Ваше мнение о фразе "Классика обречена на успех"

Классика обречена на успех

• Я согласен

Голосов: 54 79,4%
  • Я не согласен

Голосов: 14 20,6%

• Всего проголосовало
    68
На последнем концерте Даниила Крамера (вместе с ним был Бутман из-за которого так бессовестно загнули цены на билеты... но это другой разговор)... маэстро после долгой импровизации на классический мотив, дождавшись конца наишикарнейших аплодисментов, сказал фразу "И все таки классика обречена на успех"... Согласны ли вы с ней? Мое мнени: Я согласен ибо на собственном музыкальном опыте убидился, что наш русский человек всегда тяготеет к классике... хочет он этого или нет....

Alexmod

очки: 10
    Нет комментариев

Историк

Ословед
На последнем концерте Даниила Крамера (вместе с ним был Бутман из-за которого так бессовестно загнули цены на билеты... но это другой разговор)... маэстро после долгой импровизации на классический мотив, дождавшись конца наишикарнейших аплодисментов, сказал фразу "И все таки классика обречена на успех"... Согласны ли вы с ней? Мое мнени: Я согласен ибо на собственном музыкальном опыте убидился, что наш русский человек всегда тяготеет к классике... хочет он этого или нет....
Наверное, это не всегда так. Классическая музыка очень красочная, сложная и, конечно же, на фоне современной музыки она всегда смотрится выигрышно (ведь классика проверена и "отфильтрована" веками). Но если "классика" играется не к месту или не совсем в соответствии с оригиналом, она может понравиться далеко не каждому.
Знаю многих людей, которые когда слышат, как Виктор Зинчук на электрогитаре играет Моцарта, плюются и говорят, что он портит музыку (аргумент: скрипку нельзя передать электрогитарой).

Alexmod

очки: 12
    Нет комментариев
A

arsen

Много знаю примеров, когда люди от всяких "Арий" и т.п. приходили к классике. Но не знаю ни одного обратного. Поэтому проголосовал "да".

B

bloom

Классическая музыка тем и цепляет, что исполняется оркестром(ну не всегда конечно, но все же). То есть наше ухо примерно слышит 30-50 нот в секунду, причем все эти ноты очень красивы по звучанию (если судить что одновременно играют все музыканты). А прикиньте, если рок группа приедет с 5-ю ударными установками, 35-ю гитаристами, 8-ю клавишниками и 10-ю вокалистами и начнут на всем этом играть, при том так же красиво и слаженно? Думаю, то на кончерт съедится весь мир, включая еще и животный!Но... Это все в мечтах и нереализуемо, так что приходиться наслаждаться исключительно классикой!

K

Kitten17

все классическре - это все самое лучшее, и как же это не будет обречено на успех?

Seryck

Ословед
все классическре - это все самое лучшее, и как же это не будет обречено на успех?

всегда есть что-то помимо классики, которую вдалбливают в школе
но фраза о классике, обречённой на успех- обречена успех, ибо так оно и есть)

классика обречена на успех, ибо держится исключительно на профессионалах-музыкантах

Black_Heart

Ословед
классика всегда была и будет популярной! она на века!
даже в школе изучают в основном классику

С данным высказыванием согласен полностью, классика приятна на слух и по многим опытам ученых, даже цветы начинают цвести и расти лучше, я думаю это так же влияет и на организм человека. Я вот например за рулем успакаиваюсь только под классику, классика даже как то возвыщает тебя.

vovando

Ословед
Само слово "классика" говорит само за себя.Она не устаревает и всегда будет иметь успех.

RamonA07

Девушка
а когда-то, классика не была классикой. ну скажем, произведения Скрябина имели совершеннейший диссонанс с принятой музыкой того времени. можно привести примеры и из Современников Баха, Генделя, Гайдна, когда писались Кофейные кантаты и сюиты на бытовые события, чтобы развлечь господ.
и ныне это классика! Классика будет постоянно обновляться, пополняя свои недра, а поклонники будут всегда.

особенно среди физиков, да, sanaris? =)
ну и медиков, и конечно! музыкантов!

Я полностью согласен с этой фразой, по Толкину мир образовался из музыки (Айнулиндалэ)...
Я верю что все наши движения все я вления природы - музыка, музыка - прекрасна, когда есть в ней смысл, а смысл я вижу лишь в классической музыке, наша современная эстрадная музыка исковеркана тяготением к шоу. Или лишь текстами, из-за которых сама музыка уходит на второй план...

Alexmod

очки: 12
    Нет комментариев

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Нет, не согласен, и это несогласие с корнем этого выражения. Голосовал "нет". Классика не обречена на успех, т.к. всё обстоит таким образом, что "успех" обречён стать классикой.

Сверху