Легенды об Аватаре / The Legend of the Avatar

Snape

Ословед
Концовка просто выше всех похвал.Не в одной серий за всё историю Аватара не было столько экшена и просто умопомрачительных поворотов как в последних двух.Я всегда был склонен к мысли что в мире где властвуют стихий лишь только две вершатся на пьедестале почёта это Магия Воды и Магия воздуха.И в последних сериях Захир и Тензин доказали ,что даже один маг воздуха может многое.

ЮСТАС

очки: 8.878
    Нет комментариев

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Концовка просто выше всех похвал.Не в одной серий за всё историю Аватара не было столько экшена и просто умопомрачительных поворотов как в последних двух.Я всегда был склонен к мысли что в мире где властвуют стихий лишь только две вершатся на пьедестале почёта это Магия Воды и Магия воздуха.И в последних сериях Захир и Тензин доказали ,что даже один маг воздуха может многое.
Я бы вообще сказал, что весь 3-ий сезон такой быстрый, динамичный, с морем адреналинового экшена. И что самое интересное не такой прыгающий в плане сюжета (остальные сезоны Корры этьим страдали), сценарий ровный => более интересный.

Snape

Ословед
Я бы вообще сказал, что весь 3-ий сезон такой быстрый, динамичный, с морем адреналинового экшена. И что самое интересное не такой прыгающий в плане сюжета (остальные сезоны Корры этьим страдали),ценарий ровный => более интересный.
И не говори.А самое главное линия с красным лотосом просто подняла сюжет на новый уровень.И что самое удивительное,нам рассказывают новые уровни познания стихий.И это прекрасно.Надеюсь что они Красный лотус сделают таким же загадочным и то что мы увидели это всего лих мальнькая часть огромного мира неизведанного.Хотя по аналогий с белым лотосом,то это и была верхушка ),надеюсь что я ошибаюсь.

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4
мне единственное, что не нравится, это то что в каждой книге новый злодей.
ЗЫ а книг опять будет 4?

SokoL.93

Награды
7
мне единственное, что не нравится, это то что в каждой книге новый злодей.
ЗЫ а книг опять будет 4?
Планировалось 4-5, но после того как 3 книгу перестали показывать на ТВ, есть ощущение что м/с закроют. Выпустят то, что готово и не стыдно показать (как в случае с другим м/с Войны Клонов), ну и всё.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

ЗЫ. Со злодеем согласен, могли бы к примеру Амона в 1-ой книге не убивать. Сейчас то у него явно больше сторонников появилось, ух войну бы устроили то.:crazy2:

Apostol

Ословед
Последние три серии сезона вообще жара. Правильно сделаны - как надо.

SokoL.93

Награды
7
Книга 4 - Вся доступная и известная информация

46199328.png

4 книга - Последний сезон.

Вся имеющаяся информация:

• В книге 4 будет 13 эпизодов.
  • Studio MIR будет анимировать ВСЮ книгу.
  • Последняя Книга «Легенды о Корре».
  • Джейсон Айзекс (Джао, но в книге 4 скорее всего новый персонаж), Джейсон Мардсен (Ай-Ай, Хьюань), Энн Хеч (Суин Бейфонг) записали более одной сцены с Кирнан Шипкой (Джинора).
  • Корра, как ожидалась, будет участвовать в боевых сценах. Джанет Вэрни (Корра) на записи сцены попросили кричать громче.
  • У Корры и Катары будет совместная сцена. Джанет Вэрни: Вчера записывали эпизод с Евой Мари Сеинт (старушка Катара), и у меня было чувство будто бы она говорит не с персонажем, а со мной. После ее слов я подумала «Ох, черт возьми. Надо это запомнить. Это истина. Это жизнь. А жизнь на самом деле очень трудная штука.»
Этап производства Книги 4:

• Аниматики завершены.
  • Этап производства на дизайне и цвете «на финишной прямой».
  • Запись голосов скорее всего завершено, так как известно, что уже в сентябре прошлого года начали записывать последнюю книгу.
Слухи:

