1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

LOMO. Реально ли купить в Челябинске??

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем Radio, 23 ноя 2007.

1. Radio

Radio

Radio, 23 ноя 2007
    Хочу приобрести LOMO LCA.
    Возможно ли купить этот фотоаппарат в челябинске? или проще на заказ привести?

2. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 23 мар 2009
    А кто-то на Смену снимал?
    Просто такая проблема, это колёсико перемотки... Как его крутить?:huh:
    До упора? На пару-тройку делений? Просто я сперва прокручивала делений 5-6, потом испугалась, что промотала пол плёнки, начала по два.... Самое забавное, что тоже, видимо неправильно.:megalol:
    У меня, кажется, выйдет мега-наложение кадров. 24-25 кадров на промежутке от одного до четырёх-пяти.:hin:
    Боюсь представить, что это и как будет.:fie1::crazy2::idontno:

3. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 23 мар 2009
    Ога,спасибо,вчера вставила другую.И при открытой крышке поняла,что слетает:blink: Жалко...тоже были отличные кадры,гммм:cry2:
    Я не додумалась,что надо кусочек просунуть в щёлку валика,чтоб она зацепилась и наматывалась...Сейчас,я надеюсь,правильно?:blink:
    Пощёлкала-всё крутится...
    Пока я зенит ченила-все руки чёрные и вывалилась кнопка спуска затвора:blink:Раритет так раритет:crazy2:

4. Jimrus

Jimrus Ословед

Jimrus, 23 мар 2009
    точно не помню, но там по моему невозможно перекрутить )

и еще, смотрите на счетчик кадров - он должен показывать приблизительно правильные цифры...

мануал
    http://kiev4.narod.ru/manuals/man_smena8.html

5. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 24 мар 2009
    Да, знакомый уже скидывал этот сайт-мануал... Правда, видимо, слишком поздно. Эх..)
    Вобщем написанно там:
    ДО УПОРА! Это прошло мимо меня. Я как-то испугалась до упора, тк шкала там вообще невесть какая...:( + знакомая сказала, что с этой *крутилкой плёнки назад* я скорее всего не справлюсь - замучаюсь; что лучше тогда зайти в тёмную ванную, открыть крышку и манипулировать вручную с этими катушками...:crazy2:
    Я немного покрутила, а потом так и сделала.Оказалось, что:
    Результат - один кадр (нулевой) совместил в себе 4-6, кусками, далее плёнка вообще девственно-чиста.:huh1::(
    Сейчас почитаю, завтра возьму ещё одну.:idontno:

Попытка не пытка, а дурная голова, в моём случае, рукам покоя не даёт.:D:crazy2:

На след неделе пойду за Зенитом...:shuffle::)

6. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 24 мар 2009
    А что на Зенит снимать проще кажется?:blink::megalol:

Наверное кроме того,как то,что там нормально отсчитываются кадры ничего проще нет:crazy2:Намучится можно с гораздо большим количеством вещей.Учитывая ещё то,что фиг знаешь,что отвалится на этот раз:D Киндер-сюрпраиз:crazy2:

Надеюсь эта пробная плёнка моя будет хоть на что-то похоже,да бы хотя бы понять правильную настройку и ориентировку аппарата:crazy2:

Всё таки решилась на Diana + ...Должны привезти.Покумекаю с ней,потом буду уже снимать то,что нужно на зенит...

7. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 24 мар 2009
    Нет, не проще.:crazy2:::D
    Просто я хочу Зенит.
    Давно.
    И ты прекрасно это знаешь.:crazy2::kisyz:

8. nevzorov7

nevzorov7

nevzorov7, 24 мар 2009
    В Смене при перемотке прокручиваешь до упора но не п рилагая усилий , чтобы не порвать перфорацию при этом будет крутится счётчик и после каждого кадра останавливаеться на новом делении. А лучше взять старую плёнку , зарядить и с открытой крышкой прощёлкать-потренироваться.:)

9. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 24 мар 2009
    Кстати,а вопрос про плёнку 120 мм,кто-нибудь занимается этим?И где она есть?А тж слайдовой плёнкой?
    Читала,что у нас не бурутся слайдовую проявлять:blink:

Кукарямба, мне абсолютно всё равно,что и как ты там хочешь;)

10. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 24 мар 2009
    Кстати, хорошая идея, спасибо.:);)
    хых... надеюсь, вторая плёнка будет... будет!::D:shy1:

11. nevzorov7

nevzorov7

nevzorov7, 24 мар 2009
    По большому счёту согласен, но когда покупал в 1991 г. и с автономной вспышкой был доволен! Больше всего радовала неубиваемость на вылазках, автономность и возможность снимать почти в полной темноте без вспышки:).

12. nevzorov7

nevzorov7

nevzorov7, 24 мар 2009
    Несколько лет назад слайдовскую продавали и проявляли в Кодаке на перекрёстке Ленина и Советской, может и сейчас... А плёнка имеется в виду на 60 мм. ??? - там-же:).

13. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 24 мар 2009
    а что обозначают эти самые мм?:huh:

14. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 24 мар 2009
    Я имею ввиду плёнка которая идёт стандартным форматом для камер ломо и тд.Написано 120 мм:huh: Которая шире и без перфорационных отверстий

15. nevzorov7

nevzorov7

nevzorov7, 24 мар 2009
    60 - ширина плёнки для среднеформатных аппаратов с размером кадра 6х6 см. или 6х9 см. для Любитель, Салют и т. д. 35мм. - для кадров 24х36мм. или 18х24 -для малоформатных Зенит, Чайка и т.п.:)

16. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 24 мар 2009
    Да,на зените то у меня 35мм,я знаю:)

Ладно,спасибо,будем разбираться:)

17. nevzorov7

nevzorov7

nevzorov7, 24 мар 2009
    Шире 35мм. в Ломо при всём желании не засунешь:blink: Может имеется в виду длинна?

18. little_tiger

little_tiger Ословед

little_tiger, 24 мар 2009
    не, в диану 120 надо
    посмотрите в других книгах, если там не съехали
    а вот слайдовые там точно были

про проявку не знаю, но не слышала, чтоб у нас что-нибудь кроме негативных проявляли

19. Lazy Dazy

Lazy Dazy Ословед

Lazy Dazy, 24 мар 2009
    Вот,там написано 120 . Я поэтому и запуталась:idontno:
    Была там,не съехали.Там была продавщица толком ничего не знающая и сидевшая с миной "как вы все меня достали":blink:Еле добилась у неё,что поставка будет через неделю.

Поэтому вот и спросила:idontno:

20. Кукарямба

Кукарямба Ословед

Кукарямба, 30 мар 2009
    Хых. Вот и вторая плёнка прощёлкана.::D
    Завтра заберу, посмотрим....:)
    Надеюсь, на этот раз всё будет нормально...:shuffle:

21. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 31 мар 2009
    Предложение по поводу компакта Кодак все еще в силе :) Снимает как LOMO (отличить можно разве что с линейкой в тестах), пленку заряжает-перематывает сам, сам фокусируется, сам пыхает (пыху можно выключить). ПЕРФОРАЦИЮ НЕ РВЕТ. Налетайте!

PS Объектив стеклянный, просветленный. 29мм

Загрузка...