Процессы Windows: описание и определение безопасности

funStyle

Ословед
С чем может быть связана ошибка Generic Host Process? и как с ней боротся?

С атаками червяков или троянов, которых в ослосети прудпруди...

Генерик это ваще жук, он такой урод, выскочит, нажмешься инет спадает, трей отрубается, пуск тоже, контекст офф, окна не грузит, короче попа експлореру, физическая (т.е нажатием на кнопочку) перезагрузка обеспечена.
Если не нажимаешь а тупо уберешь вниз экрана повисит с полчаса и все равно вырубит все.

я сам с ним боролся буквально часов 7-8 назад... ))
а все изза того, что СКОРЕЕ ВСЕГО у ИС нетбиос не очень корректо настроен, но это только мое мнение, без критики))

GEk

очки: 21
    +1

DarkByte

Ословед
С атаками червяков или троянов, которых в ослосети прудпруди...

Генерик это ваще жук, он такой урод, выскочит, нажмешься инет спадает, трей отрубается, пуск тоже, контекст офф, окна не грузит, короче попа експлореру, физическая (т.е нажатием на кнопочку) перезагрузка обеспечена.
Если не нажимаешь а тупо уберешь вниз экрана повисит с полчаса и все равно вырубит все.

я сам с ним боролся буквально часов 7-8 назад... ))
а все изза того, что СКОРЕЕ ВСЕГО у ИС нетбиос не очень корректо настроен, но это только мое мнение, без критики))
"Generic Host Process for Win32 Services" это собственно и ест svchost.exe, под которым работают системные службы. Чтобы решить проблему можно обновить винду и вечно её обновлять... либо закрыть фаерволом порты 135 и 139 и не нужно ничего обновлять.

Проблема эта возникает из за кривых сервисов винды, которые микрософт уже несколько лет безуспешно патчит. А по сети бродят вирусы, которые используют разные методы атаки на эти сервисы, и своими атаками они могут либо заразить атакуемую машину своей копией, либо просто вывести её из строя.

Wilton

Ословед
Как можно отградить банку от DDoS атак ?:idontno:

Chilly Willy

очки: -15
    скока накинул в минус?

Itachi

очки: -7
    :)

gKR`

очки: -6
    как хочешь :)

unbreakable

Модератор
Как можно отградить банку от DDoS атак ?:idontno:

файерволом (антивирусом со встроенным файером)...как это ни странно...:)

делать заплатки в системе, путём устранения уязвимостей, так как большинство DDoS-атак также базируется на использовании уязвимостей в основном интернет-протоколе TCP/IP, в частности, на способе обработки системами запроса SYN. Широкое распространение DDoS-атак показало несостоятельность традиционно применявшихся в глобальной Сети технологий обеспечения безопасности. Ситуация усугубляется тем, что взломщики, чтобы сохранить свою анонимность, используют ложные исходные адреса. Таким образом значительно затрудняется выявление реальных злоумышленников. Многие эксперты по вопросам безопасности считают, что число таких атак возрастает из-за быстрого распространения систем Windows NT/XP и общего роста Интернета. Операционная система Windows - мишень для абсолютного большинства взломщиков. Многие средства DDoS общедоступны, а для их использования не требуется высокой квалификации. Впрочем, типовая атака отказа в обслуживании может использоваться и как компонент весьма замысловатой многоступенчатой атаки.

Костяныч

Ословед
У меня постоянно вылазит такое сообщение:
Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
После этого сбивается звук и вылетают некоторые программы. Не подскажете, в чём дело?

unbreakable

Модератор
У меня постоянно вылазит такое сообщение:
Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
После этого сбивается звук и вылетают некоторые программы. Не подскажете, в чём дело?

быть может Вам поможет это http://www.chelcom.ru/support/instru...isexplorer.php

Ockam

Ословед
Не знаю, в ту ли тему пишу, если что - перенаправьте, пожалуйста.
С недавних пор на компе периодически появляется сообщение:
"Svchost.exe - ошибка приложения"
Инструкция по адресу "блаблабла" обратилась к памяти по адресу "блаблаба". Ошибка. Память не может быть "written".

После этого перестаёт работать практически всё. От интернета до блокнота.
Зы. Ошибка появлялась на старой винде, после переустановки не пропала. Система была проверена поочерёдно новым каспером и нодом - вирусов нет. В чём дело не знаю(

VisenT

очки: 13
    Нет комментариев

GEk

Ословед
Инструкция по адресу "блаблабла" обратилась к памяти по адресу "блаблаба". Ошибка. Память не может быть "written".

Зы. Ошибка появлялась на старой винде, после переустановки не пропала. Система была проверена поочерёдно новым каспером и нодом - вирусов нет. В чём дело не знаю(
фаерволл стоит? если нет, то попробуй поставить, возможно дело в сетевых атаках.

Каратель

очки: 27
    ХЗ мамка чет не стартует... че делать хз, мамку наверно в ремонт повезу, хорошо гаранти 3 года :D Хорошо когда компов много, может на этом сделаю сервак)

Ockam

Ословед
Попробую, спасибо.

Ronnie™

очки: 38
    С Днём Рождения, тёска :)

AssA

очки: 9
    С днем рождения! :)

Император

очки: 31
    спасибо, приятно получать такие отзывы)

gKR`

Ословед
Извиняюсь если не по теме, что за процесс, i-connection?

VisenT

Нет комментариев

lakmus.x

Ословед
Извиняюсь если не по теме, что за процесс, i-connection?
скрин пожалуйста...это то чно процесс? то есть здесь обсуждаются процессы..Диспетчр задач--процессы..которые висит в памяти компа и использует определенные ресурсы...как правило оканчивается на .exe

VisenT

Нет комментариев
такая трабла
вылезает ошибка с заголовком (заголовок точный)
svchost.exe - Диск отсутствует
В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство F:.
"отменить" "повторить" "продолжить"

ПАМАГИТЕЕЕЕ

ПС на эту метку у мну забит ДВД-РОМ BENQ

GEk

Ословед
такая трабла
вылезает ошибка с заголовком (заголовок точный)
svchost.exe - Диск отсутствует
В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство F:.
"отменить" "повторить" "продолжить"

ПАМАГИТЕЕЕЕ

ПС на эту метку у мну забит ДВД-РОМ BENQ
обновись и в путь http://city.is74.ru/forum/index.php?

DIZELLL

Самец :)

фаерволл стоит? если нет, то попробуй поставить, возможно дело в сетевых атаках.

такая же фигня гдет через 30-40 мин падает этот Svchost.exe появилось гдет это в начале декабря...
ничего не помогает ни фаер ни антивирь...

Сверху