• По слухам, 4 книга носит название «Баланс». Это просто предположения фанатов, однако исходя из общей тематики ЛоК и финала третьей книги, очень даже может быть.
  • Учитывая, что в первой книге Корра сосредоточилась на магии воздуха и Репаблик Сити, во второй книге произошел конфликт между Водными Племенами, а в третьей мы бороздили просторы Королевства Земли и Северного Храма Воздуха, вполне вероятно, что четвертая приведет нас к Народу Огня и текущего правителя дочери Зуко.
  • У Кувиры (озвученная Зельдой Уильямс, дочерью Робина Уильямса) возможно будет куда большая роль в Книге 4. Слишком уж много акцента на нее делалось за всю книгу и в особенности в финале.
  • По слухам, релиз четвертой книги назначен на январь 2015 года. Эта информация основана на том что Артбук третьей книги выходит в тоже время, а обычно артбуки прошлых книг выходят в одно время с новой. Помимо этого, январь кажется лучшей перспективой, если основываться на этапе производства сериала. Также можно убрать ранние проблемы Ника с решением временного слота сериала, так как он перешел в онлайн.
  • Брайк сказали, что 2014 Comic Con в Сан Диего был последним для ЛоК. Это значит, что четвертая книга выйдет до лета следующего года. Есть вероятность что мы увидим четвертую книгу на Ньюркском Comic Con’е в этом году с 9 по 12 октября.

SokoL.93

Награды
7
Российский канал Никелодеон выпустил видео-анонс 3 Книги. Премьера состоится 1 Сентября.

[VIDEOS]http://vk.com/video_ext.php?oid=-25157368&id=169726671&hash=fb41542df453bbb9&hd=2[/VIDEOS]

Странно я думал уже давно выложили. Трейлер 4 книги, наслаждайтесь

SokoL.93

очки: 9.999
    Спасибо, я и не знал что трейлер вышел :-)

Apostol

очки: 386
    Нет комментариев

ЮСТАС

очки: 9.999
    Нет комментариев

Mimo Janra

Самец :)
Награды
4
я смотрю на анистар в переводе от оверлорда
первая серия жесть какая классная, молодцы и очень хорошо, что дествия происходят через несколько лет.

Ildarkness

очки: 0
    Нет комментариев

SokoL.93

Награды
7
Воу воу воу, я как то и забыл про Корру.:D

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

И сразу о грустном.:crazy2:

11319246.png

Заметили одну странную и настораживающую особенность анимации в первой серии. Считаем нужным обратить на это внимание.
Президент Райко завершает свою речь и мы переходим к разговору Асами и Ву. Во время разговора люди на заднем плане не разговаривают, не двигаются, не меняют положение рук, не моргают - в общем, это абсолютно статичный фон.

95209166.png

Кадры сменяются, но в разговоре с Мако на заднем плане те же самые люди в тех же самых положениях.
22596153.png

Камера переходит на Асами, люди на заднем плане уже другие, но они тоже не двигаются.
75812996.png

Та же картинка и в разговоре между сильными мира сего.
09284513.png

Судьбу принца обсуждают на фоне абсолютно застывшей площади, анимирован только огонь на статуе Зуко.
55958149.png

А вот сцена, где Мако и Ву идут к машине. Сперва нам показывают полностью анимированную толпу: все находятся в движении.
04811479.png

Но уже на следующих кадрах анимированы только принц и его "фанатки".
58157325.png

Мы слышим гул, но толпа застыла, все в тех же положениях:
49219531.png

Когда нам показывают сторонников Кувиры, та же ситуация: анимирован только провокатор, толпа словно каменная, выражения лиц и положения не меняются.
26062768.png

"Снаряд" брошен, толпа не реагирует. Она как бы заранее удивилась, посмотрите на лица до броска.
12301167.png

