Виртуальные машины

lakmus.x

Ословед
решил попробовать поставить виртуальную машину чтобы установить на компьютер Windows 7
немного не понял, у тебя сейчас какая ось и какую ты хочешь поставить в виртуальную? win7 у тебя сейчас или хочешь ее на виртуальную?

L.O.S.T

очки: 61
    ;)

eViLDi

очки: 98
    Просто так ;)
Сейчас решил попробовать поставить виртуальную машину чтобы установить на компьютер Windows 7.Ни разу ни работал с программами VirtualBox кому не сложно можете дать ссылку на программу а тек же на инструкцию как с ней работать.
P.S зарание спс за помощ дам репки.

VirtualBox-3.0.0-49315-Win.7z норм у меня пашет на 7ке (7100)

Прога на русском, но виртуал ПК, что ниже, более приближена к реальной установке. Пока не решил проблему установки на 32х вин ХР -> 64х вин 7, а 32х поставил без проблем. В архиве есть описание.

....вот навсякий-всегда все норм Microsoft Virtual PC 2007 (x86 x64).rar 52.89 Мб

Isildur

Ословед
Всё разобрался Virtual Box.В принципе было и так всё понятно.После установки возник вопрос а что сделать чтобы папка или нужный мне жесткий диск отображался в виртуальной ОС и ещё вопрос как изменить путь установки ОС а то у меня она ставиться на системный диск с оснойной ОС.
p.s зарание спс.

lakmus.x

очки: 27
    Нет комментариев

lakmus.x

Ословед
Всё разобрался Virtual Box.В принципе было и так всё понятно.После установки возник вопрос а что сделать чтобы папка или нужный мне жесткий диск отображался в виртуальной ОС и ещё вопрос как изменить путь установки ОС а то у меня она ставиться на системный диск с оснойной ОС.
p.s зарание спс.

а что сделать чтобы папка или нужный мне жесткий диск отображался в виртуальной ОС
Virtual box - запускаешь вирт машину - устройства - общие папки - папки машины - добавить общую папку. тут или диск или папки отдельно, задаешь ей имя

далее в самой виртуальной машине подключить сетевой диск, пишешь \\vboxsvr\<имя папки>*и ок.. вот тебе связь

как изменить путь установки ОС
Virtual box - файл -настройки -общие -папка для жестких дисков - папка для машин

скорее всего ты создал вирт жесткий по умолчанию на сист диске, в нем как раз и установлена ос

Isildur

очки: 10
    спс за помощ +

Isildur

Ословед
а что сделать чтобы папка или нужный мне жесткий диск отображался в виртуальной ОС
Virtual box - запускаешь вирт машину - устройства - общие папки - папки машины - добавить общую папку. тут или диск или папки отдельно, задаешь ей имя

далее в самой виртуальной машине подключить сетевой диск, пишешь \\vboxsvr\<имя папки>*и ок.. вот тебе связь

как изменить путь установки ОС
Virtual box - файл -настройки -общие -папка для жестких дисков - папка для машин

скорее всего ты создал вирт жесткий по умолчанию на сист диске, в нем как раз и установлена ос
Скажи пожайлуста а где находится эта вкладка подключить сетевой диск[/B], пишешь \\vboxsvr\<имя папки>*и ок.. вот тебе связь

Подскажите в чем может быть проблема, установил на виртуал бокс винду 7 х64, нет звука, скачал на форуме дрова написано что для 7 такие же как и для висты, ставлю винда перезагружается и эффект ноль, в диспетчере устройств по прежнему неопределено...
А дрова на видеокарту вобще не хочет ставить, пишет что несовместимо, хотя скачивал со странички где дистрибутив качал на 7 ку :(

AlexDev

Ословед
Подскажите в чем может быть проблема, установил на виртуал бокс винду 7 х64, нет звука, скачал на форуме дрова написано что для 7 такие же как и для висты, ставлю винда перезагружается и эффект ноль, в диспетчере устройств по прежнему неопределено...
А дрова на видеокарту вобще не хочет ставить, пишет что несовместимо, хотя скачивал со странички где дистрибутив качал на 7 ку :(

Ну если на VirtualBox, то вроде как для нее есть VB Guest Additions. Оттуда дрова на видео замечательно ставяться. А другие, собственно, вы и не поставите.

lakmus.x

очки: 28
    Нет комментариев
Ну если на VirtualBox, то вроде как для нее есть VB Guest Additions. Оттуда дрова на видео замечательно ставяться. А другие, собственно, вы и не поставите.

