Проблемы с выходом в интернет

iglov

Сотрудник ИС
А я и не говорил, что сейчас всё должно быть хорошо. Всё хорошо должно было быть вчера 8D

Проверьте сегодня вечером.
Прямо сейчас все плохо. 720p грузит так, как будто я ютуб смотрю на 256килобитах

Эм, ютуб автоматом выдает мне качество 144p, я даже не знал, что такое разрещение ютуб поддерживает
Тоже самое по вечерам

MiG

Ословед
А я и не говорил, что сейчас всё должно быть хорошо. Всё хорошо должно было быть вчера 8D
я не знаю, как интепритировать но ситуация следующая: видео очень долго открывается, но если открылось, проблем с качеством как бы нет.

сейчас на ютубе даже картинки долго грузятся, всм превьюшки к видосам.
видео вообще проблема посмотреть, тоже выставляется 144р

Не буду создавать новую тему,спрошу тут....
Имеется прокси на работе,возможно им пользоваться дома?в инете мало информации об этом

coolyok

Ословед
Попробуй это видео, у меня на 1080 тянет без проблем.
Вот если прямо сейчас - то грузится отлично, нужно вечером еще попробовать.
Не буду создавать новую тему,спрошу тут....
Имеется прокси на работе,возможно им пользоваться дома?в инете мало информации об этом
Эм, может объясните по-подробней?
Чего добиться то хотите?
У вас из локалки рабочей через прокси ходят в интернет?
А порты, на которых прокси слушает, доступны из вне?

Чего добиться то хотите?

Все компы на работе выходят в инет через прокси.
Все они в одном домене,стоит ИС,дома тоже ИС.
Возможно без спроса добавиться в РАБОЧУЮ СЕТЬ на работе,зная прокси,шлюз....я слышел можно vpn как то сделать на прокси рабочий.

coolyok

Ословед
Чего добиться то хотите?

Возможно без спроса добавиться в РАБОЧУЮ СЕТЬ на работе,зная прокси,шлюз....я слышел можно vpn как то сделать на прокси рабочий.
Ну без спроса нет конечно.
Нужен физический доступ к серверу, на котором прокси крутится, чтобы поднять vpn сервер ну и доступ для себя настроить.
Т.е. вы хотите через рабочую прокси в инет ходить или просто иметь доступ к рабочей сети?

Если просто ходить через него в инет, то нужно знать ip адрес этой прокси в сети Интерсвязи. + точно быть уверенным, что порт, на котором слушает прокси доступен из Интерсвязи, а не только из локальной сети предприятия.
Если оба условия соблюдены, то просто в настройках браузера прописываете прокси с адресом интерсвязи(на работе вы локальный адрес указываете) и нужным портом.

Ну без спроса нет конечно.
Нужен физический доступ к серверу, на котором прокси крутится, чтобы поднять vpn сервер ну и доступ для себя настроить.
Т.е. вы хотите через рабочую прокси в инет ходить или просто иметь доступ к рабочей сети?

Если просто ходить через него в инет, то нужно знать ip адрес этой прокси в сети Интерсвязи. + точно быть уверенным, что порт, на котором слушает прокси доступен из Интерсвязи, а не только из локальной сети предприятия.
Если оба условия соблюдены, то просто в настройках браузера прописываете прокси с адресом интерсвязи(на работе вы локальный адрес указываете) и нужным портом.
сеть закрыта для левых....спасибо за помощь,обойдусь без прокси

Чтож яндекс та такой не везучий, частенько в сети Интерсвязь падает. До понедельника, опять?

1й раз такая фигня... А если бы я сегодня работал...
Конкретно с Яндексом - уже второй раз за полгода. Первый был то ли в феврале, то ли в январе. Работал тогда в субботу, ящик на Яндексе - пришлось ходить через прокси. Проблемы начались где-то в 10 утра, пофиксили часам к семи вечера.
В прошлый раз проблема была на одном из серверов "последней мили", через который ИС ходит к Яндексу. В этот раз - вообще непонятно кто, ибо даже DNS не резолвится.
Ради интереса поднял хотспот на смартфоне - через Билайн на все сервера Яндекса нормально ходит.

ЗЫ Здорово, в этот раз очень оперативно все поправили :)

Hi-Tech

Ословед
Доброго времени суток, кто подскажет, как получить белый айпишник? А то, как я понимаю, в тырнет я смотрю с серого пула 77.222.*.

Сверху