Проблемы с выходом в интернет

coolyok

Ословед
вы имеете виду если сразуинтерент выключить? не проверял, сегодня попробую

coolyok

Ословед
О, так и до 37.140.96.1 пинг стал нормальным. Видать все таки нашли проблему.
Спасибо за помощь

Иногда вечерами не могу поиграть в игрулю.
Сильно вырастает пинг до всех серверов. До московских с ~50 до ~150, до евро с ~100 до ~200.
Причем пинг до некоторых российских серверов почти не меняется, но все евросерверы под 200.
Иногда помогает отключить/подключить анлим. А иногда нет.

Вот ping до одного московского сервера, утром сделаю тоже самое и добавлю в сообщение:

Статистика Ping для 83.222.109.45:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 128мсек, Максимальное = 150 мсек, Среднее = 142 мсек

Статистика Ping для 83.222.109.45:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 25мсек, Максимальное = 26 мсек, Среднее = 25 мсек

Извините за такую жалобу . Я плачу за 20 мб тариф Улыбка+ , а ощущение что не 20мб
Играю в игру Counter Strike везде был ping на московских серверах 20-25 сейчас 37-35-40 ping и у друга так же , бывает такое что на Ютюбе медленно грузит видео ,у меня ощущение что у меня вообще не 20 мб .

Посмотреть вложение 2484473 что то мне не кажется что это нормально 5.60мб/c хотя плачу за 20 может я в чем то перепутал , но это странно

coolyok

Ословед
К сожалению все спидтест сайты - не показатель скорости. А 35-40 пинг до Москвы - это по моему нормально.

Desmond815

Ословед
Добрый вечер. Может кто-нибудь поможет в решении проблемы.
Адаптер Asus N10 отказывается видить вайфай в квартире. Точнее он его видит, иногда может проработать день, иногда час, иногда 5 минут, иногда сразу отваливается и потом 3-4 дня может не работать. Проблема началась с переходом на Windows7 x64 и покупки новой банки. адаптер меняли по гарантии, проблема сохранилась
ps все другие устройства прекрасно работают с роутером (ноутбук, 2 телефона)
С чем это все может быть связано, и есть ли какой-то рецепт, как с этим справиться?

BIG MaD

Модератор
поставить только драйвера на девайс. а всякие проги не ставить!

BIG MaD

Модератор
именно с этим девайсом не сталкивался. Но сталкивался с тем, что всякие не объяснимые глюки с софтом бывают, который идёт в комплекте.
ну вот. Получается 2 вещи, которые можно проверить и может причина будет найдена.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Вот такой вопрос: ИС улыбка, сразу интернет. По вечерам обрывается на 5-7 секунд каждые 20-30 минут. Как это вылечить можно? Винда 7.

Почему не открывается сайт novayagazeta.ru хотя через anonymizer все работает ? (очень странно наводит на не хорошие мысли)

NMg

Ословед
Если верить вчерашним новостям, то их сайт не справляется с желающими подписаться под роспуском сами знаете кого.
http://www.downforeveryoneorjustme.com/novayagazeta.ru = It's not just you! http://novayagazeta.ru looks down from here.

через anonymizer все работает
Я полагаю, что у этого сайта проблемы, вне ведомства провайдера. Вы можете написать им письмо, уточнить когда они восстановят свой сервис. Ну либо подождать пару дней)

BIG MaD

Модератор
Ребята, помогите:
1. подсеть не важно, думаю.
2. переустановил windows 7 Ultimate. анлим через роутер. при загрузке - желтый треугольник с восклицательным знаком и нет доступа к инету. если вытащить кабель, перезагрузить, и вставить - инет появляется, и значок нормализуется. и работает, пока не выключишь. включаешь снова - и опять по-новой "сеть без доступа к интернету" и желтый треугольник.
3. понимаю, вариантов миллион. но может кто недавно решил такую же проблему, куда сперва ткнуться? eset smart security? обновления винды(скачались с инета сами, хз откуда именно, видимо с майкрософт, и установились при первом выключении)? драйвер адаптера?
как я понял, вам в тему про ваш роутер. как я понял вы говорили про кабель от ПК до роутера. А значит у вас проблема не с ИС, а в роутере (ну в крайнем случаи с ПК- мало вероятно конечно)

Ребята, помогите:
1. подсеть не важно, думаю.
2. переустановил windows 7 Ultimate. анлим через роутер. при загрузке - желтый треугольник с восклицательным знаком и нет доступа к инету. если вытащить кабель, перезагрузить, и вставить - инет появляется, и значок нормализуется. и работает, пока не выключишь. включаешь снова - и опять по-новой "сеть без доступа к интернету" и желтый треугольник.
3. понимаю, вариантов миллион. но может кто недавно решил такую же проблему, куда сперва ткнуться? eset smart security? обновления винды(скачались с инета сами, хз откуда именно, видимо с майкрософт, и установились при первом выключении)? драйвер адаптера?

Слишком мало информации....
Комп с роутером соединяется по Wifi или кабелем?
Кабель выдергиваете откуда?

1. Когда желтый треугольник, в Состоянии подключения что видите, машина получила адрес или нет, или у вас статика?
2. Антивирус выключить обязательно, так же проверить работоспособность в безопасном режиме.

3. Проверить подключив кабель напрямую
4. Если подключение WIFI обязательно обновить драйвера на адаптер

С первого числа этого менсяца, стали наблюдаться постоянные разрывы связи каждые 10 - 15 минут, вечером интервал между разрывами уменьшается, играть во что либо или разговаривать по скайпу просто невозможно, в соседних домах та же проблема. Кто нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Есть ли решение? Сеть подключена напрямую, так же подключена услуга сразу интернет, тариф атака74.

kikimor

Человек
Сотрудник ИС
С первого числа этого менсяца, стали наблюдаться постоянные разрывы связи каждые 10 - 15 минут, вечером интервал между разрывами уменьшается, играть во что либо или разговаривать по скайпу просто невозможно, в соседних домах та же проблема. Кто нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Есть ли решение? Сеть подключена напрямую, так же подключена услуга сразу интернет, тариф атака74.
- Соседние дома какие именно? 293В, 291, 289?
- Какое время продолжается "разрыв"?
- Принимаются ли / передаются пакеты при "разрыве"?
- DHCP нормально получается?
- Пробовал через другой комп?

Сверху