Виртуальные машины

Faxel

Ословед
Всё зависит от конкретной программы, но чаше всего хватает проброса через "NAT" (Настраивается в Свойствах ВМ Сеть-Адаптер-Тип подключения)

дайте ссыль, на вм, которой необязательно наличие поддержики виртуализации у проца

***ViruS***

Ословед
доброго утра,родственные души :D
вот задался вопросом/мыслью - поставить вирт машинку...
порылся в теме,почитал,покурил,посмотрел,подумал,опять покурил:) но так и не понял.... можно на ВМ поставить тот-же ХР,но с диска???
например. стоит вин7,есть диск с более менее нормальной сборкой ХР,,, хочу его поставить за вирт...

какие проблемы могут меня ожидать,как будет ВМ работать?
и вообще стоит её ставить???

Yanus Odron

Ословед
порылся в теме,почитал,покурил,посмотрел,подумал,опять покурил:) но так и не понял.... можно на ВМ поставить тот-же ХР,но с диска???
например. стоит вин7,есть диск с более менее нормальной сборкой ХР,,, хочу его поставить за вирт...

какие проблемы могут меня ожидать,как будет ВМ работать?
и вообще стоит её ставить???

рекомендую программу Oracle VM VirtualBox
проста в обращении и надежна

з.ы.
прямая ссылка на инсталятор тут

***ViruS***

очки: 104
    сенькью:) буду пробовать
я так понял для игр, тогда можно смело забыть эту мысль, максимум что может предложить индустрия это "VMware Workstation" http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=41850&start=1563&limit=1&m=2#1 (необходима регистрация)

Socol

Ословед
подскажите какая ВМ может запустить вин 8 х64 ?? у меня стоит семерка х64

veter_LED

очки: 1.361
    спасибо что помогал
Всем привет. Проблема такая у меня: поставил виртуал бокс, скачал чистую семеркух64, поставил ее на вирт машину, настройки сети: соединение типа мост. Загружаю винду в боксе, и начинают сыпаться атаки по всем портам. Каспер регистрирует по сотне атак за несколько секунд. В итоге система тормозит, приходится в ребут уходить. И еще обновления не запускаются в вирт машине, возможно из-за атак ??? Как обрубить атаки? Если гружу вирт машину без сети, атак нет ....

Подскажите на какой виртуальной машине лучше запускать win8 enterprise x86,название хотя бы,остальное найду.Хотя если есть инструкция то лучше дайте ссылку,заранее спс.

Всем привет. Проблема такая у меня: поставил виртуал бокс, скачал чистую семеркух64, поставил ее на вирт машину, настройки сети: соединение типа мост. Загружаю винду в боксе, и начинают сыпаться атаки по всем портам. Каспер регистрирует по сотне атак за несколько секунд. В итоге система тормозит, приходится в ребут уходить. И еще обновления не запускаются в вирт машине, возможно из-за атак ??? Как обрубить атаки? Если гружу вирт машину без сети, атак нет ....

Как VirtBox c сетью работает ? Может в доверенные Каперу добавить прогу... Или еще какие мысли есть ?

Epiphany

Модератор
Награды
4
Случаем не в курсе, MS собирается выпустить Hyper-V Server (бесплатный вариант) на основе новой версии?

Не уверен что с этим сюда, но... Меня интересует эмулятор планшета (увидел у друга не плохую игрушку, захотелось именно ею поубивать время), какие есть эмуляторы ?
Пробовал BlueStaks и SDK, у них много косяков, остался не доволен. Какие может подсказать варианты?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Не уверен что с этим сюда, но... Меня интересует эмулятор планшета (увидел у друга не плохую игрушку, захотелось именно ею поубивать время), какие есть эмуляторы ?
Пробовал BlueStaks и SDK, у них много косяков, остался не доволен. Какие может подсказать варианты?

BlueStaks кстати нормальный, поддерживается большинство мелких игр, но при запуске игр лучше не запускать не чего на фоне

programmer

Ословед

BlueStaks кстати нормальный, поддерживается большинство мелких игр, но при запуске игр лучше не запускать не чего на фоне

вот вроде ещё что-то пилят http://www.oszone.net/19971/WindowsAndroid_lets_run_Android_on_Windows

Такая проблема у меня
Иногда при включении сразу же идет загрузка винды, т.е. не всегда появляется заставка, где написано нажмите дел чтобы зайти в биос, соответственно в биос попасть почему-то могу далеко не всегда...
Когда первый раз установаливал вин7 с внешнего жесткого, после частичной установки винды комп перезагрузился и также сразу же выкидывал меня на загрузку с жесткого не давая зайти в биос и сменить приоритеты загрузки, когда жесткий был "извлечен", а комп перезагружен, мне удалось зайти в биос...
В общем такое ощущение, что комп, когда хочет тогда разрешает зайти в биос, когда не хочет ну вы поняли...
Подскажите в чем проблема
Мать Asus P8H77 v
Проц i5 3570
Память кингстон 2 планки по 8 1333 скорость
P.S. еще в программе аида странность - на против системной платы и чипсета надпись НЕИЗВЕСТНО(т.е. никаких моделей там, ничего такого)
В диспетчере задач напротив устройств ни одного восклицательного знака, т.е. дрова вроде ок

Yanus Odron

Ословед
Подскажите, есть файлы дисков, созданные с помощью виртуальной машиной QEMU. У дисков формат ROM. Мне нужно как нибудь перевести их в формат vhd.
Есть предложения, как это сделать?

нужна помощь - не могу запустить Не удалось открыть сессию для виртуальной машины 5.
Failed to open image 'D:\VM\5-blade-pro-2.vdi' for writing due to wrong permissions (VERR_VD_IMAGE_READ_ONLY).
Failed to attach driver below us! Image is read-only. (VERR_VD_IMAGE_READ_ONLY).
PIIX3 cannot attach drive to the Primary Master (VERR_VD_IMAGE_READ_ONLY).
Код ошибки:
E_FAIL (0x80004005)
Компонент:
Console
Интерфейс:
IConsole {1968b7d3-e3bf-4ceb-99e0-cb7c913317bb}

Сверху