Выбор фона: до и после...

Предлагаю рассмотреть выбор фона... Как до собственно снимка, так и после при обработке....
Также можно выкладывать картинки с хорошими фонами, чтоб можно было подложить под портрет.

Предположим... есть фото с условно черным фоном (неразличимо темным). Подходит ли он, по-вашему? Какие могут быть варианты?

К

Кошкин

вспышка рулит по ночам))) Сфотографируй закат с высоты и поставь фоном, края грамотно обкромсав.

TJCHELL

Самец :)
Можно где нибудь нарыть картинку клуба и подставить на задний план!

Δ-9

Заблокирован
Можно на задний фон типа выступление рок-группый какойнить забабахать, вариантов полно, волшебная палочка тебе в помощь

Почему бы вам не попробовать воплотить в жизнь свои интересные предложения? Было бы приятно посмотреть на результат вашей работы....

А если самой? Нет ну правда учиться то вам.

))))))
1. На фото меня нет;
2. Я парень;
3. Я умею работать в фотошопе (естественно, в том числе работать со слоями, масками и проч. - накладывать фон), учиться этому мне не нужно;
4. Тема была создана для того, чтобы заинтересовать посетителей форума, обсудить очень важный, на мой взгляд, аспект выбора фона для портретов, обмена идеями, опытом, а также картинками с хорошими фонами.
5. Фотография была выложена для примера, чтоб на практике разобрать возможность наложения "чужого" фона на имеющийся портрет.
6. Мой вариант этой фотки - это просто черный фон + кроп, чтоб места пустого не было.... Поскольку здесь были предложены различные интересные идеи, хотелось бы увидеть авторскую реализацию, чтоб отчетливей понять, что именно авторы имели ввиду...
7. Спасибо за внимание)))

TJCHELL

Самец :)
))))))
1. На фото меня нет;
2. Я парень;
3. Я умею работать в фотошопе (естественно, в том числе работать со слоями, масками и проч. - накладывать фон), учиться этому мне не нужно;
4. Тема была создана для того, чтобы заинтересовать посетителей форума, обсудить очень важный, на мой взгляд, аспект выбора фона для портретов, обмена идеями, опытом, а также картинками с хорошими фонами.
5. Фотография была выложена для примера, чтоб на практике разобрать возможность наложения "чужого" фона на имеющийся портрет.
6. Мой вариант этой фотки - это просто черный фон + кроп, чтоб места пустого не было.... Поскольку здесь были предложены различные интересные идеи, хотелось бы увидеть авторскую реализацию, чтоб отчетливей понять, что именно авторы имели ввиду...
7. Спасибо за внимание)))
Ой прости что принял тебя за бабу. Правда прости.

Bonequinha

очки: -7
    -1 за "бабу".

aka_inc

Ословед
Красноухие черепахи

Вот пример замены заднего фона у фотографии.

Финальная картинка.
a_32421.jpg

Оригинальная картинка.
a_32451.jpg

Задний фон для картинки.
a_32452.jpg

CHOReograPH

Ословед
А кто умеет накладывать фон так чтоб небыло заметно этой подмены даже при 100% увеличении? В сети так ничего не увидел.

sinner вот один пример

Если про фон говорить, то нормально, пойдет.. Скажем, для обложки диска. А вот с парнем, конечно, проблемы. Идея, конечно, прикольная, только у светлой девушки рука, как у Никулина в "Кавказской Пленнице", когда он пятку чесал, лежа под одеялом. И с плечом у темной девушки проблемы. А сама идея норм :)

CHOReograPH: Там дело в том, что крайние пиксели модели сливаются с фоном. Т.е., если модель на синем фоне, то несколько крайних пикселей будут синеватые и т.д. Я думаю, желаемого эффекта можно добиться, если снять на нужном фоне другой объект и смотреть в 100(+)% размере, как там устроен переход (от модели к фону) попиксельно и вручную воссоздать такой же. Безусловно, это крайне трудоемкий процесс, но и задача соответствующая.

CHOReograPH

Ословед

CHOReograPH

Ословед
CHOReograPH: Там дело в том, что крайние пиксели модели сливаются с фоном. Т.е., если модель на синем фоне, то несколько крайних пикселей будут синеватые и т.д. Я думаю, желаемого эффекта можно добиться, если снять на нужном фоне другой объект и смотреть в 100(+)% размере, как там устроен переход (от модели к фону) попиксельно и вручную воссоздать такой же. Безусловно, это крайне трудоемкий процесс, но и задача соответствующая.
Всё правильно! Самая сложная задача вырезать волосы, вот тут и проблемма. Особенно если они пушистые.

Сверху