С другим наёмником то же самое.
95503833.png

Стоит ли говорить, что в сцене, где Кувира берёт разорившийся городок под своё крыло, толпа на заднем плане тоже абсолютно статична?
58498274.png

То же и в этом кадре.
49538301.png

Всё это лучше видно, собственно, на видео. Люди на заднем плане будто бы приклеенные. И всё бы ничего, да только мы привыкли к качественной анимации и приятной картинке, уж в чём-чём, а в этом Легенду о Корре не упрекнёшь. Мы просмотрели похожие эпизоды в предыдущих книгах, там все персонажи во всех сценах анимированы, как положено. Если это "косяк" студии MIR, которая отвечала за анимацию, то на него обязаны были обратить внимание люди, ответственные за контроль качества, а также сами создатели сериала, отсматривающие и корректирующие каждую серию. Так что же это? Баг или фича? Удешевление производства? Слишком сжатые сроки, в которые создателей поставил канал? Или мы слишком придираемся?

SokoL.93

Награды
7
Содатели мультфильма бросают вызов вашим убеждениям

96906053.jpg

Небольшое интервью о 4 книге с Брайаном Кониецко и Майклом Данте Димартино.

Можно ли сказать, что книги со Второй по Четвертую, имеют одну общую сюжетную линию? Изменяли ли вы свои планы на сериал во время активного производства?

Майкл: С самого начала мы планировали делать каждую книгу с новыми злодеями. Когда мы только начали, то понятия не имели сколько сезонов у нас будет, однако почти сразу же нам дали добро еще на 26 эпизодов (3 и 4 книги). Сохраняя отдельные сюжетные линии книг мы попытались соединить их все в одну историю. Самое важное связующее звено - это то что происходит во второй книге, когда Унавату окутывает весь Репаблик Сити духовными лозами.

В последнем сезоне они играют большую роль! Помимо этого, сюжетная арка Корры подойдет к концу. Перед тем как ее путешествие завершится ей все еще нужно исцеление души и тела.

Исходя из трейлера мы видим, что спустя финала третьей книги прошло три года. Почему вы решили совершить скачок во времени и узнаем ли мы упущенные моменты?

Майкл: Мне очень нравится переход во времени в конце (или между) сезонов в таких сериалах как “Звёздный крейсер «Галактика»” или 24. Для сюжета в четвертой книге драматический переход во времени очень важен. Нужно время для развития политической ситуации в Королевстве Земли и Корре время встать на ноги. Все подросли и обустроили свои жизни, информацию о том, что герои делают и почему, мы будем монотонно вводить в повествование и объяснять.

Целую главу мы посвятим Корре, ее эмоциональному и целительному путешествию. Начиная с окончания третьей книги и до начала четвертой. Она будет одной из наших самых уникальных серий, мудрое повествование, которым я очень горжусь.

Основной темой прошлой книги «Перемены» было раскрытие Корры и мира Аватара. Например, введение новых подвидов магии. Почему произошли такие обильные изменения с начала первой книги?

Брайан: Майкл и я очень заинтересованы изучением вопроса традиции против прогресса. Баланс этих двух направлений – центральная тема сериала. Мы вводим все эти изменения во вселенную Аватара, смотрим на реакцию людей, на то как они пытаются перестроить себя.

Иногда это заставляет персонажей идти против своих убеждений, иногда заставляет совершать отчаянные и опасные поступки. Основные перемены произошли в конце Второй Книги, в Третьей мы получаем результат, а в Четвертой, пытаемся достичь баланса.
Корра все больше и больше ощущала различность политических философий: анти-магический эгалитаризм Амона, анархизм Красного Лотоса, тоталитарная Королева Земли, и конечно же создание новых Воздушных Кочевников. Все ли из этого было введено сознательно? Есть ли конкретный политический идеал в сериале?

