Виртуальные машины

Нужно установить дополнения гостевой ОС, и вобще для всяких windows (а особенно для ОС младше XP) лучше использовать VirtualPC, стабильнее будет. А со старыми играми пока что у виртуальных машин всё очень плачевно, даже не думал что на столько, в linuxe чуть получше, но то же не комильфо.

Black Raven

очки: 39
    спасибо за помощь.

Black Raven

Ословед
Скажите пожалуйста, как в microsoft virtual pc, закинуть файлы на виртуальный диск?

сервис - параметры - компоненты интеграции - поставить галочки на диски которые хочеш чтобы отображались в виртуальной машине.

Black Raven

Ословед
сервис - параметры - компоненты интеграции - поставить галочки на диски которые хочеш чтобы отображались в виртуальной машине.

Что то я таких опций не нашел. Мне просто нужно на виртуальный диск, игр закинуть, а то винда есть, а как поиграть не знаю)

Black Raven

Ословед
Да, я скачал виноус 98 для MC WM, и парень писал, что играет в дум на нем. А машину я скачал с осла, она 2007 года.

Mrak

Ословед
Как подключить LPT порт хост машины к виртуалке? В частности интересует VirtualBox

Железячник

Ословед
Приветствую, подскажите пожалуйста, как закинуть файлы с компа на винт виртуальной машины? Пользую вмваре 7 установлена вин95. Делал образы алкоголем - но 95 не видит что на них записано. Может есть другие пути? Может софт какой для переноса?

Железячник

Ословед
Приветствую, подскажите пожалуйста, как закинуть файлы с компа на винт виртуальной машины? Пользую вмваре 7 установлена вин95. Делал образы алкоголем - но 95 не видит что на них записано. Может есть другие пути? Может софт какой для переноса?

Спасибо, не надо, УльтраИСО можно редактировать образы.

по-моему проще использовать общие папки.

Lone_Wolf

Ословед
Доброго времени суток.
Поставил себе D-Fend Reloaded, скачал старую игру Z-Zed (1996) года, настроли там звук (эх старое и ужасное =))) Однако после она мне выдала такое: UniVbe ее надо, чтобы запустить игру, а я никак не могу понять чего сделать, чтобы этот вбе сэмулировать... Сам пользую Ноут Тошиба, у меня видео карта тут Жираф 330M и диксретная какая то есть, операционка Семерка Винда. Чего делать нинаю=( Счас вот пробую поставить виртуальную машину... но помоему врятли сработает как то.

Люди добрые, помогайте.

Привет всем, подскажите как организовать виртуальную сеть. Требуется спроектировать простую сеть из 1 пк (маршрутизатора) и 2 пк клиентов. Ну и при помощи снифа чуток поиграться с протоколами маршрутизации. В общем мне просто надо создать несколько сетей на разных технологиях и сравнить их.
Как это можно реализовать на virtualbox

programmer

Ословед
Можно ли как то сменить видео карту на виртуалке?

А вы установили на гостевую операционную систему Virtual Machine Additions? Это не приведет к замене видеоадаптера в гостевой ОС, но работа с виртуальной машиной в целом станет более удобной и производительной.

Каратель

Ословед
Награды
5
А вы установили на гостевую операционную систему Virtual Machine Additions? Это не приведет к замене видеоадаптера в гостевой ОС, но работа с виртуальной машиной в целом станет более удобной и производительной.
Это в Virtual PC ? Я ставил, после этого видео карта стала S3trio, мне нужна другая, возможно ли как то её сменить..

Chilly Willy

Ословед
пытался установить хп на 7ке. Обновления не получается применить...система при перезагрузке доходит до 19% и делает откат. А установщик хп на 470мб которые при запуске пишет что невозможно запустить установщик виндовс.
кто то сталкивался с таким?

В VirtualBox OSE не могу установить WinXP. Вроде установка идёт нормально, потом перезагружается, показывает загрузочный экран с бегунком на несколько секунд, а затем это всё дело вылетает в синий экран смерти. Что только не пробовал - и с диска, и с образа, и голую ОС, и сборки, всё равно одно и то же. Со свойствами также экспериментировал. Может быть там какие-то особые параметры нужно выставлять?

Сверху