Виртуальные машины

Вот если я делаю общую папку своей системы с виртуальным windows, то она появляется в "моём компьютере".
А в виртуальном linux где её искать?

Подскажите, где взять дрова на сетевуху для вин7 х64, установленную на VirtualBox-4.0.8. Дополнение установил, но дрова для сетевухи не ставит и соответственно нет инета.
Как это победить?

Гугл не помог, если дадите ссылку на информацию, буду признателен.

Mrak

Ословед
Подскажите, где взять дрова на сетевуху для вин7 х64, установленную на VirtualBox-4.0.8. Дополнение установил, но дрова для сетевухи не ставит и соответственно нет инета.
Как это победить?

Гугл не помог, если дадите ссылку на информацию, буду признателен.

Мммм... Пользуюсь виртуал бокс (хорошо поддерживает юсбы), там проблем как бы нет... Она подключает сетевку хост-машины обходясь дровами самой хост-машины, а не устанавливаемой системы. В свойствах виртуальной системы, в разделе сети выстави режим NAT. И пробуй. У меня с таким режимом сетка и инет работает... Если вдруг нет - пробуй другие режимы...

Faxel

Ословед

А в какой виртуальной машине ...?

в VirtualBox'е вроде так:

sudo mount -t vboxsf [-o OPTIONS] sharename mountpoint

где:
sharename- имя общей папки (например pub)
mountpoint- точка монтирования (например /mnt)

IvanGT

очки: 249
    Нет комментариев
Вечером попробую.
Ну вот например я это сделаю, и где мне этот диск искать? Как и всё остальное, в меню "переход"?

VirtualBox OSE + Windows 98, нужно поставить разрешение больше, чем 640x480-16. Как это сделать?

VirtualBox OSE + Windows 98, нужно поставить разрешение больше, чем 640x480-16. Как это сделать?
могу только предложить несколько путей решения данной проблемы (сам не пробывал):

http://bearwindows.boot-land.net/vbe9xru.htm - альтернативный видео-драйвер для Windows 98
http://habrahabr.ru/blogs/linux/63534/ - нативная поддержка DirectX для VirtualBox

Ruger

очки: 28
    Большое спасибо, буду пробовать.

IvanGT

Нет комментариев
Windows XP Не устанавливается на VirtualBox OSE. После форматирования диска и первой перезагрузки на несколько секунд появляется бегунок загрузки, потом всё это дико вылетает в синий экран.
Проблемы с оперативной памятью быть не может, т.к. на VMWare всё прекрасно ставится, да и на реальную машину тоже.
Пользоваться Windows XP на VMWare не выход, из-за одной оси чтоли ставить вторую виртуалку?.. Да и просто интересно, в чём дело. Может настройки дефолтные не подходят и что-то нужно изменить?

Проверьте режим контроллера жестких дисков. ХР не любит новомодных режимов без драйверов, которых у нее нет.

IvanGT

Нет комментариев
Я ваще всё что можно отключить отключил, всё равно та же проблема выскакивает.
Зато качаю с торрента предустановленные икспихи - всё нормально идёт, прям чудеса.

IvanGT

Нет комментариев
Я не говорил отключить все, что можно, я имел ввиду - выставить режим. (PIIX3,4)

если Х3 - так и оставить
посмотреть, включен ли APIC и т.п. все это попробовать выключить. Это влияет какой HAL будет грузить система.
Если вы говорите, что скачанные образы работают - посмотрите их настройки и выставите в своей машине аналогичные настройки.

Сверху