Chevrolet Lacetti

на вкус и цвет...ведро, потомучто корейский автопром.....дешевый пластик, фиговая шумоизоляция и все такое....лично себе никогда некуплю....машина для менеджеров среднего звена....

Дешевый пластик?! За такие деньги пластик на ощупь очень даже приятный,да и выглядит не плохо(в Албеа к примеру НАМНОГА хуже)
Ну тебя никто ее не заставляет брать ,если денег как у дурака фантиков...:shuffle:

I

IlyaSEK

Машинка выглядит конечно неплохо особенно хэтч, но меня почемуто смущает качество сборки, не доверяю я этим шевроле всяким ИМХО
Кстати интересно где лачети собирается?

Машинка выглядит конечно неплохо особенно хэтч, но меня почемуто смущает качество сборки, не доверяю я этим шевроле всяким ИМХО
Кстати интересно где лачети собирается?
Есть две сборки корейская и калиненградская, но восновном калиненградская.

DB1967

Модератор
Модератор
To CrazyBobr

Присматриваюсь к универсалу. Резвость особо не нужна, а вот как в ней пассажирам? Я 192см и хочется сидеть, а не полулежать:D

Машинка не рыба не мясо. Так себе. Делал по ней подробный курсач, могу скинуть если кому надо.

Присматриваюсь к универсалу. Резвость особо не нужна, а вот как в ней пассажирам? Я 192см и хочется сидеть, а не полулежать:D
Водителю - во мне 183, абсолютно нормально, даже запас есть. Пассажирам очень хорошо - машина избиралась для семьи из 4х человек, любящих путешествия на авто. 1.4 совсем мертвый двигатель - не везет вообще. С 1.6 не выпадаешь из потока. Я на ней ездил в Екб и из Екб, отвозил на вылет из Кольцова, и забирал по прилете.

FRAEROK

Ословед
знакомая заказала неделю назад машина уже пришла :crazy2:

еще фишку раскажу брала хачбег приехала к нам вообщем пощитали ей все сказали сумму,она поехала в копейск и там же все пощитали тоже самое только вышло почти на 100 тысяч дешевле :crazy2:
у нее вопрос а че в челябинске и тут у вас не одно и тоже ей говарят одно и тоже,она говарит тогда почему такая разница,ей говарят потамучто в челябинске и улыбчиво замяли тему.. вот так вот... В итоге она в копейске и заказала машину пришла щитайте за неделю...
а в челябинске ей говарили от 2 до 4 недель.

надеюсь помог камуто........

DB1967

очки: 2
    Помог. Едем в Копейск
Готовлюсь стать владельцем Lacetti :) . Есть реальные владельцы, а не пассажиры?

Готовлюсь стать владельцем Lacetti :) . Есть реальные владельцы, а не пассажиры?

Готовишься? Есть вариант.Хэтч 2007 года.Уже все сделано,там тонировочка ,всякие защиты картера ,сигналка ит.п. Стоит на рынке на ЧМЗ,тот что справа,красненькая.
Цена 420
По поводу нареканий,дак это только к сервису джемир было,больше за год ничего не было;)

Готовишься? Есть вариант.Хэтч 2007 года.Уже все сделано,там тонировочка ,всякие защиты картера ,сигналка ит.п. Стоит на рынке на ЧМЗ,тот что справа,красненькая.
Цена 420
По поводу нареканий,дак это только к сервису джемир было,больше за год ничего не было;)
Спасибо за предложение, я седана черного заказал. Если не секрет, почему продаешь?

Z

Zmei HK

Был 09.05.08 в 2х челябинских автосалонах присматривал Лачетти хэтчбэк.
Салон 1 Джемир ул Кожзаводская 100: в наличии машин нет срок доставки 2-4 месяца с их слов. Дали прайс Двиг 1,4 мех.с мин комлект. 363400 цвет кузова либо белый либо ярко красный. Любой другой по прайсу + 8700. Из всех советов по инету вычитал что брать меньше 1,6 не стоит. Смотрим 1,6 стоимость 425400 + идет 4 стеклопод. кондишин, эл. зеркала их обогрев, противотуманки. + всякие мелочи.
Салон 2 Машинный двор по Елькина: цены один в один машин в наличии нет. Единственно что дали возможность посидеть уже в забронированной машине.
Сказали что машинки появятся в середине июня.
Тест драйва нет сильно огорчили.:cry2:
Планирую 10.05.08 в Копейский автосалон съездить думаю, что цены там ниже и якобы есть тест драйв.

Был 09.05.08 в 2х челябинских автосалонах присматривал Лачетти хэтчбэк.
Салон 1 Джемир ул Кожзаводская 100: в наличии машин нет срок доставки 2-4 месяца с их слов. Дали прайс Двиг 1,4 мех.с мин комлект. 363400 цвет кузова либо белый либо ярко красный. Любой другой по прайсу + 8700. Из всех советов по инету вычитал что брать меньше 1,6 не стоит. Смотрим 1,6 стоимость 425400 + идет 4 стеклопод. кондишин, эл. зеркала их обогрев, противотуманки. + всякие мелочи.
Салон 2 Машинный двор по Елькина: цены один в один машин в наличии нет. Единственно что дали возможность посидеть уже в забронированной машине.
Сказали что машинки появятся в середине июня.
Тест драйва нет сильно огорчили.:cry2:
Планирую 10.05.08 в Копейский автосалон съездить думаю, что цены там ниже и якобы есть тест драйв.
Кстати машину которую продаем,тоже брали в копейске,1.6литра,автомат.Если что в личку ;)

REMUS_74

Ословед
Знакомый работает в Джемире продавцом этих Шеврале
говарит очень часто клапана западают. по его мнению он говарит что Шевроле никогда бы некупил.

