1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Драки в хоккее за или против?

Тема в разделе "Хоккейная арена", создана пользователем Zepper [Mario Lemieux 66], 8 фев 2008.

?

За или против драк?

1. ДА!!! БОЛЬШЕ КРОВИ!!!!

52 голосов
    17,1%
  2. Драки должны быть, это часть игры.

162 голосов
    53,3%
  3. Драки должны быть очень редко, только в крайних случаях

66 голосов
    21,7%
  4. НЕТ, драки должны останавливать на корню...

24 голосов
    7,9%
  1. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66] Ословед

Zepper [Mario Lemieux 66], 8 фев 2008
    Как вы считаете является ли драка неотъемлимой частью хоккея? Также говрим про лучших бойцов всего мира из любых лиг, любых времен:sport_box

2. Veld

Veld

Veld, 12 фев 2008
    За драки, однозначно. Не за как часть шоу, а как за возможность поддерживать на площадке порядок.

3. nuoHep

nuoHep Ословед

nuoHep, 12 фев 2008
    у Баева не самая счастливая участь,быть "быком" в команде.
    честно говорю уже смешно,читая онлайн-репортажи в каждом почти матче видеть удаление баева за драку,кто то уже прикалывался,что его перевозят в клетке на цепи и выпускают только перед самым матчем =)
    по сабжу ответил 2 вариант,мужская игра-мужское выяснение отношений

4. Fisherman

Fisherman Ословед

Fisherman, 12 фев 2008
    Наказание,а за что???тот сам понимал куда лезит(не ребенок же)вот и схватил.
    а по сабжу-я считаю,что драки должны сущесвовать:
    1) игра суровая:)
    2) очень нравится болельщику(многим)
    3)показывает что играют наполную и игра для них(хоккеистов),что-то значит.
    4) с некоторыми подлецами подругому нельзя!!!
    это мое мнение:)

5. Fisherman

Fisherman Ословед

Fisherman, 12 фев 2008
    а что спорить,я же неговорил что это 100% шоу,но процент есть)))
    хоккей игра,причем лучшая ))

6. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 12 фев 2008
    to Fisherman, ну это конечно не шоу, но все-таки скажи мне тогда ради чего они играют?

7. Zhenek

Zhenek Guest

Zhenek, 12 фев 2008
    Представьте если ваших партнеров по каманде,которые выкладываются,стараются в матче вдруг начнут жестко толкать,пихать,бить,то конешно таким людям,как тафгаям или просто обычным хоккеистам неприятно это и они конешно же заступятся за своих партнеров или сам хоккеист,которого так прессуют ответит,а в хоккее такие инцинденты чуть ли не в каждом матче,так вот вывод,если не будет драк,то хоккей будет просто непонятным,неинтересным.Кстате Баев недавно в интервью писал.что он не считает себя тафгаем,просто ему неприятно когда его партнеров начинают обижать.Вообще хоккей один из самых жестоких видов спорта,ну а если дерутся в баскетболе,футболе итд,то в хоккее без драк точно не обойтись.

8. Aion

Aion

Aion, 12 фев 2008
    Конечно драки должны быть, без них это уже не хоккей.
    Помню, как колорадо и ред вингз подрались, там даже вратари друг другу морду набили. Это было потрясающе!

9. Inferno

Inferno Ословед

Inferno, 12 фев 2008
    Если сильно,...может подать.Должны выделить страховку.Хотя Федорюк сам должен был понимать что это драка!!!И то что последствия её могут ужасны.

10. зак

зак Ословед

зак, 12 фев 2008
    мужская игра-мужское выяснение отношений
    золотые слова!!!

это для вас всех непонимающих хоккей это шоу, как в начале 90ых в Лос-Анджелес привезли Уйэна Грецки играть за королей, а Грецки тогда в северной америке был весьма раскрученой фигурой, так им и завлекали на трибуны-большенство даже правил то не знало, ходили как на шоу...