Брайан: Да, конечно же все политические идеологии были введены в сериал не случайно. Мы хотим, чтобы у наших злодеев и антагонистов были разные мотивы. Мы пытаемся не позиционировать одну политическую систему. Мы стараемся смотреть на это с разных точек зрения, и погружаться в отношения персонажей и их убеждения. Любые политические и философские планы будут искажены властью и страхом. В мире всегда будут противопоставимые культуры, поэтому интересно наблюдать за Аватаром находящимся в середине всего этого сумбура, и пытающегося привнести равновесие и при этом оставаться справедливым и беспристрастным. Корра и Аанг стоят за свободу, равенство и основные общечеловеческие права. Думаю в этом направлении мы неплохо справились.

Ссылку предоставила: happily
Текст: Эрик Тарм
Перевод: Zhemka

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

P.S. Первая серия 4 книги, в 1080p!
the.legend.of.korra.s04e01.after.all.these.years.1080p.web-dl.dd5.1.le-production.mkv 988.26 Мб

SokoL.93

Награды
7
Ну и в 1080p: the.legend.of.korra.s04e04.the.calling.1080p.web-dl.dd5.1.le-production.mkv 981.71 Мб !!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

94190721.jpg

Имя дочери Зуко, усы Газана, уравнители, Амон, ПиЛи и самое главное лучик света на отцов Лин и Су.

Вопрос: Будут ли еще какие-то проекты по Аватару после Корры?
Брайан: Будут комиксы по ЛоА. Артбуки по ЛоК. Но ничего серьезного или крупного в течении долгого времени. Мы отправляемся к другим проектам. Но большое спасибо за интерес и энтузиазм к Аватар вселенной!

Вопрос: Судя по всему, планируется выпускать по одному эпизоду каждую пятницу. Будут ли перерывы на День Благодарения или Рождество? Будут ли сдвоенные серии?
Майкл: Да, по плану каждую пятницу будет серия. Все закончится до Рождества. Но график выхода не в нашей власти.

Вопрос: Все ли четыре книги ЛоК были запланированы заранее? Первая Книга фактически не связана с другими.
Майкл: Нет, когда мы начали в планах было только 12 эпизодов. Но с самого начала мы разрабатывали сериал оставляя идеи для следующих сезонов. Но конечно же после того как у нас заказали еще три книги мы больше связывали их друг с другом.

Вопрос: Были ли временные ограничения для написания сценария к ЛоК? Ограничили ли вас продолжительностью каждого сезона? Препятствовало ли это развитию персонажей и сюжетной линии?
Майкл: У нас было достаточное количество времени для сценария. На деле мы предпочитаем короткие сезоны. Сохранить драму без большого количества филлеров легче! Нас ограничили только в третьей и четвертой книге. Длительность каждого эпизода была сокращена на минуту, поэтому мы иногда переполняли эпизоды, но все же справились.

Вопрос: Если бы вы заранее знали о четырех книгах, была ли сюжетная линия с Амоном и уравнителями длиннее? Был ли тогда ЛоК другим?
Брайан: Для ЛоК, Никелодеон хотел сделать «новый сезон – новая история». Работая столько лет над ЛоА с одним злодеем на весь сериал мы с радостью приняли предложение создавать для каждой книги нового злодея. Первоначально мы хотели сделать ЛоА 12-серийным, но Ник хотел 20 эпизодов на сезон. Еще одна причина по которой мы с радостью приняли их предложение. Что касается Амона продолжительность его сюжетной линии нас устраивает. Сериал такой каким мы его видим!

Вопрос: Правда ли что в самом начале вы планировали завершить сериал Зутарой? Мы увидим специальную главу ЛоА или что-нибудь в этом роде? Планируете ли вы создать еще один сериал об Аватаре после ЛоК? Что вы думаете о дискуссиях Катаанг / Зутара в интернете?
Майкл: Нет, нет, нет, и люди вольны обсуждать все что хотят!

