Растровые, векторные и 3-D графические редакторы

MahMahoritos

Ословед
значит так поставил компаст V9 на висту, все что нужно было сделал, но только одна проблема когда я пытаюсь его запустить выдает ошибку "Не отвечает менеджер лицензии (15)", я раньше пользовался им же на ХР так там все норм было без ошибок...

пы высе бы ни чего, но мне диплом 26 защищать, а я не нарисовал ещо 3 чертежа на А1.. (нужна экстренная помощ!)

Ставь V10 (несколькими постами выше есть ссылки)

mr.smile

Самец :)
Подскажите пожалуйста, какой размер (точный) нужно вбить в фотошопе, чтобы распечатать картинку размером 25*18 (а4), наложить на неё раст и изображение не покрывалось вертикальными полосами (не рябило)? Фотошоп не позволяет вбить размер 25*18...предлагает дробный. Как угадать какой точно размер должен быть? Вариант подгонять негодится, т.к. расты то недёшево стоят нынче....
Заранее благодарен!

ПАМАГИТЕ!!!В понедельник сдавать чертеж,а мне надо его отредактировать маленько.Он не открывается,пишет "не удалось открыть документ",что можно сделать!!!
Для тех, кто столкнулся с такой же проблемой,пишу следующее:Если чертеж был создан на другом ПК,нужно идти туда где он сохранен и пересохранить его в другой тип файла.Для этого нажимаем Файл\Сохранить как\вкладка Тип файла и выбираем КОМПАС-Чертежи 5.11 R03(*cdw).Если собираетесь распечатывать не дома,делаете все аналогично вышесказанному!:)

Подскажите программу для перевода отсканированных изображений в CAD чертежи.

Люди, помогите!
Может я тупой, у меня не получается установити Photoshop CS3 не могу пользоваться кояками, которые еасть в сетке (устонавливается только пробная), CS2 всё нормально получается.

JIьviц@

очки: 6
    :) Приветик ! Успешной работы (учёбы) ! ;)
G

Grey Wolf

Люди, помогите!
Может я тупой, у меня не получается установити Photoshop CS3 не могу пользоваться кояками, которые еасть в сетке (устонавливается только пробная), CS2 всё нормально получается.
Попробуй этот патч: Patch.rar 7.75 Мб 50.[0-3]

G

Grey Wolf

У меня такая проблема: установлен Kompas v10-SP2, при открытии чертежей, сделанных в предыдущих версиях штриховка всех разрезов чертежа направлена в одну сторону и с наклоном 45 градусов, несмотря на то, что в предыдущей версии штриховка была сделана с разным шагом и с разным наклоном. Приходится открывать сложные сборочные чертежи и редактировать штриховку просто нет времени. Может кто подскажет, в чем глюк и как его исправить?

Nee-kun

Ословед
Афигеть.. большинство вопросов по компасу:huh: Он и правда так широко используется?

Собственно вопрос: как из када вставлять чертежи в ворд? Есть такая необходимость при составлении пояснительной записки.
P.S. Только не надо, пожалуйста, советовать принтскрин:)

ИрландеЦ

Ословед
Афигеть.. большинство вопросов по компасу:huh: Он и правда так широко используется?

Собственно вопрос: как из када вставлять чертежи в ворд? Есть такая необходимость при составлении пояснительной записки.
компас хорошая во многом программа;)
если в автокаде, Файл-экспорт -сохранить в формате BMP а потом в ворд вставить-изображение

Devil

Ословед
Если увеличил масштаб во вкладке редактор, можно как нибудь уменьшить.
Вот ета панель свойств стала плавающей, как ее зафиксировать?

ИрландеЦ

Ословед
панели в компасе нельзя зафиксировать, обратно с масштабировать с коэффициентом меньше 1, т.е. если сначала масштабировал в 2 раза то обратно коэф. 1/2. или если коэф-т не запомнил то закидывай в автокад и там с помощью комманды "выровнять" пожно подогнать под требуемый размер

Devil

очки: 14
    За масштабирование спс, а панель я зафиксировал.
G

Grey Wolf

Могу пояснить как из Компаса, с кадом, наверное, также. В компасе файл нужно создать как фрагмент, затем в ворде зайти во вкладку "ВСТАВКА", затем "ОБЪЕКТ", выбрать из списка КОМПАС-фрагмент, нажать ОК. В тексте появится пустой квадрат с осями координат, кликнуть внутри квадрата правой кнопкой мыши и нажать "Вставить внешний фрагмент", выбрать нужный файл и все. Если сделано все правильно, то при клике правой кнопкой мыши по вставленному фрагменту выйдет менюшка, где можно выбрать вкладку "Объект КОМПАС-Фрагмент" > "Open", фрагмент откроется в компасе - можно редактировать. На случай вкладываю скриншоты Пояснения.rar 477.01 Кб 50.[0-3]

Devil

Ословед
Как в 9 компасе можно создать три д чертеж по трем видам?
Если можно опишите все по порядку.

Fred

Самец :)
Как в 9 компасе можно создать три д чертеж по трем видам?
Если можно опишите все по порядку.