2 Дуся или как там тебя, хоккей это прежде всего вид спорта, это игра, это азарт на льду (кто играл тот поймёт), для некоторых это работа, но никак не шоу...
    шоу тебе в цирке покажут...

11. Киара

Киара Девушка

Киара, 12 фев 2008
    Обожаю драки в хоккее.)))

12. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 13 фев 2008
    кстати в баскетболе драки всегда очень интересны, т.к. зрители сидят близко и они никак не отгорожены. Поесню - сколько я видел крупных драк (а таких было 3) то там дрались ВСЕ, помнится какой-то темнокожий ростом где-то 220см так бил зрителей, что я бы на их месте, на баскет больше не ходил))) Тренеры кста тоже дрались!

Еще был интересный случай который я видел на ютубе, как знаменитый тафгай Торонто Тие Доми подрался с болельщиком. Дело происходит так : Доми подрался и отправляется на скамейку штрафников, потом он чувствует что ее задняя стенка сильно раскачалась, он разварачивается, а уже через секунду на него падает туша какого-то болельщика (видать не сильно трезвого)) болельщик начинает бить Доми. Доми не растерялся и начинает бить того с двойной силой, и хотя та туша выше его на 2 головы, Доми его просто закопал... Туда даже тренер Торонто побежал, не говоря о судьях)))

13. Дусечка

Дусечка Guest

Дусечка, 13 фев 2008
    Хоккей - захватывающий эмоциональный Вид спорта с элементами Шоу.
    И не спорте. -)

Всё за то ,что мы плотим деньги и ходим на это сматреть везде есть шоу.
    Цирк,театр,канцерт какой либо,теннис,хоккей,футбол.

14. zavad_13

zavad_13 Guest

zavad_13, 13 фев 2008
    ...должны быть, но редко..а то приестся быстро...а вообще тафгаев не зря придумали:)).
    Сам играл в хоккей и знаю, что бывают ситуации когда не скинуть краги на лёд и не ударить противника подобно поражению...типа шёл тебе плюнули в глаз, а ты не ответил..В хоккей играют настоящие мужчины!

15. chernov-74

chernov-74 Guest

chernov-74, 14 фев 2008
    Буду краток... Я за то чтобы было больше драк!!! Всё таки хоккей мужской вид спорта дак покажут кто Мужык а кто просто пацан!!! Баев МОЛОДЧИК!!!!

16. GLORY

GLORY Guest

GLORY, 14 фев 2008
    Такие как Трактор-Акбарс бы побольше!!!
    Игра намного зрелищнее становитьсяи запоминаеться!!!

17. YHuTAZZzz

YHuTAZZzz Guest

YHuTAZZzz, 14 фев 2008
    Выйди на улицу и смотри на такие драки, а то что творилось тогда на льду было безобразие акбарсы нарушили все существующие в хоккеи правила.
    Сам я за драки, но считаю что должен быть нормальный кодекс, который бы соблюдали все хоккеисты и драки были только случаях, когда переполняют эмоции и ты их уже не можешь сдерживать.

18. Zhenek

Zhenek Guest

Zhenek, 15 фев 2008
    Конешно по телеку посмотрела-посмеялась,понравилось-а им то там представь как было?Судья просто всех провацировал,да еще и игроки Казани наших постоянно подбивали.Таких драк не должно быть,а они есть и причина мне кажется одна-Судьи(они всегда провацируют иггроков на массовые драки,т.к. когда кому нанесен жесткий силовой прием и нет удаления,то игроки другой команды тоже начинают играть жестко,а потом уже все это превращается в Драку),ну если просто судья не может судить в СЛ,тогда зачем их тут держут(притом все они почтишто Москвичи).Нам надо квалифицированных судей в Россию и драк сразу станет меньше,особенно массовых.

