Плавание

Вот смотрю раздел "Спорт" и не вижу тем, связанных с водными видами спорта. Бум говорить тут. Кто-нить занимается профессионально? Выложите инфо о стилях в плавание? И как быстрее развить технику?:)

D

Dr_All

Можно сравнить количество народу посещающее, к примеру, тренажерные залы и бассейны, ну или количество залов/бассейнов, - отсюда и отсутствие темы...
Профессионально не занимался. Просто для себя хожу, некоторое время занимался под руководством, что и советую тем, кто хочет научиться плавать (именно плавать, а не держаться на воде, изображая черт знает что). Информации о технике не достаточно - нужно понимание - последовательность действий,- ничто, потому как техника у каждого плавца различна даже при плавании одним и тем же способом.
PS немногие проф. плавцы отличаются разговорчивостью - немые как рыбы зачастую.. Поэтому ажиотажа в теме ждать, я думаю, не приходится...

Жаль, что так получается...
Знаю, что скоро будут соревнования между университетами. В пятницу были соревнования по подводному плаванию.

D

Dr_All

Мммм.. Подводное плавание - это сильно, вот только звезд в Челябинске не так уж и много - из центра страны все секции двинули на Восток. В Новосибирске сейчас сильная школа очень. Если у кого есть видео о подводном/скоростном плавании в ластах либо о фридайвинге - прошу выложить.Фанатам фри-дайвинга следует обратить внимание на фильм Л.Бессона "Голубая бездна" - был в сети на английском (хотя это не проблема - там музыки больше чем слов). Если кому интересно,- пишите, выложу книгу "супермена бездны" Жака Майоля. Он был первым, кто прорвал рубеж глубины в 100м при погружении в апноэ (в погружении с переменным по весу снаряжением, естественно). (проблема в том, что книгу эту нужно еще найти в моей свалке)

[74] Faint

Ословед
я 2 года плавал :) спортивное плавание, занимал чет там... как научится плавать, самое первое практика. я занимался в группе, не с личным тренером, просто наплывкой ты себе движения и отточешь, вода просто отсечет все ненужное, ну если есть тренер подскажет тебе что-то конкретное, скелет он тебе сам не изменит и руки гристи не научит, покажет тока

M

Mor9chok

Вот смотрю раздел "Спорт" и не вижу тем, связанных с водными видами спорта. Бум говорить тут. Кто-нить занимается профессионально? Выложите инфо о стилях в плавание? И как быстрее развить технику?:)
Я занимаюсь профессионально НУ.... думаю 10лет это уже что-то:D!!!
В плаванье есть 4 стиля Батерфляй(дельфин)
Спина
Брасс
Вольный стиль(кроль)
Прежде всего нужно обратится к профессионалу.Технику развить можно упражнениями какого либо стиля например кролем 50м одной рукой 50м другой!!!Но нетолько упражнениями как было уже сказанно НАПЛЫВКОЙ я тренеруюсь два раза в день 6 дней в неделю в среднем за день около 7-9км наплываем достаточно много!!!!!!! Но самому научится очень трудно нужен профессионал(тренер)!!! Дело в том что в спортивные секции ведётся набор уже с 5 лет!!!!
Есть и оздоровительные секции но там больше так для себя поплавать лишбы!!! Но если поискать можно найти!!!:D

ДиДа

Ословед
Товарищи плавцы! Подскажите, где у нас в городе самый теплый бассейн? Ну, и чтобы все остальное тоже прилично было. :)

Товарищи плавцы! Подскажите, где у нас в городе самый теплый бассейн? Ну, и чтобы все остальное тоже прилично было. :)
теплый х... во всех басейнах температура около 27 градусов. Ну а чтоб прилично было тогда Ариант или ЮуРГУ.

ДиДа

Ословед
А в Арианте это тот, который общий для всех саун (небольшой такой, неглубокий)? Или есть обычный? Большой? И по ценам там как?

T

traider

А в Арианте это тот, который общий для всех саун (небольшой такой, неглубокий)? Или есть обычный? Большой? И по ценам там как?
В Арианте (ул. Российская) вроде 8 дорожек, по 50 метров. Глубина идет с увеличением от 1.5 м. на одной стороне до примерно 6 м. с другой.
Там обычно народу до тучи, особенно по утрам и вечерам (трени различные - школьники, студенты, пенсионеры...), ну а условия там в принципе нормальные. Цены были 100р за посещение, на счет абониментов и скидок не знаю.

T

traider

Кто-нибудь знает про бассейн по Новоросийской (где-то там недалеко:idontno:). Просто мне мельком про него сказали - 800р платишь и 3 раза в нед. можно ходить:blink:, а при условии, что там еще и тренажерка есть (вроде тоже 800р:blink:) дык это вообще отлично (такие цены щас сложно найти). Если кто-то знает подробней, то напишите.;)

Кто-нибудь знает про бассейн по Новоросийской (где-то там недалеко:idontno:). Просто мне мельком про него сказали - 800р платишь и 3 раза в нед. можно ходить:blink:, а при условии, что там еще и тренажерка есть (вроде тоже 800р:blink:) дык это вообще отлично (такие цены щас сложно найти). Если кто-то знает подробней, то напишите.;)
А где вообще такая улица?

ДиДа

Ословед
В Арианте (ул. Российская) вроде 8 дорожек, по 50 метров. Глубина идет с увеличением от 1.5 м. на одной стороне до примерно 6 м. с другой.
Там обычно народу до тучи, особенно по утрам и вечерам (трени различные - школьники, студенты, пенсионеры...), ну а условия там в принципе нормальные. Цены были 100р за посещение, на счет абониментов и скидок не знаю.

Благодарю.

DuXJIoFoS

Ословед
Я занимаюсь плаваньем около 10 лет! Люблю больше брасс чем вольный стиль, батерфляй и спину. Разряд: КМС но на этом я не бросаю плаванье буду заниматься до последнего!
И как быстрее развить технику?
P.S Чтоб развить технику надо больше ходить в бассейн и отробатывать стиль. Которых как известно в плаванье 4: вольный стиль(или кроль), батерфляй, брасс ну и спина. Не могу сказать какой из них самый лёгкий, потомучто стиль как и любая вещь подбираеться под человека. Поначалу лучше поработать кролем т.к это основной стиль потом можно и другие попробывать. Ну и конечно не забываем про тренажорный зал. Туда тоже не мешало бы походить для наработки мускулатуры.

KENJI

Ословед
есть тренировка бесплатная в бойсеини?если да то выложити адрес и расписания)

D

Don Vito

Клёвая темка, плавай (на результат) уже 2 года, сцуко но пока что 3-ий разряд. Брассист, люблю батт (баттерфляй) и кроль, а вот спину ненавижу)))

Сверху