ТОлько видео? А на звук, у меня звука вобще нет.

lakmus.x

очки: 28
    Нет комментариев

lakmus.x

Ословед
ТОлько видео? А на звук, у меня звука вобще нет.
дрова на виртуалку ставятся только VB Guest Additions*и все ,про другие адже забудь, не надо ставить последние дрова Nvidia если у тебя видеокарта NV GF9800 (например) в вирт машине у тебя уже не та видеокарта, которая стоит, там все устройства проходят через virtual box..

по поводу звука, изменяй настройки звука в свойствах вирт машины и пробуй, я как не пробывал, как не перебирал, на windows не было вообще никогда звука в вирталках., а было только на linux mandriva 2008*:linuxlove:

sPok_

очки: 5
    Нет комментариев

AlexDev

Ословед
Кстати, у меня на виртуалке стоит Windows 7 Pro. Там звук есть. Проверте настройки звуковой платы в виртуал боксе. И попробуйте обновить сам виртуал бокс, если у вас старая версия. Последняя версия 3.1.2

lakmus.x

Ословед
Кстати, у меня на виртуалке стоит Windows 7 Pro. Там звук есть. Проверте настройки звуковой платы в виртуал боксе. И попробуйте обновить сам виртуал бокс, если у вас старая версия. Последняя версия 3.1.2
можешь сказать настройки, какие у тебя стоят..а именно свойства вирт машины - аудио

и еще версию VB Guest Additions*(в вирт машине, в семерке в трее значок должен быть, наводишь, он показывает версию)
заранее спасибо

AlexDev

Ословед
можешь сказать настройки, какие у тебя стоят..а именно свойства вирт машины - аудио

и еще версию VB Guest Additions*(в вирт машине, в семерке в трее значок должен быть, наводишь, он показывает версию)
заранее спасибо
Версия Guest Additions такая же, как и самой виртуал бокс. Да и звук работал, как говориться "Out of the box".
Настройки аудио:

Аудиодрайвер: Windows DirectSound
Контроллер: ICH AC97

P.S. Вообще рекомендуется сразу после обновления виртуал бокса, обновлять дополнения и на гостевых системах. Это касается всех версий операционных систем.

Наконец-то победил, ну конечно не америку открываю, так задался целью и сделал:
1. Тут как то года два назад задавался вопрос по локальной сети в виртуальной машине.
2. Как соединить ИС с виртуальной машиной, чтобы не блокировался мак.
по первому вопросу:
- устананавливаем Vbox 3.2.10 или выше от компании Oracle.
- делаем одну машину под управлением виндоус-сервер и организовавыем управление ролями
ну например как здесь http://www.thg.ru/howto/20040731/index.html
- останавливаться на подробностях не буду читайте.
- стоит заметить при монтаже Вирт машины надо сделать две сетевухи:
одна как мост с железякой ваше, которая в ИС воткнута (она будет получать интернет и
IP от ИС, только стоит указать в маке точно такой же как и ваша железяка как минимум)
вторая сетевуха будет смотреть в вашу локальную сеть (виртуальную) в настойках ставим
внутренняя сеть интнет.
-после настреек ролей сервака, проверки NSlookup ipconfig итп. запускаем роли сервера
монтируем виртмашину с виндоус ну скажем профешенл и смотрим.
- вуалая, сетевуха поймала IP, от вашего DHCP сервера, все пингуется как по-настоящему.
-далее устанавливаем сколь угодно вирт машин с сетью интнет (насколько оперативки хватит)
2 гига хватила на 5-6 машин.

все наслаждайтесь системных администрированием под управление Active Directory.

да кстати если хотите интернет на них завязать тогда пробрасывайте мост между двумя
виртуальными сетевухами в вирт сервере, это как один из вариантов... а их масса.

Проверено внатуре!!!

***ViruS***

очки: 104
    Нет комментариев
P

Prof. BiG BanG

Раньше была одна VMware Workstation, а сейчас смотрю в осле, развелись всякие:

Кто-нибудь знает, чем они отличаются?

ReactOS-0.3.12-REL-vmware.zip - видимо, это образ операционной системы ReactOS, созданный с использованием VMWare. И на VMWare его можно запустить.

VMware Player — бесплатный программный продукт, на основе виртуальной машины VMware Workstation, но с ограниченной функциональностью, предназначенный для запуска образов виртуальных машин, созданных в других продуктах VMware, а также в Microsoft VirtualPC и Symantec LiveState Recovery. Начиная с версии 3.0 VMware Player позволяет также создавать образы виртуальных машин. Ограничение функциональности теперь касается в основном функций, предназначенных для IT-специалистов и разработчиков ПО.
(Википедия)

Quiz

очки: 56
    +
Сверху