Проблемы с выходом в интернет

Yuri_K

Администрация
Подскажите, сегодня без объявления санкций , компания Интерсвязь на тарифе Сёрфер сломала https соединения,те половина интернета теперь просто не работает, тех поддержка читает текст по бумажке и ничего внятного сказать не может .
пробивается с "н"ного раза :helpsmili

У вконтакты были какие-то проблемы, в новостях писали вроде бы

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Подскажите, сегодня без объявления санкций , компания Интерсвязь на тарифе Сёрфер сломала https соединения,те половина интернета теперь просто не работает, тех поддержка читает текст по бумажке и ничего внятного сказать не может :tears:.

Формально это была недоработка компании Интерсвязь. Согласно описанию тарифа, большие сайты блокируются. Но при этом https был доступен. Пользуясь этой лазейкой можно было обходить все запреты и продолжать смотреть youtube и т.д.

Тут провели ревизию и привели тариф в соответсвие с его описанием.

Напомню, что всё это относится только к тем абонентам, кто превысил свой месячный лимит.

MiG

очки: 9.999
    Нет комментариев

VOvat-74

Ословед
Дак на https проходит элементарная авторизация. Как же в почту/форумы заходить? А домен mail.ru вообще не отвечает. Аська даже на 15 минут не подключается.

Faxel

Ословед
Формально это была недоработка компании Интерсвязь. Согласно описанию тарифа, большие сайты блокируются. Но при этом https был доступен. Пользуясь этой лазейкой можно было обходить все запреты и продолжать смотреть youtube и т.д.

Тут провели ревизию и привели тариф в соответсвие с его описанием.

Напомню, что всё это относится только к тем абонентам, кто превысил свой месячный лимит.

Если убрать все запреты, то на 1 мб/c + отключение каждые 15 мин особо не разгуляешься. Ну а лимит в 1гб для домашнего ПК , это смешно))). Тариф из без лимитного превратился в лимитный, о чём нигде не указано , и понятие «тяжелый сайт» стало более размытым и не явным.

При использовании этой услуги объём трафика для просмотра веб-страниц ничем не ограничивается. При превышении объёма полученной информации** закрывается доступ только к сайтам с «тяжелым» контентом, но скорость «сёрфинга» (просмотра web-страниц) остается всегда 1 Мбит/с.
https://gosuslugi.ru/ это «тяжелый» сайт, https://m.mail.ru это самый «тяжёлый» сайт в мире =)

Вчера я даже на ya.ru попасть не мог. Тех. Поддержка : "Вы превысили лимит, переходите на победу...." Ок оО, девается некуда «Санкции» ввели , а в конце месяца почта нужна позарез (как вовремя ввели =) , зашёл в личный кабинет (с 15 раза...) подключил Победу, и о чудо я могу проверить почту =), за 450р в месяц =(

Я не хочу лезть во внутренние дела компании и понимаю , что во всём виноваты деньги =). Но есть у меня вопрос, а не может ли такое произойти с тарифом «Победа» ? мол... Вы что хотели? это же «Победа» , переходите на «Более дрогой тариф» . На «Сёрфере» обещали, что «майл» и «вконтакте» будут работать всегда . :yes:

PS: В Челябинске "победа" 450р в месяц , а не 350р

Yuri_K

Администрация
Подключался очень давно, договор вряд ли найду, но разве описания тарифов нет в договоре? Сёрфер изначально был ущербным тарифом. Для тех, кто очень мало потребляет, т.е. видимо планировалось, что абонент будет беречь трафик, чтоб не превысил лимит. Все проблемы возникают у тех, кто превысил.

VOvat-74

Ословед
При превышении объёма полученной информации** закрывается доступ только к сайтам с «тяжелым» контентом,
Если при превышении зайти на Яндекс, то страница поиска откроется, страница карт откроется, но если перейти на Яндекс-Видео, то выйдет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что там закрыто. На майле не открывается ни одна страница только потому, что они свои страницы шифруют. Контент от этого "Тяжелее" не становится. Почему нельзя закрыть тяжелый контент? Зачем блокировать весь сайт? И где узнать перечень плохих сайтов, на которых авторизация идет по открытым каналам?
1 Гб в мес = 33.33 Мб в день. натуральный безлимит.

Yuri_K

Администрация
При превышении объёма полученной информации** закрывается доступ только к сайтам с «тяжелым» контентом,
Если при превышении зайти на Яндекс, то страница поиска откроется, страница карт откроется, но если перейти на Яндекс-Видео, то выйдет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что там закрыто. На майле не открывается ни одна страница только потому, что они свои страницы шифруют. Контент от этого "Тяжелее" не становится. Почему нельзя закрыть тяжелый контент? Зачем блокировать весь сайт? И где узнать перечень плохих сайтов, на которых авторизация идет по открытым каналам?
1 Гб в мес = 33.33 Мб в день. натуральный безлимит.

Провайдер не может залезть внутрь https соединения. Провайдер об этом соединении знает только IP-адреса двух сторон этого соединения. Соответственно провайдер может блокировать только по IP-адресу. Нет возможности определить, тяжелые там сайты или нет.

Yuri_K

Администрация
Каждым делом должен заниматься профессионал в этом деле. Обратитесь к профессиональному юристу.

