Проблемы с выходом в интернет

BIG MaD

Модератор
Re: Проблемы с выходом в интернет

Western

Ословед
подсеть 16-19
тариф Атака 74
может кто поскажет скрость закачки состовляет max 29 кб/с это нормально?:(
При обещаной скорости до 296 кб/с

MahMahoritos

Ословед
Почитай про различия между байтом (сокращение Б) и битом (не сокращается) и все сразу станет понятно.

подсеть 16-19
тариф Атака 74
Да так должно быть ,а 296кб/с это скорость в интернете.Хотя скорость cкачивания должна подниматься не выше 35кб/c.

BIG MaD

Модератор
подсеть 16-19
тариф Атака 74

Да так должно быть ,а 296кб/с это скорость в интернете.Хотяскорость должно подниматься не выше 35кб/c.

Вы сами определились где КилоБиты, а где КилоБайты?
Разница то существенная. по моим данным в 8 раз различия.

Вы сами определились где КилоБиты, а где КилоБайты?
Разница то существенная. по моим данным в 8 раз различия.
Я это знаю.килобит это скорость,килобайт это размер,вес вроде бы так

Ленивый

Ословед
Я это знаю.килобит это скорость,килобайт это размер,вес вроде бы так
Килоби́т (кбит, Кб) м., скл. — единица измерения количества двоичной информации.
1 кбит = 10³ = 1000 бит. Часто путают с кибибитом равным 210 = 1024 битам.
Термин «килобит», как видно из формул выше, фактически определяет две разные величины. Это связано с тем, что в марте 1999 МЭК ввела ввела новый стандарт по именованию двоичных чисел. В частности, приставка «кило-» должна быть заменена на «киби-», но, видимо из-за неблагозвучия, это название практически не используется (подробнее см. Двоичные приставки). Таким образом, размерность 1 килобита информации (1000 или 1024 бит) следует определять по контексту.
Термин «килобит» чаще всего используют при указании скорости передачи информации. Так, максимальная скорость связи по модему составляет 56 кбит/с.

Килоба́йт (кБ, Кбайт, КБ) м., скл. — единица измерения количества информации, равная в зависимости от контекста 1000 или 1024 (210) стандартным (8-битным) байтам.
(C) Wiki

BIG MaD

очки: 3
    полездная инфа для многих. но что такое кибибитом равным 210???

Don Rumata

Ословед
Для тех кто не дружит с арифметикой:

1 байт (сокращенно Б) = 8 бит.
296 кбит/с = (296 / 8) кБ/с = 37 кБ/с.

Скорость в прайсах указывается в кбит/с.
Скорость подключения в разных прогах указывается в основном в кБ/с.
Так что максимальная заявленная скорость на анлиме 296 кбит/с соответствует скорости соединения 37 кБ/с, что практически и наблюдается (после х2 у меня максимально должно быть 74,5 реально показывает 72 - 73 кБ/с, ночью еще х2 до 144 кБ/с доходит).

ЗЫ Ученье свет ...

Western

очки: 14
    Нет комментариев

Western

Ословед
Для тех кто не дружит с арифметикой:

1 байт (сокращенно Б) = 8 бит.
296 кбит/с = (296 / 8) кБ/с = 37 кБ/с.

Скорость в прайсах указывается в кбит/с.
Скорость подключения в разных прогах указывается в основном в кБ/с.
Так что максимальная заявленная скорость на анлиме 296 кбит/с соответствует скорости соединения 37 кБ/с, что практически и наблюдается (после х2 у меня максимально должно быть 74,5 реально показывает 72 - 73 кБ/с, ночью еще х2 до 144 кБ/с доходит).

ЗЫ Ученье свет ...
Спасибо что разъяснил :thumbsup:

У меня возникла проблма, не могу выйти в инет, точней он конектится, но через секунд 5-10 отключается, помню раньше это лечилось обновлением безопасности за каким то там номером, я его установил, но проблема осталась, что делать?

Sadder

Ословед
Alukard 2012;6536513не могу выйти в инет написал(а):
Аналогичная проблема сегодня, проблема у ИС. Локальная сеть, Осел - доступны. Инета нет, отрубается, скорость никакая

ps Блин ... сегодня же новый месяц начался. ИС кушать хочет :(

Народ, помогите с инетом. Почему он не работает?? Только приконнектит и сразу вырубается, уже 3 разных типа подключения попробовал, 2 разных винды....все равно ничего не помогает.

Kowalski

Ословед
1) 36-39
2) *** You are connected to RusNet. Please wait...
2[11182•11592•11102] Closing Link: open proxy socksC[765767@10.48.34.38] (Denied access)

проблема с миркой, не коннектит к серверу вот по этой причине

1) 36-39
2) *** You are connected to RusNet. Please wait...
2[11182•11592•11102] Closing Link: open proxy socksC[765767@10.48.34.38] (Denied access)

проблема с миркой, не коннектит к серверу вот по этой причине

Посмотри себя в списках бана, возможно ты просто забанен.....у меня было как-то...банили на несколько дней, только по другой причине.

зы Так знает ктонить как проблему с инетом решить??

Есть проблема при входе в инет (анлим атака 74) минут через 5-10 вылетает ошибка где написано что-то про хост,как поправить можно?

Я хотел узнать когда захожу в инет через телефоный модем через 5-10мин комп виснет,подскажите иза чего это происходит и как можно исправить?

Есть проблема при входе в инет (анлим атака 74) минут через 5-10 вылетает ошибка где написано что-то про хост,как поправить можно?

У меня такая же проблема:" GEneric HOst Win32"
Была такая темка на ВГ,там решали проблему с помощь windows updat`а,но мне это так и не помогло =(((

Cuets

Ословед
При запросе Яндекс выдаёт "Вы не робот?" Введите код.. ввожу код, а он опять :idontno: "Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО." Это что ещё за фокус ???

MahMahoritos

Ословед
При запросе Яндекс выдаёт "Вы не робот?" Введите код.. ввожу код, а он опять :idontno: "Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО." Это что ещё за фокус ???

А ты пробовал следовать их совету? Проверь на вирусы. Можно еще воспользоваться диском LiveCD - ослоссылки можно найти в одноименной теме в разделе Мастерская. С этого диска загрузишься, внутри него есть несколько антивирусов - проверишь комп;)

Baphomet

очки: 8
    мен?)
Сверху