1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Рейтинг Роддомов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Prosto_chel, 16 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prosto_chel

Prosto_chel Ословед

Prosto_chel, 16 ноя 2007
    Собираем отзывы о роддомах (отношение и квалификация персонала, оборудованность и т.п.)
    Отзывы как хорошие, так и плохие.
    Желательно быть пообъективнее, высказываться на основе своего опыта и РЕАЛЬНОГО опыта знакомых и родственников.

2. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 20 дек 2008
    Не обижайтесь на меня. Это действительно немного злит, когда тебе твердят одно и то же с маниакальным упорством человека, "тонко улавливающего все детали дела".
    То, о чём я вам говорю - это проблемы не первый день сущетсвующие и известные, а вы пытаетесь меня убедить, будто дело обстоит иначе.
    И вообще разговор оффтоповый и не предрасполагающий к каким-то выводам. Каждое государство заслуживает того здравоохранения, которое у него есть, ибо его здравоохранение - это отражение в кривом зеркале, того, что происходит в этом государстве. В ближайшие лет 60 вряд ли что-то хорошее может случится с нашей медициной и благосостоянием тех, кто в ней работает. Слишком мало, что реально делается в этом направлении и слишком велик объём того, что сделать ещё только предстоит. Таково моё мнение.

3. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 20 дек 2008
    Угу. Знаете какая детская смертность была при этом?

4. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 21 дек 2008
    Вот мне интересно, что людей заставляет такую чепуху писать?

Вот вы вообще взрослый человек или просто по-детски подурачиться хочется? Или у вас просто есть такая заготовка-ответ на любой исторический вопрос на который не знаете ответа - мол, меня тогда не было, вот и значит можно под сомнение ставить всё, что было до меня. Ну, вот я думаю, что вас (да и меня) во время второй и первой мировых войн не было... так может врут всё? Может на самом деле советы на фашистов напали первые, а концлагеря создавались по указу сталина на волге и там мочили несчастных евреев? Вы же не знаете достоверно, и я достоверно не знаю. Ну, не было нас тогда. Что будем глумиться над историей?

P.S. Я вам для справки скажу, то что вычитал в парочке весьма занимательных книг. До 18 века примерно половина всех детей так или иначе умирало при рождении, либо в первый год жизни. Да, представьте себе, чтобы обладать какими-то реальными сведениями совсем нет необходимости создавать машину времени и лететь в прошлое. Достаточно читать разные книги (желательно не одну).

Вообще любой аргумент в пользу того, что ещё не случилось (хоть и с намёком) сам по себе гениален. Можно представить всё, что угодно. Главное, чтобы воображения хватило, а уж оно само по себе может какие угодно штуки нарисовать. Угомоните свою бурную фантазию - звери никогда не будут рожать в роддомах.

Интересно, вы врач?
    Интересно потому что обычно такие разговоры заводят дилетанты, совершенно не представляющие ничего по сути дела об акушерстве.

Я вам по секрету скажу, что то, что раньше была такая высокая материнская и детская смертность совершенно естественно и не противоречит природе! Таким вот образом реализовалась теория эволюции Дарвина. При рождении выживали только сильнейшие - естественный отбор. И на практике здоровски выходило, ежели дитяти не умирало от гипоксии, инфекций, переохлаждения и т.п., то и жилось в последующей жизни ему куда лучше - человек меньше более, был сильнее и выносливее. Красота.

И вот какое дело тут выходит. Представьте себе то, как вы отреагируете скажем на то, что ваша жена в ходе родов дома умрет в результате преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты и кровотечения? Ну, а скажем, если у вас родится сын и он умрёт в результате четырёхкратного обвития пуповины вокруг горла? Примеры, конечно, в чём-то некорректные (за что приношу свои извинения), но они жизненные. Такое в жизни происходит.