VOvat-74

Ословед
Беспредел. В личном кабинете при оплате написано.
При совершении операции обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице процессинговой системы, которая прошла международную сертификацию. Это значит, что Ваши конфиденциальные данные (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) не поступают в компанию Интерсвязь, их обработка полностью защищена и никто, в том числе компания Интерсвязь, не может получить персональные и банковские данные клиента. При работе с карточными данными применяется стандарт защиты информации, разработанный международными платёжными системами Visa и MasterCard - Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), что обеспечивает безопасную обработку реквизитов банковской карты Держателя. Применяемая технология передачи данных гарантирует безопасность по сделкам с банковскими картами путем использования протоколов Secure Sockets Layer (SSL), Verified by Visa, Secure Code и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты.
Как оплатить счет Интерсвязи, если шифрованные каналы блокируются? Или для оплаты Серфера нужно Победу подключить?

Yuri_K

Администрация
Нужно оплачивать, пока лимит не исчерпан. Если же скидкой не дорожите, можно дождаться наступления "минуса" на счете (ip адрес будет вида 10.6.х.х). Тогда будет возможность оплатить через oplata.is74.ru

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
PS: В Челябинске "победа" 450р в месяц , а не 350р
Со скидкой 360р, если платили за серфер исправно и накопилась скидка то она перейдет и на победу
Не вводите людей в заблуждение. Ежемесячная плата по тарифу Победа составляет 350р. Оставшиеся 100р приходятся на абонентскую плату. Что касается скидки, то она распространяется и на абонентскую плату и на ежемесячную плату по тарифу доступа в интернет. И да, если скидка составляет 20%, то действительно, 450р-20%=360р

VOvat-74

Ословед
Что-то я не слышал о таких правилах, что я ОБЯЗАН оплатить до лимита. Плачу когда хочу и как хочу и предоставьте мне такую возможность. Разве в договоре написано, что нужно успеть заплатит по блокировки? Тогда на каком основании?

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Не вводите людей в заблуждение.И да, если скидка составляет 20%, то действительно, 450р-20%=360р
Ну и, собственно, в чем заблуждение? Понятно, что 100 руб в уме. Заплатить-то надо 450?

Официальные лица тут вообще присутствуют?

Yuri_K

Администрация
Что-то я не слышал о таких правилах, что я ОБЯЗАН оплатить до лимита. Плачу когда хочу и как хочу и предоставьте мне такую возможность. Разве в договоре написано, что нужно успеть заплатит по блокировки? Тогда на каком основании?

Кто хочет -- ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины. Я же вам предложил вариант оплаты ПОСЛЕ лимита. Мы тут с вами занимаемся демагогией =)

Официальные лица тут вообще присутствуют?

Официальные лица в Абонентском отделе. Если админы сюда и заглядывают, то в частном порядке.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
VOvat-74, это в вашем уме, моем уме, уме кого-нибудь еще, кто также как и мы с вами платят провайдеру не один год. Нам это понятно. Но давайте не будем ручаться за ум и понимание любого, кому довелось почитать эту тему. Ведь это можно понять и буквально - стоимость Победы стоит 450р/месяц. А потом при отключении удивляться, почему это каждый месяц списывается по 100р? А может также в умем посчитать и сказать, что Победа стоит 550р? Откуда мне знать, что вы уже в своем уме все посчитали. А вдруг нет?

VOvat-74

Ословед
Официальные лица в Абонентском отделе.
Это которые по бумажке читают? Тут нужен технически грамотный человек, который ПОНИМАЕТ, что без авторизации серфить невозможно. И никакой демагогии. На разрешенных сайтах невозможно авторизоваться. Или "серфер не писатель, Серфер читатель"?

Faxel

Ословед
Не вводите людей в заблуждение. Ежемесячная плата по тарифу Победа составляет 350р. Оставшиеся 100р приходятся на абонентскую плату. Что касается скидки, то она распространяется и на абонентскую плату и на ежемесячную плату по тарифу доступа в интернет. И да, если скидка составляет 20%, то действительно, 450р-20%=360р

Я просто уточнил полную стоимость услуг с тарифом «Победа» в Челябинске , прошу прощения за неточность :shuffle:.
А скидка это очень хорошо (ждём сентября)))

Теперь давайте поставим жирную точку с тарифом Сёрфер. Тариф «Сёрфер» более не является безлимитным (и не являлся), это дополнительные *1024 мб к «базовому» тарифу, всё что выше не гарантируется (читайте договор) .
Если хотите Безлимит, то вам сюда http://www.is74.ru/home/internet/tariffs/index.php

На этом давайте закроем дискуссию и оффтоп!

VOvat-74

очки: 0
    Нет комментариев

mensh

Привет! ;) :hi:

ARMANI_KAZANTIP

Нет комментариев

Yuri_K

Администрация
Официальные лица в Абонентском отделе.
Это которые по бумажке читают? Тут нужен технически грамотный человек, который ПОНИМАЕТ, что без авторизации серфить невозможно. И никакой демагогии. На разрешенных сайтах невозможно авторизоваться. Или "серфер не писатель, Серфер читатель"?

На сколько знаю, официальной возможности связаться напрямую с админами нет. В лучшем случае второй уровень техподдержки. Но "вангую", что и те и те сошлются на руководство =)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Я просто уточнил полную стоимость услуг с тарифом «Победа» в Челябинске , прошу прощения за неточность :shuffle:.
А скидка это очень хорошо (ждём сентября)))

Теперь давайте поставим жирную точку с тарифом Сёрфер. Тариф «Сёрфер» более не является безлимитным (и не являлся), это дополнительные *1024 мб к «базовому» тарифу, всё что выше не гарантируется (читайте договор) .
Если хотите Безлимит, то вам сюда http://www.is74.ru/home/internet/tariffs/index.php

На этом давайте закроем дискуссию и оффтоп!

+1

Сверху