Рейтинг Роддомов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyChoice

Ословед
А сами то на естественных родах хоть раз присутствовали? Или Вам дяди и тети рассказывали. Вы вообще этот процесс видели, будь Вы мужчина или женщина (не суть просто интересно)?

....нашему правительству очевидно, что роды должны проходить в естественных условиях....

Где же вы слышали призыв хоть одного чиновника из минестерства здравоохранения рожать на природе, естественно, самостоятельно, без наблюдения и помощи кваллифицированного доктора?

Anonymous

очки: 5
    Если я отвечу узколобые начнут упрекать меня в незнании медицинских терминов. Призыв очевиден "Одноэтажная россия" - пока есть узколобые его прямо не озвучат.
К

Кс-Юха

Ну, что же сами-то Вы, уважаемый(ая) VRIL, до сих пор отравляете свое существование благами цивилизации?Давно пора было, поняв святую истину, обрести единение с природой где-нить в дебрях амазонских джунглей...ладно, мы дети другого климата...в глухой сибирской тайге. И кушать там то, что поймаете (желательно с помощью рогатины и лука - как богатыри делали). И рожать в заснеженной землянке. Причем столько раз, сколько зачать получится - ибо презервативы зло, изобретенное людьми. Если Вы женщина - не забудьте в дни менструаций пользоваться листьями лопуха/высушенными шкурками мелких грызунов (вот уж исторически точно не знаю таких подробностей - предполагаю :))...так что там у нас еще....а!Ну если медведь там нападет или волк...тут уж как сможете - успеете на дерево залезть - хорошо...а современное оружие оно ни к чему - только мешает естественному отбору. Богатырь-то ведь выживет (голыми руками медведя завалит) и сам зверя съест! И через лет пять дайте знать весточкой с голубем на куске коры углем в наш неправильный город, о своих достижениях...
есть просьба: не надо судить о моем чувстве юмора по этому посту...я с таким наслаждением писала каждое слово!:)

Верю что с наслаждением, получилось дико смешно, аж скулы сводит, серьёзно, это ж сколько времени ты это сочинялО (простите но пол не указан). Всё, надоело мне стебаться, умирайте тихо...я пошёл.

К

Кс-Юха

Верю что с наслаждением, получилось дико смешно, аж скулы сводит, серьёзно, это ж сколько времени ты это сочинялО (простите но пол не указан). Всё, надоело мне стебаться, умирайте тихо...я пошёл.
стебаться...слово-то наверно древнерусское?:) Рада, что повеселила...а сочинила на одном дыхании - пальцы по клавиатуре за мыслью не поспевали печатать...уж так вдохновило - перед глазами картинка прям нарисовалась!:D

MinZdroff

Ословед
Дискутируем по-существу! Любые юрзания и пререкания распростарняем посредством ПС. Правила форума никто не отменял!!!

Fabregas

очки: 7
    с денюхой!
Закрыть бредовую тему!

В первую очередь потому, что подавляющее большинство электората все равно считает, что медики своих денег не отрабатывают, все поголовно - быдло и грубияны (и я во многом согласен). И смысл темы сводится не к тому, "где лучше", а к тому, "где хуже" всего. Раньше и без того издергавшимся будущим мамашам трепали нервы только безмозглые подружки, "которые рожали на ЧГРЭСе, и там пьяный акушер забыл в животе после кесарева три полотенца и скальпель", а теперь им треплет нервы весь форум, они и не знают, куда уже кинуться. Да везде все одинаково, не под забором же родить! И все эти рейтинги роддомов - отстой и ерунда.
И, еще, уважаемые будущие мамы, определяйтесь со своим гинекологом насчет места родов заранее, за недельку до срока и ложитесь по сертификату хоть в Кунашакскую ЦРБ.
ЕСЛИ НОЧЬЮ ПРИСПИЧИТ РОЖАТЬ, ТО С АКТИВНОЙ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВАС СКОРАЯ НЕ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ, А ТОЛЬКО ПО ЭКСТРЕННОМУ РАСПИСАНИЮ!!!
и БЕСПОЛЕЗНО УСТРАИВАТЬ ИСТЕРИКИ, ЗВОНИТЬ ЗНАКОМОМУ САМОМУ ГЛАВНОМУ ГИНЕКОЛОГУ ВСЕГО МИРА И БЕЖАТЬ ЛОВИТЬ ТАКСИ, ТИПА САМА УЕДУ.
Все надо делать заранее, девчонки.