Так вот, к чему я это. Вы представляете: время шло, ухудшались условия жизни - женщины стали курить, чаще подвергались стрессу, экология становилась хуже. Начало в геометрической прогрессии расти число нежелательных исходов естественных беременностей и родов. И представляете себе, тут нашлись какие-то сильно вумные дядьки, которые посмели заявить, что им дюже не нравиться, когда их жены и дети умирают по вполне естественным причинам. Вот мерзавцы то какие!
    Вот тут-то в игру и вступили нелюбимые вами акушеры и фармакологи. И представьте себе введение роддомов и политики родовспоможения способствовали тому, что материнская и детская смертность сошли на нет. То есть не то, чтобы сейчас совсем никто не умирает, но сейчас смерть матери или ребенка это ЧП грандиозного масштаба.

P.S. Я вам опять по секрету расскажу, что подавляющее большинство родов в роддомах происходит естественным образом. Кесареву сечению подвергается каждая десятая женщина. В основном работа роддома направлена на то, чтобы выявить возможные осложнения родов и их предупредить, а также обойти все нежелательные и внезапные во время их самих. О детках помолчу, педиатрическая служба при роддоме - это просто святое, то чем они там занимаются не одному миллиону человек помогло спасти жизнь.

5. Богово Логово

Богово Логово

Богово Логово, 21 дек 2008
    Все равно рожали не одни, были повитухи, которые могли сказать что к чему. Сейчас их нет. Сейчас у нас, в принципе, нет никакой альтернативы общественному роддому. Если бы был частный роддом, где знакомишься с доктором, договариваешься об условиях, платишь деньги, короче где к тебе будут как к человеку относится, почему бы не пойти туда. И, как мне кажется, такой роддом без клиентов бы точно не остался, еслибы там были хорошие врачи. Все зависит от людей.

6. Dokter

Dokter

Dokter, 21 дек 2008
    И какие же есть альтернативы?

7. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 21 дек 2008
    Ну, дык какие проблемы? К знахарю иди лечись, чай с малиной пей и всё пройдёт! Это свободная страна, здесь никто тебя не заставляет лечиться принудительно (ну, только если твоя болезнь не представляет угрозы др. людям).

Я таких "умников-презиральщиков" не один десяток десятков повидал. У вас это всё до поры до времени на уровне хиханек да хаханек остаётся. А вот, что серьёзное случится, так мигом мчитесь, вылавливаите, вызваниваете и на коленях умоляете помочь. И что самое интересное, на вопрос:"А где ж вы были раньше? Что же вы сейчас только пришли?" - начинаете лепетать всякую ерунду. Уверяю, презирать будете только до тех пор, пока что-нибудь серьёзное не случится. Это вещь мне хорошо известная.

Эт вы по каналу Animal Planet видели что ли? На питомнике было написано роддом для животных? Или тогда выходит что и крысы в вивариуме рожают в роддоме?
    И вообще при чём тут животные. Отношения к теме разговора нету никакого.

Если перефразировать то, что вы сказали, то получиться следующее: "Было бы гораздо целесообразнее и в целом лучше, если бы большинство людей всё-таки дохло при рождении".

Ну, думаю на этом можно заканчивать общение. Мне бы хотелось всё-таки вести беседу с человеком, который на реальные вещи опирается в своих рассуждениях, а не на плоды своего богатого воображения. Вообще по жизни постоянно таких воображал встречаю. Чего вам только не мерещится, каких только теорий глобальных заговоров в голову не приходит! У вас и российское правительво норд-ост само захватывает, и американцы в свои небоскрёбы врезаются сами, и многое многое другое... Предлагаю вам ещё одну гениальную идею из той же оперы: разработчики антивирусных программ сами разрабатывают и распространяют компьютерные вирусы! Логика та же.

Наверное, если ваша жена или ребёнок умрёт при естественных родах, вы не особо станете замарачиваться по этому поводу. Сэкономите кучу денег на лекарствах.

