Strike ball

azzazzin

Ословед
Народ, родился такой вопрос: "А как далеко стреляют стволы?? Смотрел ролики, а там чел со снайперкой сидит... она реально далеко стреляет штоли??"

Приблизительно 35-80 метров. Зависит от тюнинга. В среднем нормальный привод стреляет на 40-50 метров, примерно.
Снайперка "грамотная" стреляет дальше и точнее. Ограничение - 200м/с шариком 0,2 гр. Т.к. 0,2 гр шариками из таких винтовок никто не стреляет, реальная скорость ниже, т.к. используются шарики 0,36-0,43 гр.. Но дальность _точного_ выстрела всё равно больше, чем у АЕГов(с ограничением в 120м/с 0,2 гр. шариком).
Вопрос считать чисто теоретическим? Грамотная снайперка обойдётся владельцу _от_ 1000 долларов. В таком тюне у нас в городе была только одна винтовка у Волка.

Z . K .

Ословед
Буржуйское видео ежегодной игры Operation Irene

get_video.flv 10.17 Мб 168.[136-139]
как я понял, в начале это конвой какой-то едет так :)
OP Irene 3 - Video 1.flv 11.78 Мб 168.[136-139]
атмосферное видео полуичлось :)
OP Irene 3 - Video 2.flv 13.70 Мб 168.[136-139]
OP-Irene III 9 24 05.flv 3.56 Мб 168.[136-139]
Iraq Marine Battle Fallujah.flv 11.43 Мб 168.[136-139]

туже впечатлило:
Открытие 2007.flv 8.80 Мб 168.[136-139]

PavelK

Ословед
Игра 2-го

Все на страйк!

Начало в 10 на ПВО.
Сценарий определим на месте.

PavelK

Ословед
Новости!

Взято с новостного сайта: http://news.tut.by/society/98719.html.
Обсуждение на airsoftgun.ru: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45508

Чтобы без очереди прокатиться на пони, пьяный минчанин устроил стрельбу
27 ноября 2007

- Возле ресторана "Макдоналдс" на ул.Сурганова мужчина открыл стрельбу из автомата, - такое сообщение в субботу в 12.20 прозвучало в эфире милицейских раций. Первым на место прибыл наряд Советского отдела департамента охраны.
- Нас встретили несколько женщин. Они тут детей на лошадях катают, - вспоминает старшина Александр ПАРНЕВИЧ.
Женщины и рассказали милиционерам, что к ним подошел какой-то молодой человек с футляром на плече. Парень был сильно пьян и стал приставать к лошадям. Ему срочно захотелось прокатиться на пони. Пьяному попытались объяснить, что тут дети, они тоже хотят покататься и все стоят в очереди. Но тот схватил лошадь под уздцы. Тут встрял кто-то из родителей. Тогда парень снял с плеча свой футляр и достал оттуда… автомат Калашникова (так показалось очевидцам. - Ред.) и магазин к нему. Хладнокровно присоединив рожок к автомату, он нажал на курок. Звуков выстрелов никто не услышал: родителей и детей ветром сдуло еще до того, как пьяный стал стрелять.
Стрелка по примете - черный футляр на плече - задержали через десять минут. Уже в милиции выяснилось, что автомат не боевой, а предназначен для игры в страйкбол - муляж. Тем не менее, игрушка внешне абсолютно идентична настоящему автомату Калашникова и стреляет начиненными краской пулями. Кроме автомата в футляре находилась рация и еще два магазина с патронами. Немного протрезвев, 27-летний сотрудник одной из столичных фирм рассказал, что является профессиональным игроком в страйкбол*. Как сообщил "Комсомолке" пресс-офицер Советского РУВД Сергей Ермаченок, против стрелка возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Милиция сейчас разыскивает свидетелей этого происшествия. И просит их позвонить по телефонам 292-0202, 331-34-02 или 102.

СПРАВКА "КП"
*Страйкбол был разработан для тренировки бойцов спецподразделений. В страйкболе используются электропневматические макеты, полностью соответствующие реальным образцам стрелкового оружия (как по массе, внешнему виду, так и по габаритам).