R

Raygi

Девочки кто лежал на Черкасской,2 напишите как там медперсонал,сколько стоит платная ДОРОДОВАЯ палата
По разделу:лежала в роддоме №5.Ужас!!Медпермонал уколы ставить не умеет,правда есть там одна хорошая медсестра,полненькая такая,вот она ставит хорошо.В палатах душно,в общем мне там лежать не понравилось,правда я не знаю как после родов там,но в ОПБ ужасно.

З

Золотинка Эльф

Ну, что же сами-то Вы, уважаемый(ая) VRIL, до сих пор отравляете свое существование благами цивилизации?Давно пора было, поняв святую истину, обрести единение с природой где-нить в дебрях амазонских джунглей...ладно, мы дети другого климата...в глухой сибирской тайге. И кушать там то, что поймаете (желательно с помощью рогатины и лука - как богатыри делали). И рожать в заснеженной землянке. Причем столько раз, сколько зачать получится - ибо презервативы зло, изобретенное людьми. Если Вы женщина - не забудьте в дни менструаций пользоваться листьями лопуха/высушенными шкурками мелких грызунов (вот уж исторически точно не знаю таких подробностей - предполагаю :))...так что там у нас еще....а!Ну если медведь там нападет или волк...тут уж как сможете - успеете на дерево залезть - хорошо...а современное оружие оно ни к чему - только мешает естественному отбору. Богатырь-то ведь выживет (голыми руками медведя завалит) и сам зверя съест! И через лет пять дайте знать весточкой с голубем на куске коры углем в наш неправильный город, о своих достижениях...
есть просьба: не надо судить о моем чувстве юмора по этому посту...я с таким наслаждением писала каждое слово!:)

Супер, ты просто МОЛОДЕЦ!!!

R

Raygi

ХОРОШИЙ РОДДОМ БОЛЬНИЦА №9 ЧТПЗ. СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ МАТЬ И ДИТЯ. В ПАЛАТЕ ПО ТРИ МАМОЧКИ И ДЕТКИ С НИМИ. ПЛОХО НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С 19Ч ДО УТРА. ПЕРСОНАЛ ОТЗЫВЧИВЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЫ СОЕГО ДЕЛА. СТАРАЮТСЯ ЧТОБ КАЖДЫЕ РОДЫ ПРОТЕКАЛИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ И ЗДОРОВЬЯ С ТЕРПЕНИЕМ. Я РОЖАЛА 24 ИЮНЯ 2008Г., В ВОЗРАСТЕ 42ГОДА НЕ ЛЕГКО, НО БЛАГОДАРЯ ОТЛАЖЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ МЕДПЕРСОНАЛА ПОСЛЕ 12 ЧАСОВ МУЧЕНИЙ РОДИЛАСЬ НАША КРАСАВИЦА ОЛЕСЯ.
а как там насчёт общения с родными?Сколько стоят платные дородовые палаты?

З

Золотинка Эльф

Роддом №3

Роддом №3. Отделение патологии беременных.

Отношение персонала - доброжелательное. Все достаточно корректные и даже шутить иногда умудряются (по сравнении с Гинекологическим отделением просто рай!). :)
Удобства - удивило то, что на большое количество женщин, которые ОЧЕНЬ часто ходят "по маленькому" всего 3 унитаза :threaten:, а душ работает только с 8-00 до 12-00. А как же вечером в душ и баиньки???
Кровати... Счастьем было увидеть жесткие кровати (хуже, если сетка настолько растянута и еще чуть-чуть и достанешь до пола)... На них удобно спать с большим пузом. Поверх кровати - матрац обернутый подкладочной клеенкой (у некоторых воды отходят во время сна).:)
Питание - эх, отчисления в ФОМС достаточно большие, а вот на питании особенно будущих мам экономят :angry:... Утро, днем и вечером - каша!!! В обед дают суп - вода, 3 картошки, 10 крупинок, иногда овощи попадаются (если повезет). Такое питание хорошо для тех, кому перед родами нужно немного сбросить вес - кашки малышу полезны, а мамашке легче рожать будет!
Стимуляция родов - многие перехаживают - палка о двух концах: кто-то считает, что когда малыш решит появиться, тогда и срок, а кто-то вспоминает об увеличивающихся размерах ребенка и зарастающем малом родничке...
Общее впечатление - положительное!:)

Natik

Ословед
Собираем отзывы о роддомах (отношение и квалификация персонала, оборудованность и т.п.)
Отзывы как хорошие, так и плохие.
Желательно быть пообъективнее, высказываться на основе своего опыта и РЕАЛЬНОГО опыта знакомых и родственников.

