Загадочное дело Бенджамина Батона\ The Curious Case of Benjamin Button

Grey

Ословед
Награды
7
ага поддерживаю 10\10. Смотреть однозначно всем, и только на большом экране, без отрыва, с нормальным дубляжем. Атмосферность фильма того стоит

пустое

Девушка
Фильм завораживает, гримёрам большой плюс, актёры хороши, сюжет потрясающий. Надо пересмотреть, чтобы до конца осмыслить

RedNeX

Ословед
Фильм и вправду замечательный! Очень понравилось как они нарисовали Баттона в первой части фильма. Концовка, которая как бы объединяет все судьбы людей, которых затронула история Бенджамина тоже сделана очень изящно. Не совсем согласен с некоторыми темами, которые звучат ближе к концу фильма, но там их столько что чтобы всё понять надо будет ещё разок бд-рип потом посмотреть)

Nastysha

очки: 15
    огромное спасибо :kisyz:
Вот ровно до середины смотрелось просто здорово - и юмор клёвый, и над Питтом-стариком отлично поработали, и вообще, за развитием сюжета следить интересно. Дальше всё как-то по большей части скучно - как по мне, так та же любовная история с женой шпиона намного интереснее, чем аналогичное с Бланшетт. Под конец, правда, снова стало интересно, однако вот.

И ещё. Требую, чтобы в режиссёрской версии (а Финчер её обещал вроде чуть ли не на целый час длиннее театралки сделать) показали седьмую молнию! =)

nLife

Самец :)
Только что с фильма. Дуэт Финчер/Питт (БК,7) как всегда на высоте.
Понравилась сцена войны, только ради неё уже стоит смотреть в кинозале;
Все эти фрагменты про удар молнией, смешно получились, в духе Чаплина; Дама с зонтом - тоже интересно придумали. Ну и концовка отличная.
Про фильм точно не скажешь: "Книга лучше!"
Надеюсь соберёт много оскаров.
Всем смотреть 9/10

_m3n_

Ословед
...ну фильм хороший, но не вызвал во мне "вау"... сама идея - из старика в молодого - кажется мне ну оочень неправдоподобной, мб поэтому фильм не очень понравился.
P.s.: Питт так глупо выглядел када был стариком (под этой комп.графикой) )))))))))))

В целом, хорошо. Видно, что задача была сделать эпическое кино с прицелом на оскаров, которое при этом останется в истории на долгие годы.
Поставлено аккуратно и академично; своеобразная концентрация всего того, что должно быть в подобного рода картинах. Правда, "Форест Гамп" проглядывает там и тут, подмигивает из сцен и фраз персонажей ("никогда не знаешь, что будет", "хочу пописать"), даже композиция похожая, а про символы (например, птичку) и говорить нечего. И от этой аккуратности порой становится скучно: ну это как, скажем, смотреть тетрадку отличника - вроде бы все хорошо и кругом одни пятерки, но точно знаешь, что на следующей странице не обнаружишь случайно карикатуру на учительницу.
Но! понравилась стилизация части сцен под кино и ритм того времени: начиная от немых черно-белых фильмов и заканчивая свободой 60-70х и теми же Битлами (сцена в квартире). Понравился эпизод о Париже и аварии, по крайней мере, в рамках фильма - свежо. И конечно, весь фильм - сплошная красота. Нужно видеть, как поработали над актерами: совсем молодой Питт лет 16 или же стареющая Бланшетт - просто выше всяких похвал. "Баттон", пожалуй, один из тех редких фильмов, где использование компьютерной графики действительно обосновано и жизненно необходимо.

nLife

очки: 10
    тетрадка отличника - хорошее сравнение)
E

Eugeny

Только сейчас отсмотрел. На мой взгляд превосходнейшее кино, которое надолго запомнится. Однозначно стоит смотреть всем, кто не смотрел.

Mr.Farmer

Ословед
Посмотрел еще раньше официального российского релиза, и еще тогда остался под большим впечатлением от фильма. Очень красивая драма, после которой и подумать можно, и от просмотра получаешь настоящее культурное удовольствие.
Сам по себе сюжет очень увлекательный - всегда волновал вопрос о том как это, прожить жизнь наоборот =)

KurKo-

Ословед
очень и очень достойный фильм, интересно получит ли оскар за лучший фильм или милионер возьмет

Tanoshii

Ословед
а мне чем-то напомнил "простую историю" девида линча, наверно ритмом. эдакий фильм-терапия для тех, кто боится старости :)

Saylo

Ословед
Посматрел 7,5\10 т.к сюжет понятен с первых минут и ничего загадочного ,как обещалось я не нашёл....кроме конечно возраста...
не было там графики почти...это просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ работа гримёров.
Начало классное,А потом уже как-то не так стало...
Вставки про молнию это что-то)))

KurKo-

Ословед
хмм странно, я недавно думал про этот фильм, не знаю есть ли че нить схожее) в !"простой истории" то смысл шикарный)

Фильм отличный, совершенно не затянут.Питт прекрасно сыграл. Финчер не разочаровал.

Сверху