САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Пойдете ли вы на это кино?? И понравилась ли вам сама идея??

• Да я пойду на примьеру, Идея супер!

Голосов: 186 35,8%
  • Нет я не пойду на примьеру, Идея отстой!

Голосов: 234 45,0%
  • ДА Это тАК!!!

Голосов: 100 19,2%

• Всего проголосовало
    520
L

Less

Поскольку я, как обычно, позднее всех смотрю всё, то, волей-неволей, уже имею кое-какие отзывы о фильме, который мне предстоит увидеть. Слышала я исключительно негатив, "провал" и прочае. Поэтому поскольку пишу мнение не "с нуля", то, видимо, буду спорить.
Во-первых (строках моего письма), хочу заметить, что какое поп-кино, такая и пародия. Если говорить, что этот фильм хуже, чем американские аналогии - пардии на американское кино, то следует в первую очередь заметить, что культуре нашего (капиталистического) поп-кино нет и двадцати лет, в то время как на Западе это уже давно сложившийся жанр. И если мы лопаем такие фильмы как наши "Дозоры", "Волкодав", сериалы типа "Бригада" и "Моя прекрасная няня", то тогда нечего отплёвываться и говорить, что пародия на них вышла плохая. Какое кино, такая и пародия. Если снимать пародию на наши поп-кино, то я считаю, что ребята молодцы - они выжали из него всё, что могли. Я все фильмы, до которых мне не как до голубых елей, оцениваю примерно так "эх, а я бы это лучше сняла", "я бы это примерно также сняла" и "я мечтаю снять такой фильм, это для меня - планка!". Так вот, из того, что мы имеем в российской поп-культуре, я бы убилась об стенку, но ничего лучше не придумала. Вывод: либо вообще у нас ещё рано делать такие фильмы, либо лучше сделать было невозможно. Ребята постарались - и, имхо, молодцы!
Единственный момент, который мне показался слишком скучным - это длинная гонка на машинах. А всё остальное я посмотрела с некоторым интересом и даже не отрываясь. Более того, за два дня до полноценного просмотра этой киношки, я прокрутила её отрывками, и, что удивительно, не раздумала смотреть.
Могу сказать, что фильм получился очень хороший, и, в каком-то смысле, очень реалистичный. По нему можно отлично составить представление об уровне массовой культуры в обществе, а если вас немного напрягло, какое это получилось представление - что ж, нате, кушайте, то, в чём мы живём, с потрохами. Я подозреваю, почему этот фильм не понравился многим. Людям потупее - недостаточно смешных американских шуток, подозреваю, что до большинства даже не дойдёт прикол с фотографией Мавзолея и ссылкой на "бабушку". А людям, которые хоть что-то шарят, будет подсознательно, но неприятно понять, в чём мы живём и какие у нас, оказывается, приоритеты. Пронизанное травой и искажённо-через-русское-сознание-америкаризированное современное общество, ориентированное на деньги и секс - это то, что мы действительно имеем в настоящий момент. И в "камеди" и в "нашей раше" наилушчие представители и моменты нам показывали тоже самое, но там было короче, гротескнее, нереальнее и потому - казалось, смешнее.
Безусловно, есть что покритиковать, но.. я даже не знаю, чем я могла бы предложить исправить тот или иной момент. Моя оценка - "отлично". Они сделали в _этом_жанре всё, что могли. Да.
И замечательно, что фильм по-настоящему русский. Может, поэтому и не понравился? Я посмотрела его внимательно, с интересом, но ни разу не рассмеялась. Ну, улыбнулась пару раз. Потому что было приятно и грустно осознавать, что нарисованная перед нами злобная, туповатая и обдолбанная картинка - вполне сносное отображение реальности.
И если мне как-нибудь предложат посмотреть новую ржачную американскую комедию или пересмотреть "Самый лучший фильм", я однозначно выберу второе. Если уж третьего будет не дано, разумеется :)

K

koz9vka

Мне не понравилось! в начале поулыбалась а потом кроме того что фильм плохой так ещё и в зале собрался контингент хуже некуда:thumbdown

Фильм клевый!
Вот что бесит один кто-то сказал что фильмец - г... и все сразу настроились на такой лад!
Породии прикольные, единственное со спецэфектами переборщили.
А так КУЛЬ!!!! (хотя пошловато)

MC Flow J

очки: 4
    Ага!!! Согласен
Фильм клевый!
Вот что бесит один кто-то сказал что фильмец - г... и все сразу настроились на такой лад!
Породии прикольные, единственное со спецэфектами переборщили.
А так КУЛЬ!!!! (хотя пошловато)
Многие пишут, что фильм нравится. Многие пишут, что наоборот полное г****. У каждого свое мнение, никто друг за другом не повторяет! ты с чего это вообще взял(а)?:huh:

А мне фильм тоже понравился:D....Смешно...и местами даже романтично:wow:)))...Просто все от него многово ждали(так как Comedy Club),ожидания не оправдались,поэтому такие отзывы...(Ты моя удача...(с)-Тима Милан!!!!:megalol::megalol::megalol:)...

