1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Создание сайта на основе CMS Joomla/Joostina

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Doctor Grif, 5 фев 2008.

1. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 5 фев 2008
    В виду определенной тяги виртуального сообщества к созданию собственных веб-ресурсов и уже поднадоевших в нашей сети портальных систем на основе MKPortal возникла у меня идея провести ликбез по использованию в данных целях CMS joomla.
    итак - собственно скрипты
    joostina-1.3.0-stable.tar.gz 2.46 Мб

joostina-1.2.1-beta-1.tar.gz 2.65 Мб

joostina-1.2.0-stable-v2.tar.gz 2.49 Мб

Joomla_1.5.18_RE-Stable-Full-Package.tar.gz 4.27 Мб

Joomla_1.0.15_RE-Stable-Full_Package.tar.gz 2.14 Мб
    говорить про то, какая из них лучше или хуже достаточно сложно. joomla - изначально оригинальный скрипт, переведенный российскими джумловодами. joostina - переработка оригинального скрипта, с целью оптимизации, включение в инсталляционный пакет компонентов, модулей и мамботов, изначально отсутствующих в оригинальной сборке.
    Инсталляция достаточно простая:
    1. создаете базу данных (mysql предпочтительнее)
    2. заливаете распакованный скрипт в паку предполагаемого размещения
    3. инсталлируем:)

ПыСы: сайты в моей подписи сделаны на joostina :) можно оценить возможности, хотя возможностей при наличии прямых рук куда больше представленных

Ссылки на скрипты:
    Joomla 1.5.18 Full Package
    Joomla! RE v.1.5.18
    Joomla! v.1.6 Beta 2
    Joomla! RE v.1.0.15
    Joostina v 1.3.0 stable
    Joostina v 1.2.0 stable v2
    joostina-1.2.1

2. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 17 июл 2011
    +
    http://joomlaforum.ru/index.php/topic,153050.0.html
    http://joomlaforum.ru/index.php/topic,149056.0.html

3. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 17 июл 2011
    да-да-да) я как раз по этим темам пыталась сделать. Флажки на главной сразу появились, переключаются с правильными префиксами. А вот с меню просто беда. В код лезть хотелось только в самом крайнем случае.
    Сделала так:
    и так:
    Стандартный пункт "Home" (который главный и для всех языков) ни изменить ни удалить не получилось, потому что Джумла пишет, что должен быть как минимум один пункт меню главный и для всех языков. Поэтому по еще одному совету сделала так:
    сделать его "нигде не отображаемым" не получилось, он вылез на главную страницу, и после этого вообще пропало главное меню. в том числе и компонент Language Switcher. Я уже не помню что там намудрила, после чего то меню все-таки убралось, но главное меню остается одним и тем же для каждого языка.
    Я понимаю, что сделала что-то не так, только понять бы что(((

4. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 31 июл 2011
    Сейчас разбираюсь с вставкой яндекс-карт (опять же на джумлу). Наткнулась плагин http://extensions.joomla.org/extensions/maps-a-weather/maps-a-locations/maps, побродила по всему сайту и возник такой вопрос: их что реально можно использовать для э... коммерческих сайтов? Бесплатно? И в чем тогда подвох?

5. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 31 июл 2011
    на какой именно плагин-то?
    это попробуй http://code.google.com/p/yandexmap/downloads/list

6. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 31 июл 2011
    ссылку обрезало( на этот http://extensions.joomla.org/extensions/maps-a-weather/maps-a-locations/maps/16912.
    License - GPLv2 or later Type - Non-Commercial. Это значит что его нельзя использовать в коммерчиских целях? Можно, кончено взять код напрямую с яндекса, но там, насколько я поняла, нельзя получить больше одного api номера с одного компьютера. Хотя для этого плагина походу все равно нужно получить номер. Такая каша в голове(

7. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 2 авг 2011
  8. Бруно Скартоши

Бруно Скартоши

Бруно Скартоши, 3 авг 2011
    попытка номер два.

разыскивается ответственный человек для поднятия двух небольших сайтов-визиток&инет-магазинчиков.
    из того что есть: один уже на джумле- необоходимо доведение до ума того что есть.
    второй - только зареганный домен и более ничего.

пишите, звоните 8-912-323-57-4семь

9. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 3 авг 2011
    Краткое ТЗ по объектам дай

10. Dark Lexx

Dark Lexx делаем сайты

Dark Lexx, 25 авг 2011
    А что нового в Joomla 1.7? Про Джумлу на Хабре как-то совсем забыли, даже о выпуске 1,6 не объявляли, а про 1,7 вообще только вчера узнал.

11. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 25 авг 2011
    Прочёл только, что там кучу багов исправили из 1.6 версии. Поставил, вроде красивее) Вроде пока новых возможностей не нашёл.

P.S. VirtueMart 2.0 не русифицированый нифига для этой 1.7

12. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 26 сен 2011
    Здравствуйте. Установил шаблон, сайт отображается нормально, но когда пытаюсь изменить стиль шаблона Расширения -> Менеджер шаблонов -> Выбираю стиль вылазиет такая ошибка XML error: Mismatched tag at line 42. Как исправить?

13. krivo

krivo Ословед

krivo, 26 сен 2011
    а эта ошибка появляется при выборе любого стиля, или только одного?

14. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 26 сен 2011
    Эта ошибка появляется при выборе только этого стиля.

15. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 27 сен 2011
    Mismatched - несоответствующий
    ищем в данной строке данного xml данный тэг и гуглим, либо давай полную строку ошибки (в логе можно посмотреть или выставить в htaccess-е полное отображение ошибок) либо ищи телепатов, могущих по пеплу из-под левой задней ноги мамонта, умершего в последний ледниковый период сказать какой шаблон вызывает ошибку, откуда варез (ну ведь варез же ;) ) скачал :)

16. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 27 сен 2011
    Во-первых, знать бы где находится данный XML.
    Во-вторых, я так понял что нужно посмотреть в папке logs в файле index? Там пусто.
    В-третьих, htaccess - это?
    Ну и в-четвертых, то ли звезды на небе не так сошлись, то ли я пишу не понятно, то ли просто кто-то встал не с той ноги. Написано же выше, что ошибка возникает при попытке изменить стиль конкретного шаблона.

17. krivo

krivo Ословед

krivo, 27 сен 2011
    ну значит просто стиль кривой скачал. или может он не подходит для твоей версии Joomla. Поищи другую версию данного стиля

18. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 28 сен 2011
    1. в папке шаблона, что характерно
    2. в логах сервера
    3. это гугл
    4.
    какой шаблон (название, ссылка на производителя и демо), какой стиль (ссылка на опционал с сайта производителя)? чего добиваюсь то...узнать целевой объект для решения проблемы, ну не могу я по радмину к любому зайти

19. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 29 сен 2011
    В общем забил я на это дело. Тем не менее спасибо, что пытался мне помочь, Доктор.

20. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 17 окт 2011
    Как сделать, чтобы на главной странице отображались последние опубликованные статьи и можно ли привязать одну статью к нескольким категориям?
    Если чо версия 1.6.

21. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 17 окт 2011
    если "чо", то есть фак для 1.5, 1.6 отличается (пока) в деталях http://joomlaforum.ru/index.php/topic,84596.0.html
    по вопросу 1: настройка пункта меню "Главная" или что там у тебя будет
    по вопросу 2: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,75137.0.html

Загрузка...