Сначала сохрани 3D (Файл-Сохранить как _имя файла-сохранить).
Далее создаешь ЧЕРТЕЖ.
Потом АССОЦИАТИВНЫЕ ВИДЫ-СТАНДАРТНЫЕ ВИДЫ (или произвольные виды. Затем из одной проекции можно сделать остальные).выбираешь в какое место листа их вставить.... Все!!!
PS. Не забывай смотреть на панель свойств.!!!!!!!!!!!

Devil

очки: 14
    +
у меня после ввода ключа для PS CS4 вылезает сообщение "license for this product has expired" Как мне теперь запустить PS?

упырь

Ословед
Пытался установить Компас 9, но в конце установки пишет вот это и делает откат изменений: "Не удается открыть раздел UNKNOWN\Kompas.ShMtTxtTable.1\CLSID. Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу". Что это такое???!!? кто знает помогите PLEAS!! Буду оч признателен!

То есть он вообще не запуститься? Тогда кто нить киньте ссылку на хороший кряк для CS4 а то все кряки с просроченными ключами:(
Вобщем вот описалово
С выходом новой линейки продуктов Adobe Creative Suite 4 от компании Adobe принципиально изменился процесс использования лицензий будь то волумных (Volume License) без активации, Retail лицензий, или приобретенных по каналам электронной дистрибуции ESD.
Отныне все типы лицензий (в том числе и Volume License без активации) требуют прохождения проверки, валидацию (validation) на удалённых серверах лицензирования:
activate.adobe.com:443 - главный сервер валидации и активации!
practivate.adobe.com
adobeereg.com
activate-sea.adobe.com
wwis-dubc1-vip60.adobe.com
activate-sjc0.adobe.com
Если отключить интернет и ввести Volume License ключ, то ваш продукт будет работать без ограничений до момента появления связи с интернетом, раньше проверки на серверах волумных ключей не было.
Решение проблемы лежит на поверхности: необходимо или заблокировать обращение к серверам валидации, или пропатчить файл - библиотеку, отвечающую за такую проверку.
Как установить Adobe Photoshop CS4 Extended, чтобы он, не пройдя валидации лицензии на активационных серверах компании Adobe, не просил смены серийного номера и работал в расширенном режиме?
Достаточно пропатчить файл библиотеки amtlib.dll.
В каждой из редакции Adobe Creative Suite 4, этот файл amtlib.dll разный, т.е в каждой редакции CS4 свой файл amtlib.dll, хотя их размеры одинаковы.
Если заменить оригинальный файл amtlib.dll в Adobe Photoshop CS4 Extended на файл из amtlib.dll из Production Premium или Master Collection, то Adobe Photoshop CS4 будет расширенный.
Если оригинальный файл amtlib.dll из Adobe Photoshop CS4 заменить на файл amtlib.dll из версии CS4, где расширенный Adobe Photoshop CS4 Extended не предусмотрен лицензированием, то будет запускаться стандартный фотошоп без возможности использовать функции 3D.
Как установить Adobe Photoshop CS4 Extended:
Устанавливаем Adobe Photoshop CS4 в триальном режиме.
Далее отключаем сетевое подключение и вводим ключ от ADOBE CS4 MASTER COLLECTION, полученный кейгеном (в комплекте).
Затем, меняем оригинальный файл amtlib.dll (C:/Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CS4/amtlib.dll) на патченный, но от пакета, в котором предусмотрено использование расширенной версии Adobe Photoshop CS4 Extended, подключаем сеть. Как было сказано выше, вместо замены amtlib.dll, можно просто прописать в hosts все удалённые серверы лицензирования на 127.0.0.1, но для пассажиров бронированной техники это такой дремучий лес, что описывать этот процесс здесь не вижу надобности.
Запускаем Adobe Photoshop CS4 и пользуемся плодами цивилизации.
Adobe Photoshop CS4 выпускается в двух редакциях, и они идут в одном дистрибутиве - стандартная и расширенная версии. От того, какой используется лицензионный ключ, зависит, какая версия будет использоваться, тип версии можно менять в любой удобный момент.
При использовании лицензионных ключей от Creative Suite 4 Production Premium и Master Collection будет работать расширенная Extended версия. Лицензионные ключи от Production Premium и Master Collection можно ввести в отдельный продукт (Adobe Photoshop CS4 не в составе Creative Suite 4) только если фотошоп в начале будет установлен как испытательная trial - версия.
Если вы желаете сменить ключ-лицензию, то следует просто удалить здесь файл c:/Program Files/Common Files/Adobe/Adobe PCD/cache/cache.db, и появится возможность ввода нового ключа без необходимости переустановки самой програмы, это действует и для Creative Suite 4 разных версий.
Разумеется, это не идеальное решение и оно сейчас приемлемо как для x86 платформ, так и для x64, идеальное решение ещё в работе ...
вобщем пока в данном виде все работает

s3tr1x

Ословед
Кто знает как у большого числа рисунков переименовать формат, и обратить цвета? В паинте уж очень долго придется

Umnik

очки: 16
    Спасибо, обнадежил)))
Сверху