Вячеслав ТКАЧ

S

Serj (Серый Волк)

Привет, парни.
Давненько мне хотелось поучаствовать в ваших забавах, да оружие дорого и времени нет , как правило. Таперича, деваться некуда - жена на ДР презентовала подарочные карточки "Активного отдыха" - придется чего нибудь приобрести, и, при случае, - опробовать на подопытных двуногих млекопитающих ).

Вопрос в следующем - денег тратить не особо хочется, сертификатов нехватает даже на шмайсер, который мне все равно не нравится в принципе, зато есть газобалонные пистолеты различных модификаций - весьма привлекательные по виду и неплохими характеристиками, так же имеется некая снайперка, типа "Маузер" тыщ за 9 с лишним, о которой я распросить подробнее не догадался, так вот - если кто то был в АО, или знает об этой винтовке, посоветуйте - стоит ли брать?

С пистолетом все более менее ясно - есть там моделька с баллоном на 120 атмосфер и отодвигающимся кожухом рукоятки для его замены, да еще и с оптоволоконным подсвечиванием мушки и рамки прицела - интересная штучка.

azzazzin

Ословед
Если пистолет на СО2, то с этим не к нам - его мощность выше разрешённой в нашем регионе для игр. Наши пистолеты работают на "грин газе", 134а или чём-то подобном(в виде балонов и заправляют магазин пистолета как зажигалку).
МР-40(ПП Шмайсера я вообще не видел в виде серийной аирсофт реплики) - китайский и с завышеной как минимум в два раза ценой. Он стоит, по уму, максимум 6-7 тыр.
Из того, что там есть, я лично могу рекомендовать АР15(М-16) от Classic Army(на ценниках написано Армалайт) или АК-47 от Токио Маруи. Это - проверенные временем и эксплуатацией электро-автоматы. Хоть и по дико завышеной в АО цене.
По газ-блоу-бэк(т.е. газовые с отдачей) пистолетам могу рекомендовать те, которые сделала KJW(там на пистоле должен быть их логотип) - плотный середнячок китайского производства, часто в метале(силумин).

Lafait O Liri

Ословед
Привет, парни.
Давненько мне хотелось поучаствовать в ваших забавах, да оружие дорого и времени нет , как правило. Таперича, деваться некуда - жена на ДР презентовала подарочные карточки "Активного отдыха" - придется чего нибудь приобрести, и, при случае, - опробовать на подопытных двуногих млекопитающих ).

Вопрос в следующем - денег тратить не особо хочется, сертификатов нехватает даже на шмайсер, который мне все равно не нравится в принципе, зато есть газобалонные пистолеты различных модификаций - весьма привлекательные по виду и неплохими характеристиками, так же имеется некая снайперка, типа "Маузер" тыщ за 9 с лишним, о которой я распросить подробнее не догадался, так вот - если кто то был в АО, или знает об этой винтовке, посоветуйте - стоит ли брать?

С пистолетом все более менее ясно - есть там моделька с баллоном на 120 атмосфер и отодвигающимся кожухом рукоятки для его замены, да еще и с оптоволоконным подсвечиванием мушки и рамки прицела - интересная штучка.
одногрупнегу тоже подарили сертефикат в АО и походу тоже на 5000, тык он думает взять газовый глок

S

Serj (Серый Волк)

Если пистолет на СО2, то с этим не к нам - его мощность выше разрешённой в нашем регионе для игр. Наши пистолеты работают на "грин газе", 134а или чём-то подобном(в виде балонов и заправляют магазин пистолета как зажигалку).
МР-40(ПП Шмайсера я вообще не видел в виде серийной аирсофт реплики) - китайский и с завышеной как минимум в два раза ценой. Он стоит, по уму, максимум 6-7 тыр.
Из того, что там есть, я лично могу рекомендовать АР15(М-16) от Classic Army(на ценниках написано Армалайт) или АК-47 от Токио Маруи. Это - проверенные временем и эксплуатацией электро-автоматы. Хоть и по дико завышеной в АО цене.
По газ-блоу-бэк(т.е. газовые с отдачей) пистолетам могу рекомендовать те, которые сделала KJW(там на пистоле должен быть их логотип) - плотный середнячок китайского производства, часто в метале(силумин).
О как.
Жалко насчет пистолета - очень уж понравилась машинка.
Про мощность мне говорили - больше чем у автоматов, может его свинцовыми шариками снарядить и для самоообороны приспособить, никто не пробовал?)
А насчет заряжающихся газом балончиков - есть где их у нас зарядить вобще?

