. стоит роутер wl520gc.
стоит давно. никогда не глючил.
но, в четверг все устройства кроме компа (по проводу) и ноутбука ( по вай фай, работает и инет и осел) отказались выходить в интернет!
это пара планшетов и телефоны на андроид и ОС.
самое интересное, при этом на планшете могу запустить скайп ( он авторизуется и зазвонит куда захочу) и покер ( покерстарс) = тоесть они интернет по вай фай видят.
у кого нибудь есть мысли?
роутер сбрасывал, потом заливал настройки.
спасибо

taneR

Ословед
роутер asus rt-n10.

работал давно анлим через pptp. потом перестал.
оказалось подключили сразуинтернет. ну ок. работал сразуинтернет.

сегодня отвалился интернет, локаль/осел работают. в тп сказали, что сразуинтернет не может работать по техническим причинам.
ну ок. включил анлим по pptp. не работает. роутер через минуту повисает и веб-морда не работает. тп говорит, что "неполадок по вашему направлению нет".
тем не менее vpn по pptp нормально работает. чудеса.

ради эксперимента попробовал анлим через ppoe. работает.

это ИС снова чудит или с роутером что?

ps вижу тему посещают сотрудники ИС, может стоит как-то уведомлять пользователей о столь важных изменениях? в свой единственный выходной приходится полдня всякой херней заниматься...

taneR

Ословед
ахаха, оказывается unlim.is74.ru через ppoe вполне себе платный. баланс сразу в минус ушел. ис такая ис.

NMg

Ословед
ахаха, оказывается unlim.is74.ru через ppoe вполне себе платный. баланс сразу в минус ушел. ис такая ис.
Вы самостоятельно включили в ЛК использование платного VPN при включенной услуге анлим. Протокол PPPoE не подразумевает установление сессии по dns-имени или ip-адресу, он пользуется широковещательными запросами. Сервера доступа по протоколу PPPoE имеют оплату по трафику. В технической поддержке Вам порекомендовали устанавливать pptp соединение с unlim.is74.ru.

BIG MaD

очки: 345
    +++++++++++++++++

taneR

очки: 144
    Нет комментариев

neonavt

Ословед
Имеется матплата GIGABYTE GA-Z77-D3H, кабель ИС напрямую подключен к ней. Последние два дня происходят разрывы в соединении, помогает отсоединение кабеля на несколько секунд. Звонид в ТП, сказали, что создается ситуация, что через мой комп выходят в инет еще около 50 устройств. Приезжали проверили свое оборудование, у них все норм. Что это может быть?

NMg

Ословед
Имеется матплата GIGABYTE GA-Z77-D3H, кабель ИС напрямую подключен к ней. Последние два дня происходят разрывы в соединении, помогает отсоединение кабеля на несколько секунд. Звонид в ТП, сказали, что создается ситуация, что через мой комп выходят в инет еще около 50 устройств. Приезжали проверили свое оборудование, у них все норм. Что это может быть?
Это называется mac-flooding, бывает из-за вирусов, различного ПО, битой сетевой карты, кривых драйверов. Наши системы определяют вид данных атак и ограничивают их, при этом бывает что настоящий mac адрес пользователя попадает под лимиты, и соответственно ничего не работает.
Что можно делать - проверится на вирусы, обновить драйвера для сетевой карты, переставить винду, сменить сетевую карту.

neonavt

Ословед
Это называется mac-flooding, бывает из-за вирусов, различного ПО, битой сетевой карты, кривых драйверов. Наши системы определяют вид данных атак и ограничивают их, при этом бывает что настоящий mac адрес пользователя попадает под лимиты, и соответственно ничего не работает.
Что можно делать - проверится на вирусы, обновить драйвера для сетевой карты, переставить винду, сменить сетевую карту.
вчера весь вечер нормально было, возможно ИС глючила

NMg

Ословед
вчера весь вечер нормально было, возможно ИС глючила
Ок, ну вы смотрите, по идее, это является нарушением условий договора. Т.к. это мешает работе других пользователей и оборудования.

А нарушением договора не является flooding со стороны оборудования ИС? Сколько писал и звонил, никто не понимает сути проблемы. Хотя проблема очень актуальная и важная (именно из-за неё у абонентов глючат роутеры).

С кем можно пообщаться, кто отвественный за настройку Cisco_f1:2d:ff (cc:ef:48:f1:2d:ff)?
Проблема:http://city.is74.ru/forum/index.php?

Хотя проблема очень актуальная и важная (именно из-за неё у абонентов глючат роутеры).
и кстати говоря, что за роутеры? Роутеры рекомендованные на сайте? или типа dir 300?

Очень похожая проблема наблюдается (куча пакетов на сетевушку). Роутер Asus RT-N13U 1,5 работал без проблем, а недели 2-3 назад начал терять пакеты. Причем днем в рабочий день нормально, а по вечерам и в выходные плохо. Сначала грешил на роутер, но перепошивки и его проверки ничего не дали. Днем нормально, вечером пакеты теряются. С компьютера нормально, но с wireshark'om просто свистопляска левых пакетов... Просьба помочь разобраться

Проблема наблюдается в разных районах, похоже у кого включен сразуинтернет (хотя может и не обязательно)

Сверху