Chevrolet Lacetti

Rina

Модератор
Дэу для своего времени и стоимости неплохи были. Я привел факты, как их воспринимать - дело личное.

Narayan

Ословед
ну надежность-то почему нет? да и с движком 1.8 вполне динамика, пожалуй, будет ))

Narayan

Ословед
они одноклассники - класс С
давай просто сравнивать комплектации с максимально доступным движком ;)

они одноклассники - класс С
кто одноклассники? приора и лаццети? с каких это пор приора С-классом стала? жигули всю жизнь исключительно классом В были. ну или В+, если сильно хочется. но никак не С

Narayan

Ословед
гм, действительно, В-класс... чота я думал, что девятки и калины - В, а приора С... ну ошибся, но не я первый начал сравнивать приору с лачетти ))

дак у лачи выбор есть: 1.4, 1.6 и экзотическое 1.8... который резвее приоровского ))
Ну хорошо. На приоре нет двс 1,4 такие ставили только на калину. Сравнивая 1,6 хоть у лачи там и 109л/c но едит он хуже. А срвнивать 1,8 c 1,6 нет смысла. Сравнивать надо как минимум одинаковые объёмы.

Rina

Модератор
Дык и 1,6 л. резвее у Лачетти, только 1,4 л. Лачетевский как 1,6 л. Приоровский.... в каком месте Приора резвее?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

И что? 11,5 Лачетти против 13 у Приоры, в чем смысл сравнения? Доказать, что Приора с завода - беременный таракан? Можно чиповать и т.д. купите авто почти за 500 тыс. и вложите в него еще столько же и радуйтесь, что Лачетти обгоняете за 350 тыс... чукотская такая хитрость...

Дык и 1,6 л. резвее у Лачетти, только 1,4 л. Лачетевский как 1,6 л. Приоровский.... в каком месте Приора резвее?

Да все понятно с Лачетте - этот овощемобиль с разгоном 9,5 секунды до сотки прет быстрее Лансера, да че там Лансер. Лачетти на одном уровне с мерином С180 - бампер в бампер сотку делают.
Только видео этих покатушек нет, а так все окей - рвет всех. Ибо в паспорте написано 9,5 и амба - должен ноздря в ноздрю с мерином рвать всех.

Narayan

Ословед
а я ваще не знаю с чего вдруг в теме про лачу стали вспоминать приору )) сидел в некоторых двенашках, и приорах - они чуть ли не с завода со сверчками какими-то, где-то что-то скрипит... в лаче вроде не слышу подобных скрипов ))

Rina

Модератор
Да все понятно с Лачетте - этот овощемобиль с разгоном 9,5 секунды до сотки прет быстрее Лансера, да че там Лансер. Лачетти на одном уровне с мерином С180 - бампер в бампер сотку делают.
Только видео этих покатушек нет, а так все окей - рвет всех. Ибо в паспорте написано 9,5 и амба - должен ноздря в ноздрю с мерином рвать всех.
1,8 л.
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]SEKBoFSlIGs
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]bCemDLRim6g
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]1JOjvAfiQTQ
1,6 л.
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]7_xg9QIK_Xc
Хотелось бы обратных доказательств, а не пустого трепа. Не вижу повода обожествлять Лансер, тот же Лачетти, только японский, поэтому дорогой. Исключение - Эво, но там цена...

Narayan

Ословед
не, ну лансер спортбэк 1.8 - это ваще красавица ))) а так-то лачетти хэтч няшка )))))))

Хотелось бы обратных доказательств, а не пустого трепа. Не вижу повода обожествлять Лансер, тот же Лачетти, только японский, поэтому дорогой. Исключение - Эво, но там цена...
Успокойся, на ютубе такого еще больше чем у меня за баней.
[h=1]Hyundai Solaris 1.6 MT, разгон 0-100 за 9.2 секунды[/h]
Покажи реальное видео с мерином С180 - в паспорте стоит 9,5 сек - выиграет Лачетти - то куплю этот овощемобиль и буду ему оды посвящать.

PS. что бы движок у Лачетти ходил больше 100 т.км - лучше не заливать говно бенз, а покупать только с моющими присадками. А еще лучше перевести движок на газовое топливо - дольше проживет.

Что Вы всё ВАЗы с ИНО по разгону до сотни сравниваете? Ну уедет "Приорка" недалеко - это показатель? Так "Лача" это и не горячий хэтч, чтобы на ней отжигать. Вы объём движка этих машин сравниваете, а забываете, что "Лача" весит аж 1300 кг., не особо то коровка лёгкая. По работе часто ездил на "Лаче", имея свою 21124, потом "Приору". Места в "Лаче" побольше, акустический комфорт получше (жучков, сверчков, паучков всяких меньше) и чисто по городу колесить - приятнее чем в ВАЗе.
Тут пишут, что мотор у "Лачика" более 100 тык не проедет, что нужен ему премиум бензин - ну это бред. Моторы ходят нормально при использовании нормальных расходников и жидкостей. "Гомно-Бензом" можно и мотор Приоры угробить. И вообще, зачем заведомо заливать "говённый" бензин?
В целом по надежности обе марки достойные. Новый ВАЗ без проблем до 100тык выхаживает. Ходит и дольше, но вот с этих пробегов начинает вылазить наружу всякая мелочь, которая со временем досаждает. "Лача" после 100тык. требовала к себе меньше внимания.

Хочется гонок - стройте своё заряженное авто и соревнуйтесь с такими же на закрытой трассе. Там докажете, что Ваш технический подход более правильный, навыки у вас более искусные. А гоняться на стоке со светофора с таким же стоком другой марки - бред. Из разряда у кого "писка" больше выросла.
Всё ИМХО конечно же.

Narayan

очки: 1.420
    146%

Rina

очки: 491
    Абсолютно согласен
Ну вот поэтому у Приоры есть свои покупатели, своя ниша. "Лача" найдёт своих покупателей. Бессмысленный спор.

Сверху