Вопрос: Какой-нибудь совет для аниматоров? Все мы слышали фразу «рисовать, рисовать, рисовать», но может что-нибудь добавите? Что отделяет великого художника от других? Как к этому прийти?
Майкл: Навыки рисования очень важны, но также у вас должно быть, что сказать. Что вы хотите поведать своим творчеством? Чтение романов, научно-популярных книг, философия, все это безусловно помогло мне в реализации своих идей.

Вопрос: Можно ли купить ваш сериал? Или мне договариваться с Viacom?
Майкл: Разумеется! Как много у вас денег? Думаю, вы могли бы сделать продолжение.

Вопрос: Почему Никелодеон отказывается выпускать саундтрек со второй по четвертую книгу? На моем аккаунте в твиттере тысячи последователей готовых купить саундтрек. И многие из них даже не фанаты сериала. Никелодеон может хорошенько заработать на ЛоК, но по каким-то причинам он игнорирует это!
Майкл: Я тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос! Многих усилий стоил выпуск первого саундтрека и насколько я знаю у него хорошие продажи. Но несмотря на это планов выпустить следующие книги у них нет. Я согласен что в сериале потрясающая музыка и надеюсь, что она увидит свет.

Вопрос: Узнаем ли мы больше о дочери Зуко в Четвертой Книге? Как ее зовут, и кто ее мать?
Майкл: В предстоящем эпизоде вы украткой с ней встретитесь. Ее зовут Изуми, Хозяйка Огня. Мать ???? (4 вопросительных знака…)

Вопрос: Будет ли какой-нибудь диалог с Хозяйкой Огня?
Майкл: Да!

Вопрос: Откуда появился дракон Зуко?
Майкл: Яйцо. Друк потомок Рана и Шао из ЛоА.

Вопрос: Зуко видит левым глазом?
Брайан: Да. Но я всегда считал его шрам чувствительным и болезненным местом, по крайней мере в подростковом возрасте.

Вопрос: Была ли ПиЛи связана со Спарки-Спарки-Бу-Мэном?
Майкл: Нет, у них просто схожие способности.

Вопрос: Какая история Болина о Газане была верной?
Майкл: Ну, 2 из 3… С усами он попал в десятку. А насчет других тайна.

Вопрос: Способность воспламенения передается по наследству или этому может научиться любой маг огня?
Майкл: Это очень редкая способность. Думаю, большинство магов огня не смогли бы этому научиться. Плюс сам процесс обучения очень опасен!

Вопрос: Как Минг Хуа потеряла Руки? Врожденное или ампутация?
Брайан: Врожденное. Можно ли потерять то чего никогда не было?

Вопрос: Какой смысл было рассказывать о трагическом прошлом ПиЛи за несколько минут до ее смерти? Выглядит как неудачная попытка дать зрителям повод посочувствовать злодеям.
Брайан: Да, вы правы. Надо было просто убить ее. Никакого поцелуя, ничего. И БУМ! Если серьезно, то, по-моему это был хороший момент. Прямо перед боем показать их уязвимость друг к другу, раскрыть их отношения. Это не просто прошлое ПиЛи, это ее совместная история с Захиром. Они не просто походили на пару свиданий перед тюремным заключением. Зная серьезность их отношений зритель должен был понять всю глубину потери Захира и что в итоге позволило ему войти в пустоту.

Вопрос: Покинет ли Тоф болото?
Майкл: Для этого у нее должны быть веские причины. Думаю, она наслаждается одиночеством!

Вопрос: КТО ОТЦЫ ЛИН И СУ?
Майкл: Оставайтесь с нами. Больше Тоф в Четвертой Книге!

Вопрос: Болото в котором Тоф сейчас обитает, тоже, где были Аанг, Катара и Сокка?
Майкл: Да, именно в этом болоте у Аанга были видения о Тоф. Мы считаем, что она сбегала в болото, когда была ребенком, так как ее родной город Гаолинг находится неподалеку.