Знакомый работает в Джемире продавцом этих Шеврале
говарит очень часто клапана западают. по его мнению он говарит что Шевроле никогда бы некупил.

Хах,часто в Вашем понимании это сколько? На каждой второй?Третей?Сколько эти машины отходили?:blink:
Знакомый ездил безпроблемно,дядя отъездил тоже все нормально.:p
Может у них и присутствует данный нюанс,но человек работающий непосредственно в салоне,и видящий допустим каждый месяц по 1ой машине с такой проблемой,ему конечно покажеться что это ппц часто...
Конечно по сравненю с Ауди,БМВ,Фольцами,Тойтоами может это и намного чаще обычного,но не брать машину из-за такого ,как мне кажеться глупость.
Очень серьезная проблема- СЕРВИС,ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!
З.Ы.Недавно рекламу слушал,улыбнуло.
Что терь ДЖЕМИР оф.дилер Крайслеров или Кадилак не помню точно,суть в том что типа раз им доверили обслуживать такие машины=сервис на ВЫСШЕМ уровне.УРЖАЛСЯ:megalol:

Z

Zmei HK

Был вчера в Копейском автосалоне: Цены один в один как в Челябинске. Машин в наличии нет, ожидают в июне 50/50 половина уже забронированных.
По прайсу: у них вариантов комплектации больше. Разделение идет по мощности движка. Чем движок мощнее, тем комплектация богаче. Хотя и бывают крайне редко с мин. комплектацией движки 1,8. Но более подробной информации менеджер не дал. С ссылаясь на (далее идет хаотичное движение рукв воздухе на лбу появляются морщины, в сопровождении не членораздельных звуков) ПОСЛЕ чего разговор уходит в сторону.
Обрадовали они меняТест драйвом без очередей, и записи как я понял. Необходим паспорт, водительское удостоверение по времени с 10 до 17 рекомендуют в другое время могут отказать. Так как паспорта у меня не было, но проехать хотелось, ехал пассажиром. Мнение подвеска отличная (проверенна по среднестатистической дороге с учетом ям выбоин и т. д. и т.п.), шума изоляция движка более 3х тыс оборот остается желать лучшего. Машинка их уже 5000 отмотала динамика разгона неплохая с учетом ее движка 1.4. Рекомендуемая обкатка 1000. Салон просторный. Обзор назад узкий т. к. высокая задняя дверь + широкие задний стойки крыши. У подъезжающего сзади автомобиля стандартной посадки видно только часть капота и лобовое стекло.(с учетом расстояние между авто 1м) По зеркалам ( они сферические обзор достаточный). Из выше сказанного вижу проблему только при езде задним ходом особенно в ночное время с наглухо за тонированными стеклами. Хотя все зависит от навыков.
Проехали в среднем 5 км. Мне понравилась если проблем с лове не возникнет буду брать.
Адрес в Копейске: Ул. Кожевникова 14А тел напрямую без кода города 268-05-29.
В будущем хочу забросить удочку в Ёбург по какой цене там.

Пользую Лачетти хэтчбэк уже 4 месяца, наматал более 6000км, движок 1.4.
Из минусов: плохой обзор при движении задом, центральная панель(магнитола, кондер) выглядят простовато, шумно, может из-за резины ханкук. Расход 10л. При выходе иногда бьет стат.электричеством.
Из плюсов:удобный салон, сделанный из хороших материалов, для данного ценового сегмента, очень хороших. Удобное водительское место, в самой простой комплектации можно регулировать высоту "сидалища" и большое пространство для ног и коленей(свободно можно болтать ногаим и ни че мешаться не будет как в фокусе). Печка и кондер быстро начинают выполнять свои функции.
В комплектации уже идет дисковая магнитолла с колонками очень даже не плохая, у бол-ва конкурентов в лучшем случае аудиоподготовка. Жесткая подвеска, хорошо входит в повороты. АБС проверена гололедом(мной) отлично.
Теперь по поводу двигателя:те кто пишет что 1.4 нифига не едет-лажа полная!!!Едет, и еще как, не каждый 1.6 быстрее будет(фокусовский опять же). Для города движок резвый, всегда можно притопить и где-то проскочить, втиснуться без проблем. Ездил на трассе с пассажиром и полным багажником. На обгон на пятой конечно лезть не стоит. На четвертой на 100-110 обгоняет нормально, за время обгона со 105-110 набирал 130-140. Если на трассе едет кто-нить 80-90 обгонять можно и на третей.
Хотя..если в авто сидит человек пять, то нехватка крутящего момента все таки ощущается.
для Ремуса, ваш знакомый наверное должен знать что с ноября -декабря новые лачетти идут уже доработанные, с устранением ряда "болезней", покрайней мере с рулевой рейкой вроде справились(но это не единственное над чем работали).

Z

Zmei HK

Обобщая все ответы. Машинка хорошая золотой середнячек. Возник у меня вопрос следующий? :idontno: А чьим маслом ее движок заправляют. Допустим первые 2 года пока гарантийный ТО можно не заварачиватся, а как в дальнейшем если самому обслуживать. Для меня лично масло в машине поменять в радость есть повод с товарищами встретится со всеми вытекающими:drinks: как полагается после работы. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ уважаемые авто владельцы.

Сверху