Прыжки с парашютом

А вы прыгали с парашютом?

• Всего проголосовало
    294
Как-то Бог миловал заниматься идиотизмом. Сколько ЧП было из захвата стабилизируюего парашюта. И кто это тебе давал такие задания? И в каких инструкциях расписаны эти упражнения? Выход "на поток" только "на веревочку" или "расчековку" после того как чел научится нормально выходить. А со стабилизацией и на поток? Это ж какой выпускающий нарушал порядок?
Загляни-ка сюда: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/102938

Ну так словарь Ожегова не объясняет применение знаков припинания, коими тут все обозначено. Ну а коли вы инструктором называетесь, то уж расскажите нам, серым, как вы готовили своих курсантов к свободному "плаванию".

Право, я уже потерялся в ваших приемах.

И вот еще - чем же обусловлен запрет на раскидывание после открытия стабилизации (думаю все понимают, что она раскрывается в момент отделения) Подвеска на земле - дело хорошее, ровно на столько, на сколько труба для ниразу не прыгавшего человека... понимаете о чем я тут толкую ? Думаю что да...

И еще больше удивляет факт аппелирования к опыту инструкторской работы при отрицании общеприменительных упражнений.

А то, что рассказывает ОА - я прекрассно знаю, ибо хорошо ее знаю, да и она меня ;) Кстати - тандем-то она прыгала на свой др, а мы ей составили компанию, поэтому про ощущения можете спросить у нее...

skydiver

Модератор
И вот еще - чем же обусловлен запрет на раскидывание после открытия стабилизации (думаю все понимают, что она раскрывается в момент отделения)
А ты спроси сам у Оксаны Анатольевны. Телефон опубликован. Может быть она сумеет доходчивее объяснить. А то ты так убедительно про это твердил, что мне пришлось третейского судью искать. Грешен, засомневался. Столько лет прошло после крайнего самостоятельного прыжка со стабилизацией - 1967г., в ВДВ, с "крылом" - 2003 г., в Калачево и с тех пор наездами в гости только.
Кстати - тандем-то она прыгала на свой др, а мы ей составили компанию, поэтому про ощущения можете спросить у нее...
А зачем мне это делать?:) У меня тоже есть опыт тандем-пассажира. Так что мне самому есть что с чем сравнивать. :shuffle:

Спросить - это конечно без проблем, только стоит ли, хотел услышать весомые аргументы инструктора;)(а телефон мне не нужен, я сам "родился" под ее началом, да и общаемся при возможности)

Я вот только не услышал ответа на вопрос - о вашей методике обучения свободному падению...

P.S. о как мы плавно скатились до одностороннего общения на "ты", не?

P.P.S. интересное поведение ? - а куда делись сообщения моего оппонента по диалогу ? :) Сам их удалил? - красавец...

Hazart

Юр. консультант
Хорошо, что вспомнили Оксану Анатольевну ....надеюсь все вчера ее с ДР поздравили? ;)

ВОВАН

Самец :)
Люди, посоветуйте пожалуйста ещё варианты где можно совершить первый прыжок,какие где минусы и плюсы, помимо Оксаны Анатольевны должны же быть ещё места...
Хочу прыгнуть в тандеме...

написано же, других вариантов в окрестностях челябинска нет....

Для меня это кажеться очень интересным и захватывающим,мб как-нибудь попробую:)

*Fun

Ословед
безуслово прыжок с парашутом это круто) и очень хочется попробвать, но.. стоя на краю дома мне как-то сыкатно представить как я прыгаю с 15 этажа, а с парашютом ещё выше.. ))

S@ID

Ословед
безуслово прыжок с парашутом это круто) и очень хочется попробвать, но.. стоя на краю дома мне как-то сыкатно представить как я прыгаю с 15 этажа, а с парашютом ещё выше.. ))
Поверь, когда окажешься в самолете, полностью упокованный, когда тебе говорят что ты прыгаешь в следующей 5-ке.....я думаю назад ходу ты не сделаешь, а если начнешь сомневаться прыгать или нет, то инструктор возбмет твою судьбу в свои руки и подтолкнет тебя к свободе....:yes:

DD

<span style="color:#6399CA; text-decoration: line-

45 м (15 этажей) и 1000+ м не сравнимо, мне на 1000 было спокойнее, чем по крышам ходить... Да и в первый прыжок быстро проходит, говорят на втором больше отказываются чем на первом :)

ВОВАН

45 м (15 этажей) и 1000+ м не сравнимо, мне на 1000 было спокойнее, чем по крышам ходить... Да и в первый прыжок быстро проходит, говорят на втором больше отказываются чем на первом :)

ога ога, +1
стоя на крыше ты под собой только асфальт видишь, а на километрЕ поля, луга итд)
ну и крепкий ботинок инструктора под зад конечно же)

ога ога, +1
стоя на крыше ты под собой только асфальт видишь, а на километрЕ поля, луга итд)
ну и крепкий ботинок инструктора под зад конечно же)

А какой видок с 4000 оооо, да еще когда земли не видно, а сплошной океан из облаков ;)
Там самого тянет выйти быстрее, "пощупать" это чудо.

*Fun

Ословед
Поверь, когда окажешься в самолете, полностью упокованный, когда тебе говорят что ты прыгаешь в следующей 5-ке.....я думаю назад ходу ты не сделаешь, а если начнешь сомневаться прыгать или нет, то инструктор возбмет твою судьбу в свои руки и подтолкнет тебя к свободе....:yes:

ещё бы, я же денег заплатил! ;D

з.ы. а вдруг парашут не один, не другой не откроются? :crazy2:

ВОВАН

точно есть прыжки в миассе... координаты уже кидали в теме, поищи... телефон женщины был...

про калачевку я пока не знаю...

Сверху