Вопрос: Можно ли назвать Кувиру мастером магии земли? Какой у нее уровень в сравнении с Тоф, Лин, Су, Газаном, Болином и т.д.?
Майкл: Да, Кувира считается мастером и магии земли, и магии металла. Ну, в сериале нет рейтинговой системы, но я думаю с Тоф Кувира бы попотела.

Вопрос: Специально ли задумывалось сделать Корру и Кувиры похожими друг на друга?
Майкл: Когда мы придумывали антагониста для заключительной книги нам сразу же захотелось сделать ее женщиной, так как все остальные были мужчинами. Плюс, идея столкнуть Корру с человеком со схожим характером завлекала. Грубо говоря, Корра будет противостоять старой версии себя.

Вопрос: В этой книге Кувира самая большая угроза?
Майкл: Я бы сказал, что да. И мне не нравится ее планы на духовные лозы.

Вопрос: Над каким злодеем было интереснее всего работать в ЛоК?
Брайан: Кувира моя любимица! Придумывать дизайн Унавату тоже было весело.

Вопрос: В конце Второй Книги Вату был «побежден». Значит ли это что он возродится в Раве? На данный момент технически он сейчас в Корре?
Майкл: Я бы сказал, что да. Мы обсуждали влияние Вату на Корру, но в итоге решили, что он слишком слаб и не в состоянии что-либо сделать. Через 10.000 лет он может доставить неприятности новому Аватару.

Вопрос: Я не понимаю фразы «10.000 лет кромешной тьмы».
Майкл: Ну… Темнота. Насилие. Хаос. Мир где нельзя было бы принять ванну. Не хотел бы я жить в такие времена.

Вопрос: Термин «Унавату» относится к гигантской форме Темного Аватара или же его относят еще и к человеческому слиянию Уналака и Вату?
Брайан: Этим термином мы обозначали только его гигантскую версию.

Вопрос: Что произошло с уравнителями и их сторонниками после смерти Амона? Тренируются ли они еще в секретных подвалах?
Брайан: Воинствующая часть уравнителей была разбита и разбросана после раскрытия лжи Амона. Тем не менее они достигли каких-то результатов. Своими действиями они говорили от лица не бендеров всего мира. В Репаблик Сити они добились роспуска совета и демократических выборов. Думаю, мы могли бы получше рассказать о выборах Райко в начале Второй Книги, как я уже говорил в одном интервью.

Вопрос: Амон действительно верил в свою борьбу за всеобщее равенство или он только хотел уничтожить магию? Мотивы Амона выходили из желания помочь другим или сделать мир лучше?
Брайан: Спасибо! Да, я считаю, что мнение Тарлока о мотивациях Ноатака была близка к истине. Он возненавидел магию за причиненную ему боль. Он видел, как много людей страдало от магии, поэтому и хотел стереть бендинг с лица земли. Но ему нужно было верить в собственную ложь, дабы исполнить свои замыслы. Еще раз спасибо!

Вопрос: Как вы создавали Кая?
Майкл: У Кая есть что-то от Аанга, что-то от Вана. Мы хотели создать авантюрного парня с немного темным прошлым. Джош Хэмилтон, написавший вторую серию Третьей книги, назвал Кая в честь своего сына.

Вопрос: У Аппа и Момо были дети?
Майкл: Не друг от друга! Чересчур гибридное животное бы получилось ;)

Вопрос: Увидим ли Тай Ли, Мэй или воинов Киоши?
Майкл: Они не появятся в ЛоК, но у них большая роль в Аватар комиксах!

Вопрос: Мы мало чего слышали о Сокке и Суюки в ЛоК. С ними не происходило ничего интересного между ЛоА и ЛоК?
Майкл: Не совсем. Просто они переехали в пригород.

Вопрос: Способность магов воды к исцелению была вдохновлена от Рэйки?
Брайан: Да!

Вопрос: Магия передается по наследству или духовным способом, или 50/50?
Брайан: 100% доставка по почте.

