1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Как вы защищаете свои данные?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем HexCode, 30 мар 2007.

?

Как вы защищете свои данные???

1. При помощи Антивируса

473 голосов
    80,0%
  2. Переодически проверяю компьютер разными антивирусами

57 голосов
    9,6%
  3. Периодически переустанавливаю Windows, в случае серьезного заражения вирусами

29 голосов
    4,9%
  4. Вообще не защищаюсь (Живу на свой страх и риск)

32 голосов
    5,4%
  1. HexCode

HexCode Guest

HexCode, 30 мар 2007
    Аппаратная защита информации на ПК

В данном разделе выкладывается информация, касающаяся аппаратной защиты информации на ПК.
    Желательно выкладывать информацию, в которой указаваются сильные и слабые стороны того или иного метода защиты.

2. WRC1278

WRC1278 Ословед

WRC1278, 5 мар 2010
    Добрый вечер. Будьте столь любезны помочь в решение одного вопросика. Человек очень часто пользуеться интернетом ну и плюс внешние носители. В данном случае будет намного оптимальнее установить ему вот эту версию "Smart Security Home Edition v4.0.474"?

3. Serge

Serge Ословед

Serge, 5 мар 2010
    защита обеспечивается:
    - UAC на максимуме безопасности + встроенный файрвол Windows 7.
    - бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.
    - бесплатный TrueCrypt для шифрования.
    - Резервное копирование ценных файлов на внешний жесткий диск.
    - Фотоархив и особо ценные файлы периодически закачиваются на skydrive.live.com, 25 Гб бесплатно.

4. GEk

GEk Ословед

GEk, 5 мар 2010
    ЖОСТКО :) Наверно очень важные данные в ПК.

Ну а я пока пользуюсь Kaspersky PURE, жаль что есть недочеты в его работе (ну не все заметят в чем). На XP нет конечно UAC, для меня его заменяет каспер (конечно же запароленный), настроенный в интерактивном режиме. Встроенный шифровальщик достаточно удобный (хотя с ним есть один баг, шифрованный котейнер можно удалить вручную из проводника - недоделка ЛК, возможно исправят ) Модулем резервного копирования не пользовался, вроде такой необходимости нет. Очень парадовала фитча - безвозвратное удаление файлов :)
    Расширенный родительский контроль для каждого из пользователей ПК - достаточно удобно, особенно если у вас дети сидят за ПК, можно свободно переключаться между пользователями все будет работать так как нужно, в зависимости от заданных параметрв.

Менеджером паролей тоже не пользовался, но вот досадно: Opera отказалась сотрудничать с ЛК и менеджер паролей Каспера в Опере пока что не работает.

Вообщем, достаточно хорошая задумка Kaspersky PURE, только вот баги бы чуток поправили к выходу продукта в "свет".

Ожидаемый официальный запуск версии: конец марта - начало апреля.

5. ogl

ogl Ословед

ogl, 5 мар 2010
    Ну защищать кинушечки и мп3 скачанные в ослосети и впрямь не стоит, но есть и такие файлы и проги, которые ДОЛЖНЫ быть защищены!
    Итак:
    1. В инет смотрит роутер снабженный (по-умолчанию) фаерволом
    2. Виста с включённым UAC
    3. Avira Security Suite с промо ключами на 6 мес заботливо выдаваемыми производителем, под паролем на все изменения
    4. Shadow Defender - создаёт виртуальную среду внутри которой работает системный диск, после перезагрузки все изменения исчезают
    5. Резервное копирование всего системного диска (ОС + программы) - Paragon Drive Backup
    6. Ценные файлы на внешний жесткий диск -Toucan (созданное зеркало Рабочих папок обновляется раз в неделю)

6. Serge

Serge Ословед

Serge, 5 мар 2010
    так кажется до первых неудачного стирания данных, поломки ЖД, кражи ноута/компа и т.п. ;)

7. GEk

GEk Ословед

GEk, 5 мар 2010
    да это было, главное знать как все это восстановить без боли и мучений :)

8. Serge

Serge Ословед

Serge, 6 мар 2010
    у знакомых украли комп со всем многолетним фотоархивом, что им восстанавливать....

9. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 6 мар 2010
    Жостко говорите? Как Вам моя защита?

1. Выделенный firewall-медиацентр на базе Gentoo (iptables + hardened + selinux + snort + tripwire).

2. Основной компьютер Gentoo (iptables + tripwire, raid-1, полное aes-шифрование массива с запуском только с внешнего usb-ключа). Ежедневный бекап на внешнее устройство, с шифрованием и открыванию по 25-значному паролю из головы.

10. iVlad

iVlad Самец :)

iVlad, 6 мар 2010
    KIS9 + сетевой экран на роутере.)))

11. WRC1278

WRC1278 Ословед

WRC1278, 11 июн 2010
    Здрасти. Интересует возможность реализации защиты на аппаратном уровне, непосредственно при включении персонального компьютера. Чтобы ПК можно было включить только при подключенном устройстве в USB порт к примеру. Так как стандартные программы пароли это всего лишь навсего баловство без аппаратной защиты их можно обойти. Если есть у кого какие нибудь соображения по этому поводу или информация прощу поделиться очень надо.

12. GEk

GEk Ословед

GEk, 11 июн 2010
    ну можно проявить смекалку и следать как в машине ключ зажигания, гденить в корпусе врезать замок зажигания и соединить к нему провод питания, без клчика не заведеться :) Правдо вот знающий и так разберет и замкнет нужные провода.

13. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 14 июн 2010
    Парольную защиту (даже стандартную) не так уж легко обойти, если грамотно выбрать пароль и использовать шифрование файлов. Аппаратная защита тоже не панацея на все 100%.

14. int

int

int, 4 май 2011
    Лицензионный Dr.Web Security Space Pro Версия 6.0.5.04110 (считаю что на этом нельзя экономить) + Malwarebytes(бесплатна и обновляема как сканер) + AVZ и я забыл об опасности,вирусах,троянах и т.д и т.п. Уже больше года ОСЬ чистая без глюков и тормозов и сеть с этим набором не опасна(залазаю куда хочу и где хочу и качаю что хочу и где хочу).

15. webcelerator1

webcelerator1

webcelerator1, 6 май 2011
    Файрволл на роутере + NAT, KIS + Spybot на банках, в TheBat еще авир на сообщения, и ежедневный бэкап мало-мальски важной информации по кругу в 3 места, одно из которых вынесено за пределы конторы. Сгорит здание - и по барабану.

16. veter_LED

veter_LED Ословед

veter_LED, 5 окт 2013
    вданный момент использую для апаратной защиты пк
    ESET Smart Security 5.0 + IObit Malware Fighter v2.1 Pro+ Advanced SystemCare 6.4 Pro
    все 3 програмы включены одновременно

17. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 5 окт 2013
    Не конфликтуют? Систему сильно не грузят?

18. veter_LED

veter_LED Ословед

veter_LED, 5 окт 2013
    нет не конфликтуют наверно потому что они разные
    систему не грузят ну у меня не слабая система 4 ядра 12гб оперативна память
    вот если установить другой антивирус то будет наверно конфликтовать с ESET Smart Security .

19. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 6 окт 2013
    Ну антивирь-то точно будет конфликтовать. А так с твоей системой в 12 гектар вряд ли "тупить" будет =)
    Я вот думаю если IObit Malware Fighter PRO на KIS поставить как будет функционировать. Хотя у них на сайте пишут, что не конфликтует с антивирями вообще.

Загрузка...