1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Бернард Вербер

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Mihey_k, 21 дек 2007.

1. Mihey_k

Mihey_k Ословед

Mihey_k, 21 дек 2007
    Ваше мнение о творчестве фантаста-хулигана.

Электронные версии книг можно найти сдесь.

2. Dekster

Dekster Ословед

Dekster, 4 авг 2008
    "Древо возможного и другие истории"

[Среди множества удивительных книг Бернарда Вербера "Древо возможного" занимает особое место. Это книга гипотез и предположений. В ней, как сжатая пружина, заключена история нашего будущего. Автор показывает нам, каким станет мир, если… …если в центр Парижа упадет огромный вонючий метеорит, …если инопланетяне будут разводить нас, как домашних животных, …если окажется, что деревья - разумные, мыслящие существа, …если ваша собственная рука поднимет против вас бунт…. Оказывается, будущее - это вполне управляемая стихия, подвластная нам, но думать о нем надо заранее…]

Прочитала этот сборник историй-небылиц. Заинтересовала сама идея пофантазировать на тему, что было бы если…
    Некоторые новеллы особенно понравились, этакие «несерьезные» рассказы, заставляют задуматься о вполне серьезных вещах.

3. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 6 авг 2008
    Проще говоря на разрыв мозга. Вот Донцова - попса, она свои детективы - новый каждый месяц. А бывает же и хорошая попса, не так ли? Когда не только ПОПулярно, но ещё и СтАрание?
    Плодовитость? Двенадцать книг - это не много. Хотя, надо признать и не так много... Вон Доктор Кто - каждую субботу новая серия, но он же хорош, не правда ли?
    Allons les enfants de la patrie,
    Le jour de glaire est arrive!
    Над последней е должна быть палочка, но я пока вырубил фр. раскладку. Привет, 48-я!
    Да и правильно. Издатели все гады...
    Оба вы хороши. Лучшим фантастом за гранью реальности был и остаётся Булычев. Каюсь, Вербера ещё не читал. Долго отплёвывался, думал чтиво для эмо, ибо у нас в классе только они и читали. Однако, увидел эту книжку в руках у Юли... А Юля у нас читает всё подряд, но если она принесла это в школу - значит минимум 8/10... Почитаю скажу как... надеюсь там не pdf, а то у мне Акробат накрылся медным тазом.

4. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 6 авг 2008
    Есть специальное слово - эзотерика. МОжет быть не совсем точно, но для рекламы - самое оно.

5. tsk

tsk Ословед

tsk, 6 авг 2008
    это официальное название жанра...???

6. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 8 авг 2008
    BraUnY, читал ваш пост и думал
    "какая неконструктивная критика"
    прочитал последней абзац и ...
    нафиг говорить когда не читал.

даваййте все скажем что элвис костелло лох,хоть никто его поди и не слушал.

странно

7. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 9 авг 2008
    Разве я критикую? Я острожно уходу от неё. Прочитал "Муравьёв". Аут:crazy2: и восторг:newconfus одновременно. Кланяюсь, снимая шляпу. Последним такие чувства во мне смог вызвать только Булгаков "Мастером и Маргаритой". Очень даже неплохо, мне понравилось. Качалось только медленно.

Моя оценка 9,5/10. Идея оригинальна, но извиняюсь байку про подземелье где-то читал. Даже знаю где...

8. vestnik

vestnik

vestnik, 12 авг 2008
    очень понравилась серия книг от танатонвтов до дыхания богов кстати не кто не знает тайна богов уже вышла на руском и есть ли она гденибудь в продаже?

9. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 12 авг 2008
    фишка в том, что многие вещи уже известны людям, только здесь идёт "погружение")этим и приятно
    порой за основу вебер берёт реальные события (как в муравьях с подземельем), порой научные разработки (как в танатонавтах).