Вопрос: В Четвертой Книге, с каждой серией зрителей приближают к финалу сериала, однако о развитии романтических отношений речи пока не заходило. Спойлеров не нужно, просто скажите будет ли роман у Аватара в заключительном сезоне?
Майкл: Я не понимаю почему некоторые говорят, что в сериале слишком много романтики, другие же считают, что ее не достаточно. Мы просто стараемся органично вписать все в сюжет, при этом не перегружая шипперов.

Вопрос: Для какого персонажа вы любите писать диалоги?
Майкл: Я люблю всех, но Болина особенно. Тем более зная, как Пи Джей Бирн развеселит любые сценки с Болином.

Вопрос: Какой ваш любимый эпизод?
Майкл: Из недавних серий - «Одинокая Корра» (сценарист Майкл). Для меня многое значит борьба Корры за выздоровление. Очень сложно реалистично раскрыть эту тему в анимации. Я рад, что многие после этой серии обсуждали собственную борьбу с физической и психической болью. Я понимаю, что 22 минутный эпизод всего лишь поверхностное впечатление о тяжелых физических и психологических травмах, но я сделал все возможное.

Вопрос: Для какого персонажа было сложнее всего найти актера?
Майкл: Для обоих сериалов сложнее всего было подобрать актера для Аанга. Нам хотелось двенадцатилетнего ребенка, который мог бы быть и смешным, и трогательным, и серьезным. К счастью, наша кастинг группа нашла Зака Тайлера Эйзена. Думаю, сейчас он уже учиться в университете!

Вопрос: Хотите ли вы что-то изменить в ЛоА или ЛоК?
Брайан: С одной стороны, я бы хотел, как и Джордж Лукас привнести тысячи деталей для обоих сериалов. С другой, ничто не совершенно, и я горжусь этой вселенной.
Перевод: Zhemka
Специально для korra-avatar.ru
Режиссёры, сценаристы об "Одинокой Корре". На Комик Коне IGN взял интервью у Брайана Кониецко и Майкла Димартино.

Эрик: Во втором эпизоде мы наконец-то встретились с Коррой... и это очень грустная Корра.
Майкл: Так и есть. Мы хотели показать, что события, произошедшие в финале третьей книги, серьезно на нее повлияли. В анимационных шоу часто отмахиваются от подобного, и на следующий день персонажи снова в строю, будто ничего и не было. В нашем случае прошло три года, но Корра все равно не до конца отошла от произошедшего и не вернула уверенность в себе. Над этой серией было непросто работать, но в итоге я очень ей горжусь и надеюсь, что зрителям она понравилась.

Эрик: В эпизоде есть сцена, в которой Корра приплывает к Республиканскому городу, но в последний момент разворачивается и уплывает. Это должно означать, что она еще не готова к возвращению?
Брайан: Когда она была на Южном полюсе, ее постоянно терзала мысль, что она, в каком-то смысле, выпала из происходящего. Она пыталась убедить себя в том, что готова вернуться, и ее видение - это символ того, что нужное время еще не пришло. В то же время, она не могла просто отправиться домой к родителям. Для Корры это было признанием поражения, признанием того, что внутри нее до сих пор есть некая пустота. Поэтому она отправилась в это путешествие. И мне нравится, что Корра приплывает в город ночью. Когда мы работали над первой книгой "Легенды о Корре", мне казалось странным, что она прибыла в Республиканский город днем, а не ночью. Это моя компенсация.

Эрик: Все поклонники задавались вопросом: "Как Корра вернет уверенность в себе?"... и ответом, похоже, стала Тоф.
Майкл: Тоф интересна тем, что она представляет собой совершенно уникальный тип наставника. Катара и Зуко более традиционны в этом плане, они терпеливы и добродушны. Тоф же сложно описать этими словами. Она поможет Корре, но не сделает всю работу за нее. И все это в неповторимом стиле Тоф.
Эрик: Последняя реплика серии зацепила всех за живое. Это была отличная отсылка к оригинальному сериалу. И, опять же, она вполне в духе Тоф.
Майкл: Разумеется.

