Прыжки с парашютом

А вы прыгали с парашютом?

• Всего проголосовало
    294

ВОВАН

Самец :)
а у вас там все под контролем ? нешасных случаев небыло?

смертельных случаев при прыжках с парашютом небыло.
чтобы не открылись оба парашюта(основной и запаска) тоже.
ну а травмы... травмы бывали... но редко, и без этого никак... это экстремальный спорт... для этого там идет страховка...
да и то, все в основном из за ошибок парашютируемого :)

если все делать по интрукции - все будет хорошо.

Hazart

Юр. консультант
Сегодня ровно 2 года с момента трагедии в калачево, когда при крушении самолета погибли 8 человек. Помяните этих отважных людей!

Markovev

Ословед
Еще в Куртамыше можно прыгнуть, это в Курганской области. Там прыжек 1800 р. стоит

Sерёга

очки: 798
    Нет комментариев

Realive Samurai

Ословед
не нашел интересующей информации
прыгал в Калачево в мае 2012 один с 800м говорили, понравилось(страшно было)
так вот вопрос: "Что требуется для затяжного прыжка?"
в Калачево мне объясняли, что на 400м открывается запасной парашют, если не отключить устройство(как проверишь что с основным парашютом все в порядке)
но между выходом из самолета и открытием парашюта всего просчитать надо "501,502,503"
хотелось бы испытать свободное падение подольше

N!K!TA

Ословед
не нашел интересующей информации
прыгал в Калачево в мае 2012 один с 800м говорили, понравилось(страшно было)
так вот вопрос: "Что требуется для затяжного прыжка?"
в Калачево мне объясняли, что на 400м открывается запасной парашют, если не отключить устройство(как проверишь что с основным парашютом все в порядке)
но между выходом из самолета и открытием парашюта всего просчитать надо "501,502,503"
хотелось бы испытать свободное падение подольше
http://dzustinovo.ru/
Первый и второй прыжок с Д6 с 1000м. 3 и 5 секунд
3-ий прыжок 1200 - 10 секунд
4-ый прыжок 1600 - 20 секунд
Или сразу на AFF. Там с инструктором прыгаешь (инструктор рядом тебя держит чтобы в беспорядочное падение не ушёл) с 3000 (если не ошибаюсь) и сразу на крыле. Проходишь обучение и прыгаешь один.

Markovev

Ословед
В Устиново насколько я знаю классическую программу закрывают, если хочешь просто подольше попадать спроси про "каплю", парашют тот же д-6 только прыгаешь в связке с инструктором и он сам раскрывает парашют, высота примерно 2000м

Hazart

Юр. консультант
В Устиново насколько я знаю классическую программу закрывают, если хочешь просто подольше попадать спроси про "каплю", парашют тот же д-6 только прыгаешь в связке с инструктором и он сам раскрывает парашют, высота примерно 2000м

В связке с инструктором называется - тандем. А "капля", это когда один перец со стальными фаберже держится за твою подвесную, ты раскрываешься, он на тебе висит, вы наслаждаетесь прекрасами полей и огородов, он отпускает тебя и потом раскрывается сам. В качестве ни одного ни другого вас не пустят прыгать.

Markovev

Ословед

В связке с инструктором называется - тандем. А "капля", это когда один перец со стальными фаберже держится за твою подвесную, ты раскрываешься, он на тебе висит, вы наслаждаетесь прекрасами полей и огородов, он отпускает тебя и потом раскрывается сам. В качестве ни одного ни другого вас не пустят прыгать.

Я имел ввиду другую "Каплю" http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]6BWOdU0GhJ8

P

_Partizanka_

А-а-а..! Я ни разу не прыгала. Хочу, но боюсь ступить во время прыжка и забыть раскрыть парашют :) А так очень, очень хочу :)

Saiman

Ословед
Награды
4
А-а-а..! Я ни разу не прыгала. Хочу, но боюсь ступить во время прыжка и забыть раскрыть парашют :) А так очень, очень хочу :)

Тебе и не придется его раскрывать, он сам раскроется, там приборчик специальный, срабатывает через три секунды после прыжка и выпускает основной парашют. Или это просто своего рода отмазка была чтобы не прыгать?)) Извини если так)))

P

_Partizanka_

Тебе и не придется его раскрывать, он сам раскроется, там приборчик специальный, срабатывает через три секунды после прыжка и выпускает основной парашют. Или это просто своего рода отмазка была чтобы не прыгать?)) Извини если так)))
Ого. Я и не знала, что все так автоматом. Тогда хочу попробовать.

Saiman

Ословед
Награды
4
Ого. Я и не знала, что все так автоматом. Тогда хочу попробовать.

Конечно попробуй, будет о чем рассказать и чем гордится)

Saiman

Ословед
Награды
4
А вы больше не собираетесь? А то тут же собираются.. Одной страшновато :)
Вы то прыгали?

В Калачево не прыгал, в армии напрыгался)) Но там тоже самое всё. Весной хотелось бы конечно прыгнуть и в Калачево, но чет судя по информации на http://vk.com/kalachevo по весу не прохожу )) у меня он за 90кг, а там 85кг максимум, хоть худеть начинай)))

Markovev

Ословед
А вы больше не собираетесь? А то тут же собираются.. Одной страшновато :)
Вы то прыгали?

В Калачево не прыгал, в армии напрыгался)) Но там тоже самое всё. Весной хотелось бы конечно прыгнуть и в Калачево, но чет судя по информации на http://vk.com/kalachevo по весу не прохожу )) у меня он за 90кг, а там 85кг максимум, хоть худеть начинай)))
Могут и допустить если ноги крепкие, я когда в первый раз прыгал вес у меня был где-то 90. К тому же вы уже прыгали, а это тоже немаловажный фактор

Император

Ословед

В поза том году в калачево не так было.
Надо самому досчитать до трёх и дёргать. А прибор, не помню названия, измеряет расстояние в общем от/до земли. На определённой высоте, если не отстегнуть трос от запасного парашюта, прибор должен открыть именно его, он тупо дёргает за трос.
Поэтому нужно открыть обычный парашют, и затем снять с предохранителя запасной.
Иначе либо откроется просто запасной(если ничего не сделать), либо оба два(если забыть про второй), что с кем-то при прыжке у нас даже и произошло

N!K!TA

Ословед
Приборы стоят на обоих парашютах. На основном через 3 секунды срабатывает, на запасном на 500 ментрах

Император

Ословед
а нам зачем тогда дёргать говорили, и зачем мы дёргали сами? Причём про основной и "автозапуск" ни слова за 2 часа сказано не было

N!K!TA

Ословед
Приборы страховочные. Ты должен сам выйти и дёрнуть, а вот если с тобой что-то случилось, то тогда прибор сам откроет.

Сверху