И насчет снайперки все же хотелось уточнить - что там, интересно, может быть за 9 тыр - спринг, не иначе?

Кстати - почем в нормальном месте можно взять тот же пистолет или АК, интересно просто.

azzazzin

Ословед
Сомневаюсь, что для самообороны подойдёт. Он, скорее, занимает по мощности промежуточное положение между нашими и МР-654("жёсткая пневма" на СО2).
Балоны с газом привозим с Еката. Стоит такой баллон около 700 рублей (на 1000мл), хватает на сезон игры в среднем(ну, это - не точно. как пользовать...).
Про снайперку не скажу - смотреть надо, не помню я что там висит... Но за 9 тыр в АО? Не думаю, что агрегат достойный... Уж очень они накручивать цены любят...
Нормальные цены на страйкбольное оружие можно посмотреть вот здесь, на пример:
http://www.wgcshop.com/ берём местную цену, умножаем на 1,3, потом на текущий курс и получаем более-менее корректную цену в России.

О как.
Жалко насчет пистолета - очень уж понравилась машинка.
Про мощность мне говорили - больше чем у автоматов, может его свинцовыми шариками снарядить и для самоообороны приспособить, никто не пробовал?)
А насчет заряжающихся газом балончиков - есть где их у нас зарядить вобще?

И насчет снайперки все же хотелось уточнить - что там, интересно, может быть за 9 тыр - спринг, не иначе?

Кстати - почем в нормальном месте можно взять тот же пистолет или АК, интересно просто.
попробуй на www.airsof74.ru посмотреть барахолку. снаряжать страйкбольное оружие свинцом не стоит. если пресчитать энергию и массу шара то получается рукой можно сильнее кинуть... снайперку из АО взял Партизан из "пластунов". приезжай в воскресенье на игру и посмотри, постреляй... но по моему снайпер это только в команде. одиночка снайпер это пока не для Челябинска...

G

GeneR@L

Народ а может на коттеджи перебираться будем???
З.Ы. Я просто поиграть хочу

DWARF

Ословед
Эта снайперка в АО есть страйк-версия AWP сделанная фирмой Cybergun (написано, что США). Непонятно почему её обозвали "Маузером". По качеству и характеристикам видимо занимает нишу китайских снайперок.
А глоки в АО вообще без всякой маркировки, но на ощупь ничего так. Счас там кстати ассортимент ещё малость пополнился. Но стоимость признанного самого-дешевого-фирменного-привода - MP-5K конечно убивает (11000 р.).

S

Serj (Серый Волк)

Эта снайперка в АО есть страйк-версия AWP сделанная фирмой Cybergun (написано, что США). Непонятно почему её обозвали "Маузером". По качеству и характеристикам видимо занимает нишу китайских снайперок.
А глоки в АО вообще без всякой маркировки, но на ощупь ничего так. Счас там кстати ассортимент ещё малость пополнился. Но стоимость признанного самого-дешевого-фирменного-привода - MP-5K конечно убивает (11000 р.).
Когда я смотрел МП5 был за 18тыр, так что это еще ничего)
А всетаки - китайская снайперка - это ясно, но она все таки спринг или как?

azzazzin

Ословед
Если это речь про китайскую AWP, то - спринг. Ссылки на него:
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=45&products_id=92
http://www.sunnywarehouse.com/images/HCAWP_1.jpg
http://www.sunnywarehouse.com/images/HCAWP_2.jpg
http://www.sunnywarehouse.com/images/HCAWP_3.jpg

В данный момент есть только одна "мид-грэйд"(т.е. стоимостью до 200 у.е.) китайская снайперка - Well G22 http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=45&products_id=740

Сверху