1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Рейтинг Роддомов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Prosto_chel, 16 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prosto_chel

Prosto_chel Ословед

Prosto_chel, 16 ноя 2007
    Собираем отзывы о роддомах (отношение и квалификация персонала, оборудованность и т.п.)
    Отзывы как хорошие, так и плохие.
    Желательно быть пообъективнее, высказываться на основе своего опыта и РЕАЛЬНОГО опыта знакомых и родственников.

2. Minion

Minion Модератор

Minion, 16 ноя 2007
    Хороший роддом в клинике ЧГМА (ул. Черкасская, 2). Персонал квалифицированный, отношение отличное, оборудование тоже неплохое, и вообще... :)

3. CheRtenOk

CheRtenOk

CheRtenOk, 16 ноя 2007
    Хороший роддом на ЧТЗ,очень внимательный и компетентный персонал:kisyz:

4. Alex_AV

Alex_AV

Alex_AV, 17 ноя 2007
    Если кто хочет избавиться от ребёнка, то пожалуйте в роддом по адресу Черкасская 2, Металлургический район.
    Попадающих туда женщин убеждают, что ребёнок если ещё не умер, то вот-вот умрёт, и нужен срочный аборт.
    Причина всему простая - рядом находится некое учереждение (мне говорили, какое - я сейчас не вспомню), постоянно нуждающееся в "абортивном материале".
    Это проверено.

А в "скорой помощи" р.д. очень даже неплох.
    Это тоже проверено.

5. Dokter

Dokter

Dokter, 17 ноя 2007
    Для информации в Роддомах аборты не делают!!!
    А убийц в белых халатах там нет?

6. Историк

Историк Ословед

Историк, 17 ноя 2007
    Очень полезная тема! Точно знаю, одной из причин, почему некоторые пары не хотят заводить ребёнка, является ситуация в наших роддомах. У меня самого опыта опыта общения с ними нет, но обязательно буду следить за развитием темы!

7. Minion

Minion Модератор

Minion, 17 ноя 2007
    Послушайте, уважаемый, прежде чем делать такие заявления, рекомендую адекватно оценить ситуацию. :threaten:
    1. Как правильно заметил Dokter, в родильных домах аборты не делают. Для этого существуют абортарии.
    2. Поясните, что это за учреждение, которое постоянно нуждается в абортивном материале? :newconfus
    3. Даже если такое учреждение существует, всегда найдётся куча молоденьких девочек желающих сделать аборт, так что никому не надо обманным путём получать абортивный материал.
    4. В роддоме на Черкасской находится кафедра акушерства и гинекологии (вернее, её часть), так что там не бабки-повитухи, а вполне квалифицированные врачи работают.
    5. Если информация проверена - прошу источник в студию.
    6. У меня куча знакомых рожали по родовым сертификатам в этом роддоме, все в восторге, и никто им не говорил, что "ребёнок мёртвый или скоро умрёт, и надо делать аборт". Это, извините, абсурд...

P.S. Извините за флуд, но сей пост был воспринят мной как оскорбление врачей вообще, и меня (хоть я и не акушер-гинеколог) в частности. :angry:

8. Giwa

Giwa Девушка

Giwa, 17 ноя 2007
    В этой сфере всё зависит не от родома, а от конкретной бригады, которая дежурит в родзале.

В медицине если что, то виновных вообще найти сложно, а в роддомах это вообще тайна за 7 печатями.

Раньше где живешь в тот роддом и иди, да ещё и доплачивали врачам за проведение кесарева. Мой личный опыт общения со врачами ЧЕГРЕСовского роддома плачевен. 12 лет не могу поправить своё здоровье после их родовспоможения.

Я считаю, что введение родовых сертификатов это большой плюс для рожениц. Одно то, что врачи получат самую большую сумму если только при самостоятельных родах родится здоровый малыш и мама останется здорова - это просто здорово!