А вообще идеи ваши бредовые в корне своём. Вас бы в пятый век до нашей эры в какую-нибудь Спарту. Там бы вы несомненно нашли бы признание. Они (спартанцы) так и делали: слабых со скалы сбрасывали, детей после родов "отлёживаться" оставляли.

8. Татя

Татя Guest

Татя, 22 дек 2008
    Очень хороший роддом в Муз ГКБ№3!! (Скорая помощь) Сама там рожала.

9. Infamous

Infamous Ословед

Infamous, 22 дек 2008
    По пводу родов в воду- :megalol: Откуда такое знание истории медицины? А про родовую горячку читали? а про смертность среди детей и рожениц? А вообще про уровень медицины того времени - врачей мало, в основном повитухи, а те такие коры мочили - мама не горюй!
    Кстати, я - нормальная, адекватная женщина, рожала в роддоме, чего и всем желаю. А дома рожать - не от большого ума. Даже не буду объяснять почему.

10. Dice

Dice

Dice, 23 дек 2008
    Да и в нормальных роддомах отношение вполне человеческое. На цырлах, правда, вокруг не прыгают, относятся по деловому. Бывают и исключения - но это как повезет, на кого попадешь.
    Мои родились в 6м и 7м роддомах - очень хорошие роддома.

Сейчас есть возможность выбрать конкретного врача, и заключить договор на индивидуальное ведение родов. При таком договоре врача вызовут на роды даже если он дома чай пьет в это время. Но тут есть ньюансы: он может в это время спать после дежурства, к примеру, и придет не в лучшей форме. Поэтому нам главврач 7-го роддома порекомендовала взять вариант с индивидуальным ведением, но без привязки к конкретному врачу. В этом случае роды принимает врач то ли высшей, то ли первой категории, который всегда есть среди дежурной команды.
    У нас, правда, вышло по другому: начальник смены был занят на других родах, и поэтому принимал более молодой врач, мужчина притом. Роды провел безукоризненно, все срослось очень быстро. Благодаря этому мы еще и денег сэкономили - раз роды принимал не врач первой категории, то и роддому за индивидуальное ведение платить не пришлось :)
    В конечном итоге все зависит от всевышнего - как все устроится. Когда в 6м роддоме жена лежала с первым, в одну ночь, на 25 августа, родилось 13 младенцев!!! Когда обычно ночью 1-2 рождается. Дежурный врач утром чуть живая домой уползла. В такую ночь попадешь - конечно ни о каком индивидуальном подходе речи не будет.

11. Infamous

Infamous Ословед

Infamous, 24 дек 2008
    Молодой человек, выбирайте-ка выражения, а когда общаетесь с малознакомыми людьми - это надо делать с особой тщательностью. Я вам не девочка что-то доказывать. У нормального адекватного человека даже мысли не возникнет задать взрослой женщине такой вопрос.
    Если у вас возникают подобные вопросы - зачем женщины рожают детей - значит вы либо еще очень молодой и это от недостатка ума и жизненного опыта, либо мне вас жаль. Потому как продолжение рода, рождение ребенка от любимого человека - это нормальное желание двух любящих людей. Без оглядки на то, зачем и с какой целью это делают другие.

12. Сапфир

Сапфир Ословед

Сапфир, 25 дек 2008
    раз уж вы такой вумный может просветите нас неразумных:
    1. для чего рожают детей
    2. для чего и зачем лично вы живете.
    мы у вас поучимся, примем к с ведению ваши доводы. а то вы критикуете только,а по делу сами то сказать можете,сами ответить на поставленный вами же вопрос?
    и вообще может не будете переходить на личности и угрожать женщинам?

13. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 25 дек 2008
    Я предлагаю не раздувать эту дисскусию. О степени адекватности фора VRIL уже достаточно ярко свидетельствуют его слова о том, что следовало бы сделать так чтобы люди умирали при рождении.
    Всё остальное в его сообщениях это словесный понос деградирующей личности, а потуги на псевдонигилистическое понимание реальности ни что иное как жалкий выпук мании величия.