Роддом №3
Поступила ночью, никто не засыпал из персонала:).
Все улыбчивые и доброжелательные попались.
Врач, принимавшая роды была знакомой.И слава Богу, так бы в этот роддом ни ногой!
Персонал в общем хороший, только медсестра одна, хамло была. Но все видели ее только 2 раза в день,через день:)
Сами роды тоже прошли хорошо, хоть и неудобные родовые столы (не знаю как правильно). Оборудование - кот наплакал.
Лежала в платной палате. Все хорошо. Пропускали родных.
На сколько помню и в бесплатных палатах кровати меняли на жесткие и душевые кабины хотели ставить во все платные. Незнаю насколько обновились.
В общем, все понравилось, но второй раз туда не хочу!

Koша

очки: 8
    да, американец)))

Infamous

Ословед
Сама работала в роддоме ГКБ №6, но немного знакома и с роддомом клиники ЧГМА, да и в других побывала - где на практике, где знакомые работают. Просто выскажу свое мнение, куда бы я пошла рожать сама и куда бы не пошла и почему, итак, ГКБ №6 - специализируется по сердечной патологии у рожениц, соответственно, если у вас в диагнозе есть что-нибудь типа ВСД, НЦД, ПМК, ВПС и т.п., то вам сюда прямая дорога - не ищите больше ничего другого. Да, примерно каждые третьи роды в этом роддоме заканчиваются к/с, но не потому, что врачи "перестраховываются" ,а потому что сердечницам кесарево сечение чаще показано, а сердечниц тут много. Из минусов - трудно попасть в платную палату (если оно вам надо) ,т.к. много "по знакомству" и места все расписаны иногда на месяц вперед (хотя может что и поменялось). Кстати, двоих внуков Петра Ивановича С. принимала лично :)) и дочку Михаила Ю. Эх, времена были.. Следующий по списку - роддом клиники ЧГМА: из плюсов - оч.хорошо делают перидуральную анестезию, с платными палатами проблем вроде нет, во всяком случае, все мои знакомые, кто хотел, лежали там, причем прейскурант на все платные услуги можно увидеть в приемном покое. Из минусов - раньше роддом был обсервационным, сейчас этот статус сняли, но все равно все бомжи, цыгане, вич-инфицированные в основном рожают здесь, хотя в отдельных боксах, для них отдельные инструменты, все обеззараживается как после атомной войны, по максимуму все что можно - одноразовое, но все равно у многих предрассудки на эту тему. Я бы лично пошла рожать сюда (все мои знакомые после моего ухода из акушерства рожают именно здесь - по моему совету, все довольны), но мне светит родная шестерка - сердечница, млин. Роддом ЧТЗ - все та же кафедра, но само заведение старое, как будто в довоенное прошлое попал ,только из-за этого бы не хотела бы здесь рожать. ЧТПЗ - спецы по недоношенным, если начались роды, а срок до 37 недель - езжайте туда - даже если договорились где-то в другом месте - ребенок дороже. Областной - персонал, конечно, грамотный и все такое (как и везде, вобщем-то), но как подумаю, что моя бабушка, которой 82 года, там рожала, так что-то не хочется в эту древность ехать. Северо-запад - гнездо стафилококка, его только сжечь - больше ничего не сделаешь, ходят слухи, что его чуть ли не на могильнике построили, но не знаю, на сколько обоснованно, а то, что они постоянно "вспыхивают" из-за стафилококковой инфекции - это факт. ЧГРЭС - тоже довоенное прошлое, 100% мать и дитя в одной палате, вроде там даже отделения новорожденных как такового нет. Хорошо может быть полежать с дитем тет-а-тет и то, чтобы на ночь унесли, чтобы выспаться последние 5 дней за ближайшие полгода. Ну представьте: 5 мамочек, 5 люлек, у кого орет, у кого пищит, а вам спать хочется и ваш ребенок уже спит. Хотя, может кому и нравится. Если кого забыла, значит не была там, не знаю. А вообще, конечно, главное - выбрать себе врача или акушерку, кому доверяешь, если не с кем договориться, то по прибытию не нужно искать врагов, ищите друзей - выберете из дежурной бригады того, кто вам кажется самым внушающем доверия и общайтесь с ним - задавайте вопросы, сообщайте обо всем, что с вами происходит (здесь лучше говорить, чем жевать), справшивайте, если не знаете, как себя вести, что лучше делать во время схваток (хотя лучше обо всем этом узнавать на специальных лекциях, потому что не всегда есть силы и время у персонала читать лекции в родзале), слушайте команды акушерки во время потуг и все будет нормально.