-Olivka-

очки: 1
    + тебе незнакомец

MC Flow J

+1!!! Да крутой фильмец конечно!!!

Cyrex

Ословед
Мне фильм понравился! Было много шуток на разные темы!
Рискну предположить, что тем, кому этот фильм не понравился, не понравились и все части "Очень страшного кино".

MC Flow J

+1!!! Мне тоже очень сильно понравился
Мне фильм понравился! Было много шуток на разные темы!
Рискну предположить, что тем, кому этот фильм не понравился, не понравились и все части "Очень страшного кино".
Зря рискуешь :) Смотрела все части "Очень страшного кино", и, как ни странно, мне они понравились! С чувством юмора у меня все в порядке, да и к Comedy Club отношусь замечательно, просто не вижу ничего интересного в этом фильме. Были моменты, которые улыбнули, но их не так много... Бывает такое, когда посмотришь фильм, и больше не захочешь его никогда увидеть. Так вот для меня "Самый лучший фильм" именно такой. имхо.

vokasi1

согласен. полностью
T

Tokyo13

Вот честно...мож хватит уже этот кал обсуждать...

Многие пишут, что фильм нравится. Многие пишут, что наоборот полное г****. У каждого свое мнение, никто друг за другом не повторяет! ты с чего это вообще взял(а)?:huh:

Я ж не утверждаю что все так, и про вас ничего не говорю
просто знаю что в месте где я учусь это именно так

Evil

очки: 11
    а мне нет))))))

Stiffler

Ословед
Сравнивать «Лучшее кино» с «Очень страшным кино» дело неприятное, и не очень благородное, единственное что связывает эти картины это слово комедия в графе жанр. В остальном же, складывается такое ощущение, что «Самый лучший фильм» — это экранизация сборника анекдотов, купленного в переходе.

К сожалению, и экранизация не самая удачная, потому что фильм не смешной, вообще не смешной....
Лично мое мнение Харламов Галустян и компания, вообще не смотрятся на большом экране

AnGeLoK...

очки: 1
    верно сказано!

sturochka

очки: 9
    Нет комментариев
IMHO: фильм на слабенькую 3, мне кажется большинство шуток не смешны, или уже слишком пошлые, хотя тут пожалуй каждому по разному... Сперва только-только после просмотра, было ржачно смешно - ухоХа и БугОгА.
А потом уже как-то взвесив все, понял что большая часть фильма - Г. Итог - Камеди ЖЖОтЪ, а вот в кино Харламову и Ко, ПОКА (да именно ПОКА) лучше не соваться....

sturochka

Нет комментариев

Evil

Ословед
лично мне фильм вообще не понравился, до того момента как он вышел я делал всё возможное чтобы попасть в кинотеатр на премьеру, да вот не получилось, но тут нашел в осле с отличным качеством, решил посмотреть и так порадовался что не оказался в кинотеатре)) лично моё мнение: полнейший провал, шутки не смешные абсолютно, хотя не спорю была пара прикольных моментов, но это только ПАРА..., а в остальном кроме пошлятины и мата ничего интересного, Галустян, имхо сыграл на хорошем уровне) В общем лично моих надежд данный фильм не оправдал)

-Olivka-

очки: 2
    А мне понравилось

sturochka

Нет комментариев
Прикольный фильм, мне понравился :)

MC Flow J

+1!!! Ага, мне тож))

Bu1dozer

+1 фильм прикольный

cnpeu

очки: 3
    идол, блин
I

ind-ex

Не пойму почему люди так негативно относятся к мату в фильме и некоторым пошлостям? (около 5 форумчан выделили это). Как-будто кто говорил что это будет высокоинтеллектуальное кино раскрывающее смысл человеческого существования.
Спецэффекты в фильме вполне приемлимы, в Голливуде тоже такие приемы используют с маленькими макетами.
В российском кино аналогов этому фильму НЕТ. А сравнивать продукты США и России смысла тоже не вижу. Причины уже выше называли.
Хотелось бы спросить у тех кто обоср@л фильм - по каким критериям вы его оценивали-то? м?
Фильму поставил 4+.

Сверху