1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Создание сайта на основе CMS Joomla/Joostina

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Doctor Grif, 5 фев 2008.

1. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 5 фев 2008
    В виду определенной тяги виртуального сообщества к созданию собственных веб-ресурсов и уже поднадоевших в нашей сети портальных систем на основе MKPortal возникла у меня идея провести ликбез по использованию в данных целях CMS joomla.
    итак - собственно скрипты
    joostina-1.3.0-stable.tar.gz 2.46 Мб

joostina-1.2.1-beta-1.tar.gz 2.65 Мб

joostina-1.2.0-stable-v2.tar.gz 2.49 Мб

Joomla_1.5.18_RE-Stable-Full-Package.tar.gz 4.27 Мб

Joomla_1.0.15_RE-Stable-Full_Package.tar.gz 2.14 Мб
    говорить про то, какая из них лучше или хуже достаточно сложно. joomla - изначально оригинальный скрипт, переведенный российскими джумловодами. joostina - переработка оригинального скрипта, с целью оптимизации, включение в инсталляционный пакет компонентов, модулей и мамботов, изначально отсутствующих в оригинальной сборке.
    Инсталляция достаточно простая:
    1. создаете базу данных (mysql предпочтительнее)
    2. заливаете распакованный скрипт в паку предполагаемого размещения
    3. инсталлируем:)

ПыСы: сайты в моей подписи сделаны на joostina :) можно оценить возможности, хотя возможностей при наличии прямых рук куда больше представленных

Ссылки на скрипты:
    Joomla 1.5.18 Full Package
    Joomla! RE v.1.5.18
    Joomla! v.1.6 Beta 2
    Joomla! RE v.1.0.15
    Joostina v 1.3.0 stable
    Joostina v 1.2.0 stable v2
    joostina-1.2.1

2. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 21 окт 2011
    Где можно скачать расширения бесплатно без регистрации, смс и прочей фигни?

3. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 22 окт 2011
    Версия какая?
    для 1.5-1.6-1.7:
    1. JED (набери в гугле это) - там этих расширений дохрена и больше
    для 1.5-1.6.-1.7 и версии 1.0*-joostina
    2. по ссылкам с форума поддержки joomla
    3. гуглкод и гитхаб (там поиск тоже работает, что характерно)

4. SCUMMY

SCUMMY Ословед

SCUMMY, 23 окт 2011
    Если что-то конкретное интересует, то спрашивай

5. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 23 окт 2011
    Интересует:)
    Нужны расширения добавляющие возможность комментирования статей, просмотра видео прямо с сайта, голосования, отображение погоды, проигрывание флэш роликов по типу того, что находится на этом форуме в самом верху справа. Ну вроде как все)
    Версия 1.6

6. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 23 окт 2011
    комментирование - компонент комментариев с соответствующими плагинами для сторонних расширений (раздел - http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/articles-comments)
    просмотр видео - либо плагин для включения видео с видеохостинга в структуру статьи либо расширения для создания видеогалереи
    флеш - плагин

по 2 и 3 раздел - http://extensions.joomla.org/extensions/multimedia

7. SCUMMY

SCUMMY Ословед

SCUMMY, 24 окт 2011
  8. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 25 окт 2011
    Спасибо за помощь.
    Вопрос: как сделать такой
    тут некоторый текст
    ?

9. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 окт 2011
  10. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 3 ноя 2011
    кто-нибудь знает, где можно найти компонент позволяющий хранить файлы на сайте и дающий возможность скачивать их пользователям? txt, doc, и прочее. по поиску выдает только файловые менеджеры, а это по-моему совсем не то.

11. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 3 ноя 2011
    Attachments for content articles - это компонент для Joomla 1.5, благодаря которому можно содать систему обмена информацией, например для загрузки архивов, картинок, видео, музыки - чего душе угодно. Его удобство заключается в том, что при создании статьи под редактором распологаются несколько кнопочек, одна из них для загрузки самих файлов (любых, но зависит от того, что указано в настройка самой Joomla, но об этом чуть позднее), а две остальные предназначены для ручного размещения кода вложения в материалы.
    Наверное самыми главными возможностями компонента можно считать то, что, можно выставлять права на скачивание, например делать ограничение на скачивание гостям, либо сделать так, чтобы вложения не смогли увидеть незарегистрированные (неавторизованные пользователи). Именно благодаря этому посетители будут регистрировать, тем самым увеличивая популярность вашего сайта. Т.к. можно регулярно устраивать почтовые рассылки по всем e-mail адреса зарегистрированных людей.Действительно радует то, что компонент практически полностью русифицирован.Кто желает сделать на своем сайте такие же вложения, как Вы видите на seo-joom.ru, то необходимо немного погрузиться в настройки:Кто может видеть вложения? - ставим "Любой пользователь"Кто может загружать вложения? - ставим "Никто"Вложения опубликованы по умолчанию? - ставим "Да"Показать заголовки? - ставим "Да"Показать описание вложения? - ставми "Да"Показать кто загрузил вложение? - по желаниюПоказать размер файла вложения? - если хотите загружать большие файлы, то можно ставить "Да", чтобы люди знали размер файла.Показать количество скачиваний? - считаю это статистикой для администраторов, поэтому поставил "Нет"Показать дату изменения файла? - если вы изначально загрузили файл, а потом его заменили другим, то можете ставить "Да", чтобы пользователи знали, что происходили изменения.Формат представления даты - стандарт "%x %H:%M"Порядок файлов вложения - по желаниюПользовательские поля - если нужны, задаёмМаксимальная длина имени файла или ссылки - ставим "0" - без ограниченийКуда поместить вложения? - у меня установлено "Пользовательское расположение", так как я просто вставляю необходимый тэг {_attachments_} (без _))туда, куда мне нужно, т.е в самый низ статьиCSS стиль для таблицы вложений - оставляем без изменений - attachmentsListСсылка для регистрации - после нажатия на "скачать" пользователю появляется сообщение, мол пройдите регистрацию, и ссылка "Регистрация на сайте" будет идти туда, куда Вы укажитеРежим открытия ссылки - ставим "В новом окне"Подкаталог для загрузок - по умолчанию "attachments", которая находится в корне, на этой папке должны быть права 0775Заголовок пользователя для списка вложений - ничего не ставимСкрыть вложения для - стоит "all_but_article_views", тем самым вложение покажется только в полном просмотре материала.Время ожидания ответа - по умолчанию "10"Совмещение иконок ссылки и файла - как угодно, у меня стоит "Да"Удаление устаревших вложений (админ панель) - ставим "Нет"Ограниченный доступ - ставим "Да"Список файлов вложения при ограниченном доступе - ставим "Да"Режим ограниченного доступа - ставим "Вложение"Проведя все вышеуказанные настройки получится следующее: написали статью в 1000 знаков, разделили на две части, т.е. на главной странице видны 500 знаков, когда жмете подробнее видны всего 1000 знаков, загружаем файл, указываем его заголовок и описание, в конце статьи вставляем {_attachments_} (без _). Зайдя на главную страницы вы увидете Ваш материал, нажмете подробнее появится полная статья, а внизу название файла и его описание с возможностью скачивания, но скачивание произойден только в том случае, если Вы авторизованы на сайте.Но и это не все. Для загрузки нестадартных расширений необходимо обучить Joomla этому, поэтому заходит в анстройки Joomla, переходим на вкладку "Система", и в графе "Разрешенные расширения файлов" дописываем все необходимые расширения.Для тех, кто не знает как русифицировать:Извлекаем архив с русификацией компонент, видим там две папки, одна "administrator", вторая "language". Выделяем их, и копируем прям в корень своего сайта, затем заходим в административную панель и видим уже русифицированный компонент.

12. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 4 ноя 2011
    Установил плагин AllVideos, видео и флеш работает отлично, но возникла проблема с разрешениями. В настройках можно изменить разрешение, но оно применяется ко всем файлам. Как сделать чтоб определенный файл проигрывался с другим разрешением?

13. Crazy Werwolf

Crazy Werwolf Ословед

Crazy Werwolf, 10 ноя 2011
    Кто-нибудь пробовал устанавливать сторонний плагин логинзы на Joomla 1.7.2?
    В информации сказано, что плагин для версии 1.5, совместим ли он с 1.7?

14. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 10 ноя 2011
    не плагин, а компонент и модуль
    не совместим, но автор (вроде) делает версию под 1.7

15. Invisible

Invisible Ословед

Invisible, 11 ноя 2011
    Проблема все еще ждет своего решения.

16. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 15 фев 2012
    кто-нибудь работал с Joomla_1.7.3? там, как я поняла, теперь нет возможности ставить отдельно пакет русского языка, идет сразу русская версия. (Joomla_1.7.3-Stable-Full_Package_Russian_v1). К тому, что там переведены многие названия привыкнуть можно, но я обнаружила, что в частности, в шаблоне от yootheme контент почему-то отображается в breadcrumbs, и причем, его почему-то невозможно найти в модулях. ни оригинального, ни русского названия. то есть вывести текст в другое место не представляется возможным. так же поставила форму обратной связи com_aiContactSafe_2_0_16_stable. на сайте написано что там есть и компонент, и плагин, и модуль. но я вижу почему-то только компонент. у кого-нибудь были подобные проблемы? может есть какая-нибудь другая русская версия джумлы?

17. SCUMMY

SCUMMY Ословед

SCUMMY, 17 фев 2012
    обнови всё до 2.5.1 ; она делает это автоматически, и языковой пакет сам ставится, а потом уже ломай голову

18. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 17 фев 2012
    я про нее только на днях узнала. т.е. она нормальная, рабочая?
    йа идиотко:megalol: на оф сайте есть нормальный русский языковой пакет. откуда только я тот файл откопала...:blink:

19. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 4 июл 2012
    только у меня в версии Joomla_2.5.6-Stable-Full_Package не ставятся демо-данные сайта-визитки? хотела заново поставить джумлу, удалила старую версию, а в этой они не идут(
    и еще - как создать подпункт меню и страницу с контактной формой?

20. SCUMMY

SCUMMY Ословед

SCUMMY, 4 июл 2012
    Миранда, вы меня пугаете, я даже затрудняюсь как начать объяснять, посмотрите видеомануалы, по старой джумле(1.5) их множество, в 2.5 всё по аналогии

21. Миранда

Миранда Ословед

Миранда, 4 июл 2012
    гугл - великая сила) сори за идиотские вопросы:shuffle:

Загрузка...