9. CheRtenOk

CheRtenOk

CheRtenOk, 17 ноя 2007
    Абсолютно согласна с коллегой,роддом на Черкасской один из лучших в городе.И действительно там кафедра ЧелГМА,где работают и преподают очень хорошие специалисты:threaten:

10. Vuki

Vuki Ословед

Vuki, 17 ноя 2007
    на Тимирязева хороший, но там рожают в основном не челябинские (а если и есть то с патологией) , а приезжие из области по направлению.

11. Egor

Egor Ословед

Egor, 19 ноя 2007
    Жена рожала на ЧМЗ. Хороший роддом, есть возможность взять отдельную палпту. Единственный минус - почти всех стараются кесарить, перестраховываются. Что в принципе не так страшно, но все же...

12. Alex_AV

Alex_AV

Alex_AV, 19 ноя 2007
    I`m sorry... Я там лично не был, поэтому и перепутал роддом с гинекологическим отделением, куда ложатся на сохранение - именно по этому адресу.

Какая-то кафедра в этом самом г.о.

(Кстати, совсем свежая сплетня ... (моя жена- акушерка)
    в последнее время имеется интересная тенденция - женьщины после родов выписываются домой со здоровым ребёнком, а через месяц ребёнок умирает.)

И ещё, может кому интересно - кесарить можно до 8 раз, а перевязку не имеют права делать без согласия пациентки.

13. СЕНЯ

СЕНЯ

СЕНЯ, 19 ноя 2007
    Сама рожала в роддоме №9 в Ленинском районе, там положение "мать и дитя", т.е. ребенок остается сразу с тобой ,ничего доплачивать не нужно, если только за отдельную палату. Единственный минус нехватка мед.персонала. И действительно еще очень много зависит от бригады.
    По-моему введение сертификатов ничего не изменило, основная часть из этих денег уходит главврачам и т.д. остальным достаются крохи. Опять же единственный плюс, что можно самой выбрать роддом. Не знаю как обстоит дело в другие времена года, но я рожала летом, а в это время года очень много роддомов закрываются на ремонт/помывку, так что с выбором не очень-то.
    Родственница недавно рожала на скорой помощи, осталась довольна.

14. Забава

Забава Ословед

Забава, 20 ноя 2007

15. Alex_AV

Alex_AV

Alex_AV, 20 ноя 2007
    Это сплетня, основанная на 2-х случаях у знакомых (обе рожали в скорой помощи, это не означает, что в скорой всё так плохо, возможно - очередной выброс какой-нибудь очередной дряни.
    А врачи... что врачи? молчат. Когда у них что узнать можно было?

16. Minion

Minion Модератор

Minion, 20 ноя 2007
    Объясняю: деньги по сертификатам получает роддом, а не конкртеный человек, и получает не наличными, естественно. Эти деньги строго контролируются, и могут быть потрачены на приобретение медицинского оборудования и материалов. Некторая часть этих денег уходит на премии врачам. Так что не надо очернять главных врачей, что, якобы, они себе все денежки на карман кладут...
    Ещё для справки: роддома закрываются на "помывку" не зависимо от времени года, в порядке "живой очереди", так что лето или зима - не важно.

17. Забава

Забава Ословед

Забава, 21 ноя 2007
    Естественно....поди,как всегда, синдром внезапной младенческой смерти поставили...

18. СЕНЯ

СЕНЯ

СЕНЯ, 21 ноя 2007
    Ну да. Если в роддоме элементарно не хватало зеленки и я извиняюсь прокладок. А перчатки принесенные с собой в роддом чуть не оторвали мне с руками.

19. VermiN

VermiN

VermiN, 22 ноя 2007
    Могу сказать что в скорой помощи не так и плохо. По родам у меня вообще притензий нет,единственный и самый большой минус у малыша обнаружили стафилакок. И потом я уже узнала , что в один день с таким же диагнозом увезли в детскую городскую больницу еще 2 деток. Может быть кто-то из врачей прокоментирует данную ситуацию...

20. Alex_AV

Alex_AV

Alex_AV, 23 ноя 2007
    И как давно это было?

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...