Процессы Windows: описание и определение безопасности

gKR`

Ословед
Эм...:) Это опасно? Просто ток винду переустановил и он почти сразу появился(раньше не было)
это часть операционной системы, безобидная :) служит для запуска старых приложений

Santino C.

очки: 9
    пасиб огромное, я то я уж испугался:)

Desmond815

Ословед
Люди а если я глушу все приложениия, запускаю инет и начинает лететь трафик сам собой, в чем может быть проблема? сори если не туда написал..

lakmus.x

Ословед
Люди а если я глушу все приложениия, запускаю инет и начинает лететь трафик сам собой, в чем может быть проблема? сори если не туда написал..
может троян,а может обновления,для винды,или антивирус качает, или Nero,или Apple..

при установке Apple, Nero, Adobe -продуктов они устанавливают программы-помошники,которые грязться автоматически и тебе об этом даже не спрашивают.,троян тоже не исключен

самое разумное решение - сетевой экран,он фаервол..

gKR`

Ословед
klwtblfs.exe кто-нибудь знает что это?
"KLWTBLFS.EXE"

Currently being reviewed
The most common objects with the name of KLWTBLFS.EXE have yet to be classified as safe by our research department.
If you are concerned that your PC might be infected why not try our Free Prevx Scanner.​
It will thoroughly check your PC for millions of active Spyware and malware infections and takes less than 2 minutes.​
Don't put your confidential data, or your identity at risk, check your PC now with Prevx.

Выкладываю этот сканер PREVXCSIFREE.EXE 768.55 Кб

ogl

Ословед
klwtblfs.exe кто-нибудь знает что это?
Рекомендую пользоваться маленькой портативной прогой
AnVir Task Manager (сылку в осле)...
Показывает практически всё, что только может потребоваться, в том числе : принадлежность и опасность файла...

NFS_T4XI

очки: 36
    Нет комментариев
"KLWTBLFS.EXE"

Currently being reviewed
The most common objects with the name of KLWTBLFS.EXE have yet to be classified as safe by our research department.
If you are concerned that your PC might be infected why not try our Free Prevx Scanner.​
It will thoroughly check your PC for millions of active Spyware and malware infections and takes less than 2 minutes.​
Don't put your confidential data, or your identity at risk, check your PC now with Prevx.

Выкладываю этот сканер PREVXCSIFREE.EXE 768.55 Кб

Рекомендую пользоваться маленькой портативной прогой
AnVir Task Manager (сылку в осле)...
Показывает практически всё, что только может потребоваться, в том числе : принадлежность и опасность файла...
Спасибо за помощь, AnVir Task Manager сказал что это "WebToolBar component от Kaspersky Lab"

Sacura

Ословед
Скажите название процеса отвечаюшего за VPN подключение плз...
Вот это вопрос :) Конкретно процесса для ВПН нету. есть svchost.exe - заблокировав данный файл фаерволом (брандмауэром) врядли получится поднять VPN. А если инетерсуют варианты поднятия/отключения ВПН из командной строки: Пуск - Выполнить - cmd - ok. RASDIAL /? [Enter] :) Надеюсь доходчиво объяснил

Вот это вопрос :) Конкретно процесса для ВПН нету. есть svchost.exe - заблокировав данный файл фаерволом (брандмауэром) врядли получится поднять VPN. А если инетерсуют варианты поднятия/отключения ВПН из командной строки: Пуск - Выполнить - cmd - ok. RASDIAL /? [Enter] :) Надеюсь доходчиво объяснил

Ну как бы мне надо кое куда вписать процес vpn, а что мне имено туда вписывать?

Сверху