Scooter

Какой период в истории группы вам больше всего нравится?

• Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
меня постоянно терзают смутные сомнения на тему - есть такой альбомчик скутер 1996 welcome to calipso
но вот реально ли это скутер???

меня постоянно терзают смутные сомнения на тему - есть такой альбомчик скутер 1996 welcome to calipso
но вот реально ли это скутер???

Сомнения правильно терзают - это не Скутер.
Как обычно для того времени, это постарались пираты.
На самом деле, это группа под названием Calypso.

История такова (самому писать лень - поэтому взял из инета):
"В 1995 году уже тогда знаменитые ребятки MC TAC (aka Tomas Antony Crash), Dj Daniel Dan Han и Riva (Tobi) из германской банды PARAPHONATIC отыграли свой 2,5 часовой мега сет на супа дупа крутом мини-Лов Параде под названием Reincarnation при 40-тысячной толпе текно пиплов . Первую часть сета они играли как парафонатики, остальные 1,5 часа они отыграли сет со своего нового материала. Из него то они и сделали альбом полноценный. После концерта они завалились в свой номер гостиницы, смотрели там телек. По телеку шла очередная из серий путешествий Кусто на его знаменитом агрегате Калипсо. Судьба. Ребята назвали в честь того вечера этот албум-проект как Calypso - We move the Jumpin'Hipe .
До альбома ребята выпустили сингл, он же гимн, тогдашнего Reincarnation парада - "Hardcore Islands" , который позже они также отыграли в сете и включили в калипсо-проект.
Как дальше написал Riva - синтезаторщик - в письме своем: "Мы были долгое время друзьями Скутер. До того момента, как они сперли саунд идею нашей песни Rock'n'Rave. После этого мы упустили большой контракт с ззк. Но такова жизнь."
Потом забугорные пираты вовремя заценив голос фронт чела из парафонатиков MC TACa, похожий как две капли воды на голос MC HP из скутеров, заделали фэйк, изветсный как Scooter - "Welcome to Calipso". Вот так и появилась эта многолетняя запутанная история."

А у тебя есть этот фейк ?

))) не сегодня-завтра выложу - место выделю ;)
концерт неплохой, НО
хотелось бы старенький какой-нибудь - ребята, если кто в инете найдёт ссылку на концерт скутер года так с 1995 по 2001 - напишите мне - я постараюсь скачать, если сами не скачаете

У меня есть только 2002 г. Scooter - Encore:
Scooter (Live).avi 695.02 Мб 48.[140-143]

:( так хочется выступлений года так 96-97 посмотреть,
когда стиль был техно-рэйв-хэппи-хардкор :yes:

К

Классификатор

Понравилась их обработка песни группы KISS I WAS MADE FOR LOVING YOU.

Radix

Ословед
Нравится творчество скутера! How much is the fish, mortal combat, the age of love - лучшие песни!

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
Huh?:blink: это что за песня такая?:crazy2:
Насколько мне известно у Скутера нет такой песни, и небыло никогда...в Mortal Kombat: Annihilation был Fire c альбома The Age of Love 1997 года.

Сверху