после муравьёв (и дня моравья и революции) очень советую прочитать серию танатонавты-империя ангелов-мы боги-дыхание богов-тайна богов
    думаю зацепят и поболее

а потом уж можно и приниматься за независимые рассказы.
    думаю подчеркнёте для себя ещё много нового)
    ибо тот кто подсел - слезет не скоро)

10. Angel face

Angel face

Angel face, 12 авг 2008
    Парикмахер так рассказала про него, его книги, ярко, красочно и живо, что загорелась почитать. ПРочла "Танатонавтов". Супер! Очень идея понравилась.;)

11. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 12 авг 2008
    )))ещё один ценитель)

нет, тайна ещё не вышла, её презентация пройдёт на всероссийской книжной выставке в москве с 3 по 8-е сентября, в какой день Бернард Вебер презентует книгу - незнаю, думаю книжку в руки мы сможем взять чисел с 20-х 9-го месяца
    очень надеюсь

12. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 23 авг 2008
    боян, но не ответить не могу:
    1. Попса направлена на очень широкую публику, книги-Вербера-нет
    Здесь этой адаптацией и не пахнет.
    2. Писатель-это профессия, т.е. зарабатывание денег. Другое дело что некоторых авторов интересует лишь количество денег, а не качество его произведений. К Верберу это не относится
    3. Где в слове "революция" ты нашел русский язык???:megalol:
    вполне можно было записать и так. это лишь указывает, что издатели выделили приставку "RE"-повторение
    4. я в основном читаю на компе, и на оформление обложки мне пофиг. Но как вообще можно судить о книге по обложке? многие художники, дизайнеры и т.д. даже книгу не читают, для которой обложку делают. Авторы здесь не причем.
    5. Если внешний вид книги тебя интересует больше содержания, то даже и не знаю что тебе посоветовать...:fie1:
    З.Ы. люди, киньте ссылку осляндскую на звездную бабочку, если она в сети есть

13. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 23 авг 2008
    Не знаю, старые книги в потрепанных переплетах, с пожелтевшими страницами вызывают у меня больше теплых чувств, чем новомодные "разукрашки" с яркими броскими названиями.
    Это к вопросу о внешнем виде книг. Вербер относится ко второй категории...

14. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 23 авг 2008
    Хм... итак, ты предлагаешь, чтобы автора, пороизведения которого перевели на русский язык всего несколько лет назад, стали выпускать в старых, потрепаных обложках???
    Яркие броские названия? а "Война и мир","Властелин колец" например-это чтоли не яркие броские названия?
    Согласно этой логике выбора книг, читать можно только классику, и то не всю...
    З.Ы. Вербера всетаки почитай, и если тебя коробят яркие обложки его книг, читай в электронном варианте.
    З.З.Ы. недавно видел новомодную "разукрашку"-коллекционный вариант "Властилин колец". Содержание книги хуже не стало. Я проверял.

15. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 23 авг 2008
    Нет, ну, что за бредовый вывод. Новые книги - в новых обложках, да вот только не люблю я их. Но это моё мнение.
    Названия обычные.
    Читать можно всё. Да вот только польза от чтения разных книг бывает очень разной.
    В электронном варианте вообще ничего не читаю - портить зрение только, я и так вижу не совсем... лучше пойду почитаю Гончарова.
    Всего вам хорошего, до свидания.
    P.S. С ошибками не пишите хотя бы в этом разделе - я исправил жирным, цитируя Вас.

16. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 24 авг 2008
    Ночной дождь выйгра в этом бою.
    ЖП убежал.
    Ну, чтож: старообрядец, так старообрядец.

17. Железный_Порядок

Железный_Порядок Guest

Железный_Порядок, 26 авг 2008
    Очень странный вывод: никто не убегал. И почему кто-то выиграл, кто-то проиграл?! По-моему, каждый просто остался при своем мнении.

18. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 26 авг 2008
    тогда согласно вам ноль-ноль
    но поклонник вебера ведь другого не может не поддержать)
    не обижайтесь, я пошутил.
    но всё-таки, будет на досуге время - читаните.

19. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 10 сен 2008
    вышла новая книга)
    все в магазины)

20. Dekster

Dekster Ословед

Dekster, 11 сен 2008
    Ура! Наконец то!!!:yahoo:
    Завтро же в Литеру поеду!

21. Night rain

Night rain Ословед