Процессы Windows: описание и определение безопасности

_TiM_

Ословед
Подскажите как справиться с процесами пожалуйста :(

Пару дней назад в диспечере задач я увидел 2 процесса билеберда на англиском sjahfajhga.exe и ashfahf.exe и закрыл их вручную (на тот момент антивирусника никакого не было) Дня 2 прошло и сегодня смотрю у меня 500 процесов из наборов букв.exe при этом комп невооозможно лагает. Я поставил KIS 8 ждал полную проверку 4 часа потом зависло всё и комп перезагрузить пришлось. Процессы каспер блокировал, но всё равно они запускаются :( Щас вручную закрыл около 500 процессов и не буду выключать комп пока не решу проблему :) Помогииите...

Basileus

Ословед
Подскажите как справиться с процесами пожалуйста :(

Пару дней назад в диспечере задач я увидел 2 процесса билеберда на англиском sjahfajhga.exe и ashfahf.exe и закрыл их вручную (на тот момент антивирусника никакого не было) Дня 2 прошло и сегодня смотрю у меня 500 процесов из наборов букв.exe при этом комп невооозможно лагает. Я поставил KIS 8 ждал полную проверку 4 часа потом зависло всё и комп перезагрузить пришлось. Процессы каспер блокировал, но всё равно они запускаются :( Щас вручную закрыл около 500 процессов и не буду выключать комп пока не решу проблему :) Помогииите...
Попробуй с [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

ogl

Ословед
Попробую...
У меня чтот язык не меняется :( Какие из этих процесов всё портят и плодят процесы?...
У Вас скоро (пара перезапусков компа) не только перестанет работать раскладка клавиатуры, а многие процессы...
Определить по скину "Какие из этих процесов всё портят" не сможет никто, у Вас зловред активен и удалённый процесс будет перезапущен и возможно с другим названием...
Единственное решение проверять комп с Live CD, когда не работает защита Windows и зловред не сопротивляется проверке...
Проверять комп установленным антивирусом, который не обезвредил - бесполезно...
А вообще дело идёт к Format C

_TiM_

Ословед
на ЛС почему не отвечаешь? :(

Скачал я Live CD. Как проверять-то?

_TiM_

Ословед
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

_TiM_

Ословед
Короче всё :( Записать на диск Live CD даже не могу ошибки вылитают всякие. Проги не робят :(

загрузись в безопасном режиме
для этого жми в талого F8 после того как включил или перезагрузил комп.
там попробуй нажать win+r, набрать msconfig, зайти в автозагрузку и вырубить все

_TiM_

Ословед
вроде помогло...спасибо :) Всё вроде теперь норм, только игры не запускаются :D

DIZELLL

Самец :)
процес rundll32 за что отвечает?....просто если стоит в спокойном состоянии на курсоре пказывает что чет подгружает... в процесах вылазит какой то еще процес меньше чем секунду и обратно отваливается...хз че с компом встает мертво все если осла немного подержать включеным....винду менял сегодня 4 раза вся таже история виснет намертво... инетом не пользоволся....может что железом у меня?...подскажите кто знает?

unbreakable

Модератор
процес rundll32 за что отвечает?....просто если стоит в спокойном состоянии на курсоре пказывает что чет подгружает... в процесах вылазит какой то еще процес меньше чем секунду и обратно отваливается...хз че с компом встает мертво все если осла немного подержать включеным....винду менял сегодня 4 раза вся таже история виснет намертво... инетом не пользоволся....может что железом у меня?...подскажите кто знает?

запуск библиотеки DLL как приложения.

Всем привет,взгляните на скрин пожалуйста,нет ли там шняги какой нибудь нехорошей.

Короч у мну такая проблемка: Процессы( ekrn.exe(27%) svchost.exe(43%) и ещё один svchost.exe (30%)) все вместе грузят цп на 100%. Да и вообще этих svchost.exe у мну 4 штуки. Ладно я могу понять ещё про ekrn.exe но вот svchost.exe с какова перепуга то???хелп кто могет плз!)

lakmus.x

Ословед
Короч у мну такая проблемка: Процессы( ekrn.exe(27%) svchost.exe(43%) и ещё один svchost.exe (30%)) все вместе грузят цп на 100%. Да и вообще этих svchost.exe у мну 4 штуки. Ладно я могу понять ещё про ekrn.exe но вот svchost.exe с какова перепуга то???хелп кто могет плз!)

то что 4 штуки это норм...во первых посмотри в диспетчере задач от чьего имени они запущены...

должны быть от например SYSTEM или *** SERVICE, если от твоего имени..вирус,100%

качни например Dr. Web CureIt! (29.03.09).exe 12.77 Мб 52.[32-35] и проверься....
ekrn -- это нод32 :)

Сверху