Я не знаю насколько надо быть конченным недорослем, чтобы начать женщину в возрасте с большим жизненным опытом учить жизни и просвящать относительно особенностей её личности. Идиотство какое-то...

14. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 25 дек 2008
    Ну, собственно как голос самопровозглашённой истины. Очередная неадекватная реакция от мастера своего дела. Видимо словоблудие - это твоя вторая натура. Тебе говорят об одном, а ты начинаешь прикидываться будто речь идёт о другом. Тебе говорят , что ты неадекватно реагируешь и пытаешься всех удивить своим нигилизмом, а ты начинаешь говорить, что автор этих слов дурак, потому что он их уже говорил. Если думаешь, что разговор в таком ключе может кого-то заинтересовать, то ты круто ошибаешься. Именно поэтому я удалил свой пост, потому что посчитал, что общение с таким как ты ниже моего достоинства. Но ты видимо неизгладимое впечатление и удовольствие получаешь от того, что ввязываешь нормальных людей в обсуждение своих бредовых идей.
    Тебе уже ясно дали понять, что ты не знаешь истории вопроса, который начал обсуждать и аргументированность твоих позиций на уровне дебилизма, потому что даже пятилетнему ребенку ясно, что человеческая жизнь и здоровье самое главное достояние и богатство человека. Можешь сравнить среднюю продолжительность жизни два века назад и сейчас, чтобы убедиться в том насколько же много для всех нас сделала так ненавидимая тобой система здравоохранения, которая зачем-то продаёт ненужные лекарства и объясняет человеку, что он болен от рождения.

А на всякие идиотские вопросы типа "Зачем мы все живём?" или "Сколь же ничтожна человеческая жизнь в масштабах вселенной?" никто здесь тебе отвечать не собирается. Потому что люди всё-таки взрослые читают тему и то, что ты начинаешь всех подряд беспочвенно обвинять в том, что тебе никто не может ответить на твой вопрос - не есть суть, а есть лишь проявление твоей мании величия и самомнения. Все видимо кроме тебя, в силу твоей малоопытности понимают, что такое отцовство и что такое материнство, что значит человеческая жизнь и насколько она ценна, особенно, если это жизнь близких тебе людей. То что ты пытаешься подвергнуть это материалистическому анализу есть всего лишь следствие инфантильности твоего мышления. Лучше всего на твой вопрос тебе ответят твои родители. Прийди к ним и спроси: "Зачем вы меня родили и воспитывали? Зачем я вам такой был нужен?" А потом напиши, что тебе ответили. По-серьёзному, "без балды", прийди и спроси маму, например. А потом неси всякую чушь, сколько влезет - глядишь желание всякие глупости писать отпадёт само собой.

И что? Слабо что ли было ответить? Или это очередное словоблудие?

15. Богово Логово

Богово Логово

Богово Логово, 25 дек 2008
    Я думаю, дело здесь не совсем в этом. Дело в самом процессе. В том, что при этом процессе нужна помощь. Например, мою бабушку, как и остальных 7 братев и сестер, ее мама родила не в роддоме. Но она рожала не одна, ей помогали другие опытные жещины. (Кстати, бабушка говорит, что если все нормально, то можно и дома рожать. Все у нас раньше рожали так. Это было в деревне.) А кто сейчас окажет помощь? Ведь даже некоторые мужья не поддерживают жен во время беременности, что уж там говорить о родах. Родственники тоже не вариант, у них нет никакого опыта и желания. Хорошую акушерку найти почти не реально, полно мошенников. Так же может быть такое, что естественные роды не возможны заранее. Поэтому женщины идут в общественный роддом.

16. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 25 дек 2008
    А как вы относитесь к присутствию мужа на родах? Интересно узнать мнение.
    К слову моей матери как-то пришлось принимать роды в поезде. Говорит, мол, ехала никого не трогала... Ночью разбудили, узнали, что доктор и взяли в оборот... :fie1:
    Правда к её чести нужно заметить, что она неонатолог с многолетним стажем.

17. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 25 дек 2008
    Опять ни к чему не располагающий пустой трёп. Надеюсь модер почистит тему.

18. Infamous

Infamous Ословед

Infamous, 25 дек 2008
    Для особо одаренных повторю смысл своего предыдущего поста. Детей рожают потому что хотят продолжить свой род, потому что в этом смысл жизни. Потому что люди любят друг друга и хотят, чтобы их объединяло таинство зарождения жизни.

и хватит нести чушь. Здесь роддома обсуждают, а не смысл жизни.

19. brat74ru

brat74ru Ословед

brat74ru, 25 дек 2008
    Господа и дамы флудерасты, перестаньте флудить. Официально заявляю, что оба претендуете на обладателей куриного мозга.

Необходимо мнение на сегодняшний день о родильном доме на ЧГРЭС (Роддом №5). Заранее благодарен.

20. LORDGVEN

LORDGVEN

LORDGVEN, 26 дек 2008
    Хвалю роддом на ЧМЗ , который в больничном городке на Румянцева. Внезапно начались роды и задолго до нужного срока, но все сделали СУПЕР. Обхождение ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, врачи ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ. в ПИТ палате медсестры просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

21. Irinka74

Irinka74

Irinka74, 8 июл 2009
    Я рожала тоже на ЧМЗ на Румянцева, очень довольна. Это было 14.06.2007, стыдно, что забыла как зовут Старшую акушерку и мед персонал, который мне помогал в этом ответственном моменте, но я им БЛАГОДАРНА. Сама я с ЧТЗ, сначала хотела договориться через платные клиники, чтобы рожать там, но приехав туда, мне просто сделали запись в книжке, что если начнуться роды, то везли только в этот роддом. С 36 недель я стала ходить на осмотр туда, мне посоветовали что делать, что пить. Родила в 41 неделю, приехала ложиться, что вроде уже и ходить больше некуда, схватки начались в этот же день, был июнь месяц, рожениц правда было очень много (в тот день рожали толи за полдня, толи за день, боюсь соврать, 13 человек, но две родовые были переполнены). Родила первенца весом 3800 (не так много, но и не мало), родила - как плюнула без всяких последствий и патологий, всем бы так. Мне прежде чем рожать, все разжували как дышать, как что. Я шла рожать осознанно, что все знаю, ко всему готовая. И несмотря на то, что рожениц было много (другой роддом на ЧМЗ был закрыт), кесаренных было мало.
    После выписки на 4е сутки, мед персонал с большим удовольствием поблагодарила и сейчас еще раз их БЛАГОДАРЮ за то, что они оказали мне огромную помощь в рождении такого замечательного сына!!!

Несколько подруг рожали в июле на ЧМЗ (только другой роддом - незнаю номер), когда на Румянцева был закрыт и все с Кесарево. И у всех троих роды намечались естественные, но при малейших затруднениях всех кесарили. У одной ребенок попой лег, я понимаю необходимость кесарево, у обоих других роды уже начались, и при затруднениях кесарили. Хотя впринципе (может я и чего не допонимаю, не врач), у меня тоже были такие затруднения, долго не шло открытие, но родила же. С поддержкой медсестры Екатерины выдержала схватки 14 часов (которые заметила, когда промежуток был 8мин), под конец пела, чтобы не кричать, но и покричать успела. Открытие всеравно шло плохо, но дождалась, когда позвали рожать. Может в этом и плюс, что столько ждала, терпела, зато как родила сама не поняла. родила и хотела встать уже и идти, столько сил было, что можно так и 10 родить. В послеродовой, медсестры по просьбе показывали на кукле как пелинать, педиатр расказывала постоянно о состоянии наших деток.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...