19. Zepper [Mario Lemieux 66]

Zepper [Mario Lemieux 66], 15 фев 2008
    Случай в НХЛ

Кстати очень важный факт - В НХЛ все тафгаи играет без так назвываемых Visor`оф , тоесть защитных стекол на шлеме. У нас же в нашей Супер лиге почти ВСЕ играют с защитными стеклами, конечно есть некоторые игроки без них, но это старые НХЛовцы по типу Николишина или Каспарайтиса. Почему у нас так мало игроков без стекол? Скорее всего ответом на этот вопрос может стать очень грустная история с хорошим концом :crazy2:. в 1996 году (или 97, точно не помню:)) В одном их клубов Национальной Хоккейной Лиги играл наш Русский защитник Борис Миронов. На одной из игр с Филадельфией Флаерз, он после хорошего наката, попробовал пробить ворота Филадельфии... Но на пути шайбы оказался Джереми Ронек (№97). Джереми лег под удар. Естественно он играл без защитного стекла, НО! Он не успел как обычно делают все хоккеисты ложась под удар - закрыть лицо крагой, ну собственно говоря и поплатился за это... В итоге Ронек словил шайбу своим лицом. Чудовищное сотрясение мозга и практически полное раздробление нижней челюсти - вот результат поподания шайбы. Позже было интервью с Ронеком где он сказал -"Скорее всего я закончу свою хоккейную карьеру, меня постоянно тошнит и рвет, страшно болит голова, и очень трудно пережевывать пищу":( Вот такие многообещающие слова сказал Джереми Ронек в 97 году. Но после вставки железного основания в его челюсть (от настоящей почти НИЧЕГО не осталось, в настоящее время его челюсть это протез!) И после хорошего курса лечения головы, Джереми вернулся в хоккей, мало того забивал, ассистировал и даже танцевал:yes:!!! на пару с Люком Робитайлом (кто не верит такое было когда он играл за Лос-Анджелес, сам смотрел на YouTube). Вобщем вроде бы обошлось с ним все благополучно.
    А вот Адаму Деадмаршу с головой ваще не везло:idontno:, он сотрсения получал раз пять! Да и шайба ему один раз прилетела, причем самое интересное как! От силового приема с него слетел шлем, он не стал его подбирать, а поехал помогать своей команде, но стоя у борта, видимо подошел слишком близко и после того, как кто-то послал шайбу по борту, шайба угодила прямиком в затылок Адаму...
    В 2004 году Адам объявил о завершении карьеры в 32 года. С его слов он больше не мог продолжать делать себя инвалидом, ну и говорил про постоянные головные боли...

Другое дело обстоит с тафгаями, потому что со стеклышком очень неудобно бить по морде:angry: Недавно видел драку Эда Йовановского (Финикс) против Ярома Игинли (Калгари) Ну что-тут сказать, хорошо хоть Игинля понял намек Эда:D Когда тока начли драться Эд сразу же сбросил шлем сам. Явно намекая об этом Игинле у которго шлем со стеклом и тут ясно понятно что никто не хочет ломать пальцы и тем более руки об плексиглас. Игинля намек понял и тоже шлем сбросил. Упали примерно в одно время, но судя по комментатору, он говорил про выигрыш Йовановского:).

А что в нашей лиге? Баев со стеклом! Блин ну хоть он то мог бы его снять! Ну или перед дракой скидывать шлем на худой конец. Ну еще в Витязе есть Дарси Верот, насколько я помню у него стекла нет.

Как вы считаете тафгаи в Супер лиге должны носить шлемы без защитных стекол или же будет лучше если эти стекла будут?

20. Noize

Noize Ословед

Noize, 16 фев 2008
    Думаю после етого случая появилось правило что если играешь без какойта экипировки(крага, шлем) то тебя удаляют с площадки

21. Noize

Noize Ословед

Noize, 16 фев 2008
    Когда обычный человек идет на секцию хоккея он не думает о деньгах а думает связать свою жизнь со спортом, а даже когда он уже становится великим хоккеистом и играет за бешенные деньги он в первую очередь думает о самой игре а не о деньгах

Загрузка...