Chevrolet Lacetti

NataLinie

Ословед
Стала счастливой обладательницей Лачика пару дней назад. Авто 2008 года, пробег 76000 км. Автовладельцы со стажем, подскажите плиз, что на данном километраже нужно посмотреть, поменять? Хозяин посоветовал нам масло в движке поменять, да и все в общем то.
И еще вопросик, на авто стоит штатная магнитола Blaupunkt. С флешки ясно дело не читает. Я купила ФМ-трансмиттер, через него тоже ничего не получается. Подскажите, возможно вобще через него в лачике музыку слушать и какую частоту лучше выбрать?

Narayan

очки: 148
    а ваще поздравляю ))

Narayan

Ословед
ящитаю, надо узнать чо перед продажей сделал предыдущий хозяин, потом уже решать чо доделать... либо на диагностику везти, но только туда, где не накрутят в 3 раза типа надо сделать ваще все работы и заменть все, что недавно было заменено

NataLinie

Ословед
Это конечно было бы неплохо, но предыдущий хозяин остался в Подольске! )) Масло он точно не менял. Перекуп, который нам ее пригнал менял передние стойки стабилизатора, и вроде все.
И вот отсюда вопрос, куда же везти, где грамотно обслужат и без денег не оставят?
P.S. спасибо ))

И вот отсюда вопрос, куда же везти, где грамотно обслужат и без денег не оставят?
Существует простое правило купил б/у машину сразу надо осмотреть и поменять:
1) Ремень ГРМ, ролик и помпу(обязательно!)
2) Ремень генаратора
3) Свечи+Высоковольтные провода
4) Масло в двс, в кпп(по желанию)
5) фильтра: масляный, топливный(основной), воздушный, ситичко на бензонасосе.
п.с делается это для своей же безопасности, поменяли всё и ездим со спокойной душой. :)

NataLinie

Ословед
Понятно. Спасибо за совет. А по ходовке что-нибудь надо смотреть и менять?

Понятно. Спасибо за совет. А по ходовке что-нибудь надо смотреть и менять?
Сидя за монитором сложно определить, как вариант сделайте сход-развал там вам заодно и ходовку глянут, ну или просто заедте на диагностику ходовки, хотя первый вариант предпочтительнее :)

По работам полостью согласен! Тоже буду преобретать Лачетти! Если не секрет какой двиг на лачетти и цена?)

да это ясень пень, я вот я и хоу поинтересоваться за какую цену NataLinie приобрела лачетти, и какой у нее двиг, пробег

Narayan

Ословед
года полтора назад взял седан 1.4л 2006 г.в., пробег 55 т.км. (наверное, скручено :crazy2:) за 305 тыр )))

ага спс за ответы)
Narayan
и как движок на седане 1,4, мне кажется маловато будет для седана? Для хетча может еще пойдет..

Narayan

Ословед
да я ни на чем мощнее не ездил, экзамен сдавал вообще на ланосе, там, вроде бы, еще меньше лошадей

NataLinie

Ословед
Я противоречивые мнения слышала о движке 1,4. Кто-то говорит, что хватает, кому то мало. Для коробки автомат точно мало будет. А вобще машинка крупноватая и тяжелая, так что думаю 1,6 самое то!

У движков 1,4 частая проблема залегания клапанов, изучал когда выбирал себе автомобиль!

не совсем верно я считаю про клапана. Залегания клапанов у тех машин которые выпущены до 2007 года и то не у всех. С 2008 г.в. все норм с этим. Движка 1,4 для автомата маловата верно, но автомат идет только в двигах 1,6 и 1,8, про 2х литровые не слышал.

Narayan

Ословед
расскажите про залегание клапанов, чо это ваще такое и как оно действует?
З.Ы. desant, когда ты уже купиш себе лачу? ))) так давно, вроде бы, хочеш, а все тут только теорию обсуждаеш :crazy2:

Сверху