Эрик: Как Корра впишется в команду, когда вновь встретится с друзьями? Они были очень близки в прошлом, но теперь многое изменилось...
Брайан: Не буду раскрывать всех деталей, но эту тему мы определенно затронем. Нельзя просто взять и притвориться, что не было трех лет разлуки и что все будет как и раньше. Мы стараемся относиться к нашим персонажам как к реальным людям, пусть они и существуют в вымышленном мире.

Эрик: Первая серия представила нам нового антагониста - Кувиру. Она интересна не только своим мировоззрением, но и тем, что рядом с ней Болин...
Брайан: И Варрик.
Эрик: Да. Зреет серьезный конфликт. Чего нам ждать от встречи Корры с этим новым противником?
Брайан: Кувира - целеустремленная, волевая, амбициозная и талантливая девушка... и точно так же можно описать Корру. Точнее, так можно было описать ее в прошлом. Между Коррой и Кувирой интересная динамика.

Эрик: Не то чтобы я хотел знать, как закончится сериал, но мне интересно: вы сразу пришли к тому финалу, который увидят зрители, или долго и упорно размышляли над ним?
Майкл: Все органично сложилось в единое целое по мере работы над сюжетом. Но мы очень долго обсуждали самую последнюю сцену сериала. Не могу дождаться момента, когда зрители ее увидят.

Эрик: В последней книге вы сделали довольно значительный скачок во времени. Каково было работать над более взрослыми персонажами?
Брайан: Весело, но в то же время очень тяжело. Мы обновили всех персонажей, ввели некоторые забавные новшества, например, костюмы Воздушных Кочевников. В самом сериале мы это так и не упомянули, но эти костюмы создала Асами.

Эрик: И последний вопрос: какие темы вы поднимаете в последней книге "Легенды о Корре"?
Брайан: Все дело в равновесии, ребята.
Майкл: Я бы сказал, сквозь всю книгу красной линией проходит тема прощения.
Брайан: И дружбы. Это определенно книга о дружбе. И еще, конечно, много внимания мы уделили духовному путешествию Корры и поиску равновесия внутри самой себя.
Ну и на последок: Прощание Брайана Кониецко.

23615629.jpg

Картинки что я показал в конце Нью-Йоркского Комик Кона на прошлой неделе. Знаю, они уже обошли весь интернет, но я все же решил сделать пост на память и для тех, кто еще не видел их. К моему большому удивлению моя спонтанная речь была переписана и перенесена на тумблер. Получилось здорово, но я все же решил немного подкорректировать свое неясное бормотание:

«Этот мир многое для нас значит. Вместе целых двенадцать лет мы придумывали Аватар вселенную. Когда я размышляю о «создании сериала», то вспоминаю… Как я и Майкл сидели за компьютером в арендованном мной домике в городе Бербанк. По очереди печатая на клавиатуре, лишь спустя две недели наша совместная работа начала давать плоды. Через двенадцать с половиной лет вселенная расцвела в нечто огромное и значительное как для нас, так и для людей со всего мира. Эти персонажи для нас реальны. Не в плане иллюзий, а в эмоциональном ключе. Они многое значат для меня, и уверен для Майкла тоже. Сейчас... мы просто хотим сказать спасибо».

Панель и раздача автографов стали хорошими проводами сериала. Хотя я и согласен с Джанет, Пи Джи и Дэвидом, что сериал будет жить еще долго. Огромное вам спасибо за все потрясающие письма и подарки. Фэндом ЛоА и ЛоК невероятное международное сообщество вдумчивых и душевных людей.

Люблю, Брайан.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Немного наркомании от актеров Корры, Мако и Болина: Джанет Вэрни (Корра), Дэвид Фаустино (Мако) и Пи Джей Бирн (Болин) решили показать нам как они готовятся к записи.

Сверху