Infamous

Ословед
"Хотя до того, как она легда на сохранение (а легла из-за банального гистоза), ребенок развивался абсолютно нормально."

"банальный гистоз", как тут выразились - не такой уж банальный. В основе гестоза - нарушение обменных процессов на клеточном уровне. Кстати, в первую очередь страдают почки и мозги. И "банальная" фето-плацентарная недосаточность - верный спутник гестоза - как раз может привести к нарушениям в развитии плода. Особенность практически любой патологии беременности, к которым в том числе относится и гестоз, в том, беременная чувствует себя прекрасно и жалоб никаких, даже если ноги отекли так, что кроме как в галоши не влазят, если уже "мухи" перед глазами - не, ниче не болит, все хорошо, зря я здесь лежу, таблетки могла бы и дома попить. Если врач сказал - надо лежать, причем в стационаре, значит действительно надо, спасибо ему скажите, что не пропустил начавшуюся патологию. Потому как гестоз - не лечится, ему просто не дают прогрессировать - он закончится после родов, тогда уже и не придется полежать.

R

Raygi

Расскажите пожалуйста про процедуру "выдавливания" ребёнка при родах.Вчера на работе сказали что могут выдавливать его,так как я маленького роста

M

Micola

а как там насчёт общения с родными?Сколько стоят платные дородовые палаты?

Дородовые так же как и послеродовыев апреле были 610 руб в сутки. Просто лежишь в одной палате до и после родов. Родные могут приходить с 8 до 8.

Infamous

Ословед
Расскажите пожалуйста про процедуру "выдавливания" ребёнка при родах.Вчера на работе сказали что могут выдавливать его,так как я маленького роста

Это не от роста зависит, а от того, как хорошо тужиться будешь, если своих силенок не хватит, то добрые врачи помогут - надавят на матку, чтобы помочь. В принципе, если делать грамотно, то ничего страшного, а если со всей дури, то можно ребенку и шею свернуть и ключицу сломать вследствие нарушения естественного биомеханизма родов. Поэтому старайся изо всех сил, не тужься "в лицо", слушай, что говорят и будет все нормально. Определилась, кстати, с роддомом?

NOU

Ословед
Ленинский роддом на Гагарина, отремонтировали фасад здания, остальное ..... Лучше туда не попадать. Родила 2 детей (кесарята) на ЧТЗ, при чем одного сразу после Нового года, персонал был трезвый, хотя боялась именно этого. Все прошло хорошо. Детей докармливают смесью NAN.
P.S. пишу под ником мужа.:)

M

madina

Очень полезная тема! Точно знаю, одной из причин, почему некоторые пары не хотят заводить ребёнка, является ситуация в наших роддомах. У меня самого опыта опыта общения с ними нет, но обязательно буду следить за развитием темы!

Для информации в Роддомах аборты не делают!!!
А убийц в белых халатах там нет?
Не соглашусь может убийц в наших роддомах и нет но по области они есть, телевизор не смотрите вообще что-ли. Нетак давно была передача про монстров в белых халатах специальный корреспондент что они вытворяют дак это жуть,да таких врачей кого то там показывали гнать в шею надо и лишать права вообще заниматься медициной. А врачи у нас безответственные есть и спорить на эту тему смысла нет, проверено на личном опыте.

M

madina

I`m sorry... Я там лично не был, поэтому и перепутал роддом с гинекологическим отделением, куда ложатся на сохранение - именно по этому адресу.

Какая-то кафедра в этом самом г.о.

(Кстати, совсем свежая сплетня ... (моя жена- акушерка)
в последнее время имеется интересная тенденция - женьщины после родов выписываются домой со здоровым ребёнком, а через месяц ребёнок умирает.)

И ещё, может кому интересно - кесарить можно до 8 раз, а перевязку не имеют права делать без согласия пациентки.
Вот пример из жизни моя подруга родила девочку недавно , пока она вынашивала свое чадо и пока она лежала на сохранении врачи женской консультации и в роддоме твердили ,что увас плохие анализы у вас ребенок неполноценный у него не будет либо ножек ,либо ручек, еще у него порок сердца и причем говорят это многим будущим мамам, а рожают здоровых детей, после родов она сдала еще один анализ на порок сердца у ребенка и анализ отрицательный стал. Судить о всех врачах я немогу и не буду , но есть кому глубоко на всех с вами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху