Модерация раздела. Ваши отзывы и предложения...

Просьба посетителей раздела выносить свои предложения (в этой теме или в ПС), касающихся раздела.
Тема время от времени чистится от флейма, оффтопа и большинства неактуальных постов. Модераторы, готовы выслушать жалобы, конструктивную критику и не менее конструктивные предложения. Милости просим.

Награды
7
Я имел в виду, на форуме)) В чем суть проблемы: в теме "Вопросы, касаемые именно православия." я завел речь о жертвоприношениях у славян до христианизации. Хотел отписаться коротко, но спровоцировал долгий спор - правда в последних постах намекал, что тематика разговора стала совсем узкой и не соответствующей заявленной теме.
Теперь хочу спросить о возможности пересения постов в другую тему(если есть подходящая) - либо в этом же разделе, либо в раздел "История".

Niuka

Модератор
Я имел в виду, на форуме)) В чем суть проблемы: в теме "Вопросы, касаемые именно православия." я завел речь о жертвоприношениях у славян до христианизации. Хотел отписаться коротко, но спровоцировал долгий спор - правда в последних постах намекал, что тематика разговора стала совсем узкой и не соответствующей заявленной теме.
Теперь хочу спросить о возможности пересения постов в другую тему(если есть подходящая) - либо в этом же разделе, либо в раздел "История".
Предложите толковое название темы. Создам новую, куда перенесу все оффтопные посты. Причем тут kogor?

Ежи Тарковского, я бы сильно разозлилась, если бы номер моей аськи выложили в открытом доступе на форуме!!! Правила форума прочти, плиз.

obitatel

Небожитель
Награды
5
Я бы посоветовал более внимательно отслеживать "троллящих", а то когда на личности переходят получается очень противно...

Награды
7
Предложите толковое название темы. Создам новую, куда перенесу все оффтопные посты. Причем тут kogor?

Гм....

Если создавать отдельную тему, посвященную жертвоприношениям у славян - то она скорее всего быстро иссякнет, т.к. там ответ на основной вопрос ясен. Есть архивная тема "Язычество и христианство", но там опять же закончилось разговорами не по теме. Может имеет смысл перести в "Крещение Руси"?

Stirik

Воин бога
Награды
6
Мне кажется не имеет смысла вообще никуда ничего переводить, раз товарищу всё уже ясно пусть всё остается как есть. Продолжения на эту тему более, я думаю, не будет.

Black GOD

очки: 59
    Нет комментариев

Niuka

Модератор
Гм....

Если создавать отдельную тему, посвященную жертвоприношениям у славян - то она скорее всего быстро иссякнет, т.к. там ответ на основной вопрос ясен. Есть архивная тема "Язычество и христианство", но там опять же закончилось разговорами не по теме. Может имеет смысл перести в "Крещение Руси"?
Думаю, что первое название больше подойдет. Тема создана. Посты перенесены: http://city.is74.ru/forum/index.php?

Cullen

очки: 48
    хотя бы так
Награды
7
Прошу просмотреть тему "Язычество и христианство" на предмет флуда/оффтопа.

Награды
7
1. пост 62, юзер Stirik - к чему вообще ссылка на ацтеков? Давайте блин все цивилизации доколумбовой Америки здесь рассмотрим! Явный уклон в оффтоп, по моему. Или вам нравится принцип "галопом по Европам"?

2. пост 69, юзер Горыныч - то же самое со ссылкой. Там как-то тема язычества затрагивается??? Ежели там про текущую политическую ситуацию, то это в "Предметное обсуждение", про РПЦ и государство.

По поводу флуда - считаю кучи текста, мало затрагивающие основную тему, не содержащие нормальных аргументов-ссылок, которые постит юзер Stirik, по большей части флудом. Похоже, человек просто любит оставлять за собой последнее слово, пытаясь тупо перекрыть реплики предыдущих. Смысловая ценность зачастую отсутствует, рассуждения чисто умозрительные, пустые эмоции. Аргументов, как таковых, нет.

А здесь получается исторический ликбез для тех, пардон муа, кто в бронепоезде.

ну и по поводу уклона в тему индуизма есть небольшие сомнения.

Niuka

Модератор
1. пост 62, юзер Stirik - к чему вообще ссылка на ацтеков? Давайте блин все цивилизации доколумбовой Америки здесь рассмотрим! Явный уклон в оффтоп, по моему. Или вам нравится принцип "галопом по Европам"?
Что тут необычного? Приводится сравнение с другими язычниками, что Stirik объясняет в своем следующем сообщении. Не вижу тут ничего страшного. В 67 сообщении абсолютный возврат к теме.

2. пост 69, юзер Горыныч - то же самое со ссылкой. Там как-то тема язычества затрагивается??? Ежели там про текущую политическую ситуацию, то это в "Предметное обсуждение", про РПЦ и государство.
Мне ответ в таком духе тоже не совсем понравился. Однако, если бы дальше стали обсуждать тему этих роликов, вот тогда и можно было бы говорить об оффтопе. Однако они послужили ответом Горыныча на предыдущий вопрос о крестовых походах РПЦ. Показано отношение РПЦ к другим взглядам, отличным от ее собственных, как пример.

По поводу флуда - считаю кучи текста, мало затрагивающие основную тему, не содержащие нормальных аргументов-ссылок, которые постит юзер Stirik, по большей части флудом. Похоже, человек просто любит оставлять за собой последнее слово, пытаясь тупо перекрыть реплики предыдущих. Смысловая ценность зачастую отсутствует, рассуждения чисто умозрительные, пустые эмоции. Аргументов, как таковых, нет.А здесь получается исторический ликбез для тех, пардон муа, кто в бронепоезде.
ну и по поводу уклона в тему индуизма есть небольшие сомнения.
На мой взгляд, идет нормальное для нашего раздела обсуждение. Тема заявлена в общем плане - "Язычество и христианство", а не "Язычество и христианство на Руси". В любом случае, в правилах раздела написано, что у нас допускается содержательный оффтоп. И если он слишком далеко ушел от тематики, а вырос в другую, то оффтоп вырезается и выносится в новую тему. Пока что я не вижу смысла делать что-то новое из пары-тройки постов. А как пойдет осуждение дальше, время покажет.

Со своей стороны, вы, как автор темы, всегда можете изменить русло беседы в нужную вам сторону. Я не права?

Награды
7
Со своей стороны, вы, как автор темы, всегда можете изменить русло беседы в нужную вам сторону. Я не права?

Вообще-то нет. Какой смысл давать ссылки и приводить аргументы, если оппонент может отписаться кучей ерундового текста? Сделать это раз, другой, третий..?

Если бы тема была опросная, т.е. в ней бы предполагалось написать мнение, такой подход, быть может, был оправдан, но тема дискуссионная - если аргументов нет (а их как таковых нет), то пост является флудовым.

2. При ответе по теме свое мнение нужно аргументировать. В противном случае односложный и не аргументированный пост признается не соответствующим разделу и удаляется.

Тема заявлена в общем плане - "Язычество и христианство", а не "Язычество и христианство на Руси".

Потому что я не хотел создавать отдельную тему, а решил воспользоваться тем, что есть. Если вы помните, с чего начался разговор, то понимаете, что ни о каких ацтеках, майя, инках, зашите прав геев там речи не шло и не планировалось. Речь шла о Яз. И Христ. конкретно в России.

Приводится сравнение с другими язычниками, что Stirik объясняет в своем следующем сообщении. Не вижу тут ничего страшного. В 67 сообщении абсолютный возврат к теме.

1. Сравнение в плане чего?

2. Возврат к какой теме? Там просто комментарий к ссылке. Аргументов нет. Если аргументов нет, зачем давать ссылки, уводящие от основной темы? По отношению к тому разговору, который велся изначально, ссылка является оффтопной.

Обычно вы в таких случаях пишите: "если хотите обсуждать другую тему, создавайте отдельную тему"

Однако они послужили ответом Горыныча на предыдущий вопрос о крестовых походах РПЦ.

РПЦ участвовала в крестовых походах? )) А можно численность рыцарско-монашеского ордена РПЦ в Константинополе во время крестовых походов у вас узнать? ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы

несмотря на то, что обсуждения не было, ролик является оффтопным. Еще раз хочется уточнить - там что-то про язычество было?

Показано отношение РПЦ к другим взглядам, отличным от ее собственных, как пример.

Может быть. Но тема называется не "РПЦ и отношения к чему бы то ни было", тема не называется "Геи и РПЦ", в теме не обсуждается - и не хотелось бы обсуждать текущую политическую и околополитическую ситуацию в РФ. Слишком уж далеко сюжет ролика отходит от заявленной темы.

То есть юзер банально подменяет понятие - пишет об одном, дает ссылку на другое. Это не есть аргументация своего мнения в пределах заявленной темы.

3. В разделе запрещается создавать темы с названием, не отображающем ее суть, запрещается переходить на личности, плодить одинаковые темы и посты.

В этом разделе и предметном обсуждении есть темы, где собственно и обсуждается тематика "РПЦ-общество-политика и т.д. Данный ролик как нельзя больше подходит под их тематику.

в правилах раздела написано, что у нас допускается содержательный оффтоп

Где???

Это "Беседка" предназначена для содержательного оффтопа, а не любая тема в разделе.

4. В случае возникшего содержательного оффтопа в теме оффтопные посты будут переноситься либо в специальную тему для оффтопа, либо выделяться в отдельную тему. Не дожидайтесь предупреждения модератора, и переносите разговор сами в соответствующие темы.

Когда я решил отклониться от основного разговора, я вообще-то попросил перенос. Хотелось бы чтоб все остальные следовали теме. Либо сделали как я.;)

Если следовать Правилам, то оффтоп должен быть перенесен в Беседку.

Относительно же основного (довольно узкого) направления темы ссылка на ролик, как и ссылка на фильм являются оффтопными.

Награды
7
Прошу передать авторство темы "Язычество и христианство (2)" другому фору - любому, кто пожелает.

Награды
7
Прошу передать авторство темы "Язычество и христианство (2)" другому фору - любому, кто пожелает.
В чем смысл?

Ну, учитывая, что некоторые посетители в данной ветке желают поговорить на темы, не совсем совпадающие с основной направленностью этой самой ветки, логичнее передать авторство кому-нибудь другому.

Niuka

Модератор
Ну, учитывая, что некоторые посетители в данной ветке желают поговорить на темы, не совсем совпадающие с основной направленностью этой самой ветки, логичнее передать авторство кому-нибудь другому.
Вот я и спрашиваю - какой смысл передавать авторство, если сам автор давно молчит? Если бы кто-то желал продлжить беседу на эту тему, он бы это сделал даже путем создания другой темы. Не правда ли? Однако же в эфире тишина.

Сверху